Поумничка• 15 декабря 2013
Как вам мужское имя Павлик?
Не детское, а именно мужское? может, я не нормальная, но меня раздражает, что моего мужа родители так называют. я не могу, язык не поворачивается. это как прозвище, кличка мною воспринимается. он же взрослый человек (около 30 лет)
или это нормально??
Вредняжка• 15 декабря 2013
У меня сын Павел. Красивое, сильное мужское имя. Но только Паша! Павлик меня саму бесит. Его, кстати, тоже.
Новогодняя пальма• 15 декабря 2013
У меня муж , зовут Роман его мама и я называем Ромашкой
, но только мы для остальных он Роман
, взраст 35 лет, его устраивает
, но только мы для остальных он Роман
, взраст 35 лет, его устраивает
Безникая• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_547
А что Саша? Нормально,что Вас смутило?
Саша звучит как и Тиша. Не вижу разницы.
Безникая• 15 декабря 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Саша это общепринятое сокращение, а что за имя Тиша?
Тихон. Старое русское имя. Вполне красивое.
Аноним-ка• 15 декабря 2013
Ответ дляOrganic
простите, а чем отчество Павловна или Павлович не красивые? У нас Роман Павлович и Серафима Павловна.... с другими отчествами я даже и не представляю этих имен.
согласна с вами, у меня мама - Павленко Валентина Павловна, от имени Павел красивые отчества
Пушистый Пельмень• 15 декабря 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
, но только мы для остальных он Роман
, взраст 35 лет, его устраивает
, но только мы для остальных он Роман
, взраст 35 лет, его устраивает
У меня тоже сын- Ромашка, не уверенна что в далеком будущем его жена не будет против
Вумна вутка• 15 декабря 2013
Мы с некоторых пор с золовкой друг друга Павликом называем. Шли как-то по улице, а там ребенок бабушку тянул в кафешку(там шашлыки жарили), а бабушка и говорит: какие шашлыки, Павлик, не выдумывай. Вот с тех пор сначала стали называть так друг друга если что-то не так, а теперь уже вместо приветствия: Привет, Павлик!
Ответ дляАсса
а зачем что-то делать, чтобы муж повлиял на своих родителей, лишь потому, что его жене, по какой-то причине не нравится форма Павлик?!
Родители его так назвали, они его любят и всю жизнь так называли.. почему они должны что-то менять? Это родители и было бы лучше, уважать их мнение и привычки, даже если они слегка противоречат привычкам жене их сына.
И, ИМХО, Павлик, совершенно не звучит, как ’маменькин сынок’, как бы там не было, он действительно сын своей мамы.
Ну, автору не нравится, это ей совет, как добиться своего.
Не мама же мужа здесь спрашивает)
Аноним_547• 15 декабря 2013
Ответ дляБезникая
Первый раз такое мнение слышу.Ничего общего.
Чебуравлик• 15 декабря 2013
О ...да, ’Павлик’ и вправду звучит не серьезно, как-то по-детски, точно также для меня имя Денис, у сестры мужа так зовут, а его родители его всегда называют ’ДЕНИСКА’)))))смешно звучит со стороны)))
Ответ дляЧебуравлик
Нормальные родители, просто, должны понимать, что Павлики и Дениски вырастают, и иногда очень неудобно себя чувствуют, когда мама с ними так сюсюкается, особенно, если ещё и при малознакомых серьезных людях.
Чебуравлик• 15 декабря 2013
Ответ дляLadyLovе
и я примерно о том же, пример из жизни: сидим за столом я, мой муж, сестра, и её свекровь приходит и говорит, -’ А Дениска еще не вернулся’? (имелось ввиду с работы:), а такое чувство что из садика не забрали)) не серьезно и не солидно.
Новогодняя пальма• 15 декабря 2013
А вот мне приятно когда меня мама называет куколка
, хотя уже у самой есть куколка
Капризулька• 15 декабря 2013
У меня муж Павел, я называю Павликом и свекровь тоже, а вот Паша меня раздражает.
Бабайко• 15 декабря 2013
Ответ дляПоумничка
ага, Павел Владимирович
и мой муж Павел Владимирович) Его родители называют Павел, а я когда хочу позлить Павликом) А вообще имя мне не нравится
Пусин Кукин• 15 декабря 2013
Ответ дляКапризулька
И мне совершенно не нравится если называют Паша, а Павел, Павлик - нормально воспринимаю. Сужу как незаинтересованное лицо: имена моих мужа и сына - не Павел.
Аноним_613• 15 декабря 2013
а у меня брат Павлик,ему тоже под 30-но он для нас родных всегда им и останется,хотя невестка называет Паша.к нам претензий никаких.