Простецкая• 02 февраля 2021
А вы наслаждаетесь материнством?
Каждый день здесь жалобы на орущих грудничков, надоедливых дошкольников, ленивых и хамовитых подростках. И в каждой теме обязательно присутствуют розово-ванильно-сопливые советы диванных психологов типа: "наслаждайтесь материнством", "детство так быстро проходит", "каждый день не менее 8-ми раз обнимайте, целуйте детей и говорите, как вы их любите" и проч. и проч. Вот мне интересно, много ли матерей, которые реально наслаждаются. Мне кажется, это мамы суперспокойных детей, либо же те, у кого в помощниках армия бабушек и нянек. У меня трое. Со всеми тремя я наслаждалась до их года. Пока не пошли и не заговорили. Дальше - сплошной стресс и круглосуточный вынос мозга.
люблю_тортики• 02 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Как драки разруливаете? У моих разница 3,5 года. Постоянный дележ мамы-папы, игрушек, книжек, компьютера, да всего ) Девочки, блин...
Я придерживаюсь той позиции, что детские драки - это абсолютно естественный процесс, который дает возможность детям ’в полевых условиях’ научиться социальному взаимодействию. Такие себе поведенческие эксперименты. Если дети поругались, подрались, помирились и друг без друга не могут. Если они включаются друг за друга и т.п. - то все идет по верному сценарию.
Даю возможность прокричаться, если пахнет жаренным - развожу по разным комнатам. Через минут 30, они сами, тихонечко, воссоединяются.
Простецкая
• 02 февраля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Ох... Тоже развожу по разным комнатам. 30 минут не выдерживают, максимум 5 минут - и спокойная игра вместе минуты 3, затем - по накатанному - повышенные голоса, крик, ор, ’она меня ударила, а она меня толкнула’ ) С марта 20 года этот треш продолжается, поскольку они почти постоянно дома из-за карантина...
Ламзак_сдутый• 02 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Ну вот, появились правдивые ответы. Вот не верю, что с появлением детей качество жизни не меняется. Разве что денег вагон...
оно менятся всегда - стали жить с мужем - жизнь немного изменилась
появились дети - опять изменения
но не всегда эти изменения в тягость
появились дети - опять изменения
но не всегда эти изменения в тягость
Котик-Пупсик• 02 февраля 2021
Наслаждаюсь.
Больше скажу - наслаждаюсь уже больше 15 лет, каждый день. И подростковый возраст здесь ни при чем, я просто люблю ее, смотрю на нее, разговариваю с ней и кайфую.
Это правда.
Есть проблемы и с учебой, и с ленью, как у всех, но это мелочи в сравнении с тем счастьем, которым она есть.
Это правда.
Женамужная• 02 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Якість життя не змінюється, воно просто стає різноманітнішим. Я першу дитину народила рано, з нею якось не було часу насолоджуватися, а от з другою я реально кайфую від кожного моменту
Пи Пи Пилюля• 02 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Писала уже. До года - милейшие дети. Проблема бессонных ночей решается просто - памперс и ИВ. Я о проблемах с более старшими детьми, которые выносят мозк
У меня наоборот. У меня очень болезненный ребенок, все что я с ним пережила вспоминать страшно+ именно маленький мозК выносил, чем старше чем легче.
Простецкая
• 02 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
Я, видимо, ещё не доросла в 45 лет до того, чтобы ловить кайф от каждого момента.
Не за Будка• 02 февраля 2021
Но вы же почему-то не остановилась на одном?)))
Ну, всякое бывает, я же человек, устаю. Но не смотря на всякое, все равно материнство приятная штука.
Ламзак_сдутый• 02 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
может просто уже переросли?
Для драки• 02 февраля 2021
Наслаждаюсь!Родила в 36 лет,долгожданный ребенок,врачи уже начали приписывать мне бездетность и тут такое чудо!Наслаждаюсь,каждый возраст интересен по своему!А если иногда бывает,что что то начинает доставать,злить меня то я себе говорю:это для меня не важно,я все равно счастлива!Эти слова мне очень помогают отпустить ситуацию и никогда не срываться и не злиться на ребенка и я снова наслаждаюсь !
Женамужная• 02 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Не всі свідомо хочуть дітей , багато хто народжує просто для галочки
Подтяжка• 02 февраля 2021
вам правильно кажется, у моей подруги трое детей, спокойных,послушных, очень правильных, еще и здоровых. Она не знает что такое крики, истерики, визги, бессонные ночи, болячки, учить уроки с ними не надо, все сами и т.д. А у меня один заменил десяток детей, что он давно уже взрослый, а я каждый раз когда слышу детские истерики, начинаю дергаться, когда вижу беременных меня аж мутит, как подумаю что они вынашивают потенциальных истеричных детей, поэтому наслаждаются материнством единицы, в остальном это адский труд. А у кого неизлечимо больные дети рождаются со сложными диагнозами, так это вообще перечеркнутая жизнь. Хотя некоторые счастливы и с даунятами, считают их солнечными детьми, а я когда их вижу, мне рыдать охота
Простецкая
• 02 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Приятная штука - ну процентов 25-30 от общего количества. Остальное время - это выживание мамы. Я не остановилась на одном - так я об этом иногда жалею. Но детей люблю)))
ТыЧиНеТЫ• 02 февраля 2021
вот да,как почитаешь эти темы то волосы дыбом
я детей не люблю и не хочу, а прочитав темы эти еще раз убеждаюсь что живу отлично
Не за Будка• 02 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Ну, вот я об этом и говорю, что не смотря на все, это не уменьшает материнские чувства.
Королева красоты• 02 февраля 2021
ну не может быть такого что наслаждаться материнством 24/7. Потому что дети это очень трудно, нервно и утомительно)) у меня сын не хулиган, но с характером и нервы хорошо может попортить) тут скорее вопрос в целом, и в целом я невероятно счастлива что он есть у нас. и совет насчет почаще обнимать, целовать, говорить что люблю его что бы он ни натворил - в наших с ним отношениях очень хорошо работает. нам весело вместе, хоть и не часто получается качественно провести время с ним
Подтяжка• 02 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Если брать именно сторону чувств и эмоций, без финансовой составляющей, то я с радостью родила бы еще пару детей. Или усыновила. Я люблю возиться с детьми, меня не напрягают сопли и памперсы.
меня всегда удивляют такие люди, которые усыновляют, как вам не жалко своего здоровья, нервов и времени на ЧУЖАКОВ. А памперсы, которые вас не напрягают, неужели вам не противно ЧУЖОЕ дерьмо? Я даже не могла переодеть детей своей сестры, т.е. по сути родных племянниц, а ту фу, вообще чужое(((

Простецкая
• 02 февраля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Все разные. Я терпеть не могу обниматься-целоваться. Разговоры ’по душам’ бесят с детства. Такая же младшая дочь. Не любит, когда ее целуют и обнимают. Спит сама.
Не умею мерить• 02 февраля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
До 2х лет был просто АД,нет,АДИЩЕ.
Чем старше,тем легче.Жду не дождусь,когда уже вырастет,женится и свалит ))))Тут еще тоже должно повести. Есть друг,ему уже 40-не женат. И сын сестры,ему 30-не женат. Живут с родителями,ужас.
По ходу и ден приведут к родителям
Ответ дляПодтяжка

Все мы разные). Вы вон на мужа же время, нервы, эмоции и здоровье тратите, верно? А он вам не родной).
Кстати, чужие дети и свои дети это таки две большие разницы. Но смысл усыновления именно в том, чтобы чужого принять как своего.
Домовенок Зюзя• 02 февраля 2021
Когда дочь маленькая была, я думала, что до ее совершеннолетия не доживу))
Лет после 5 попустило, и чем она старше, тем больше наслаждаюсь.
Она умная, остроумная - хорошая получилось
Ло Шарик• 02 февраля 2021
Наслаждаюсь. Особенно со вторым , не одной бессонной ночи, ребёнок очень спокойный. Постоянно обнимаю, целую обоих, кайфую от них
Пи Пи Пилюля• 02 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Странная однако любовь. Представляете на Донбассе тоже дети, а на сколько я помню вы первая на митинги бежали еще совсем недавно.
Петросянша• 02 февраля 2021
не наслаждаюсь, увы, ни материнством, ни жизнью. детям 9 и 1, десятый год на алтаре материнства и ощущение, что жизнь прошла мимо.
Кукусики• 02 февраля 2021
Уже не очень, пока были розовопопые карапузы, то наслаждалась, а эти гормоны меня добивают. Хочется бросить в нее чем-нибудь, а приходится спокойно отвечать сцепив зубы.
Кукусики• 02 февраля 2021
Ответ дляПетросянша
я только сегодня рассуждала, что идеально иметь детей погодок. В один период и памперсы, и гормоны.
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я рада, что у вас прекрасная память. И не только бежала, а и еще выходить буду, если это будет для меня важно.
У детей Донбасса, представьте, есть любящие родители, которые ответственны за будущее своих детей.
И в Германии у фашистов были прекрасные дети. И у евреев в концлагерях. И у голодающих жителей Африки. Продолжать?
Петросянша• 02 февраля 2021
Ответ дляКукусики
хотела погодок, но смогла забеременеть через 7,5 лет
Пи Пи Пилюля• 02 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Вы любовь путаете с ненавистью. Так ненавидеть свой народ еще уметь надо. И если вы вообще не понимаете, у кого было бабло давно свалили, а там живут обычные люди, которые хотят жить, как и вы в своем Харькове. Хотя кому я говорю. Вы ненавистная особа.