Котенок аки рысь• 02 февраля 2021

Хозяйки такс! Мой такс решил, что он гроза района

2хлетний такс.
Дома - маленький ангел, просто диванная подушка.
Как только надеваешь на него поводок, начинаешь выходить из подъезда - оглашает победным гавом весь район.
И в дороге он вопит на каждую проходящую собаку. Кроме нескольких друзей.
При чем когда он вопит - то его очень сложно привести в чувство, одернуть.
Я же не хочу, чтобы он вел себя как гопник.

Расскажите о своем опыте, плиз, я обескуражена.
Куда_бежать• 02 февраля 2021
Намордник

Куда ж без меня• 02 февраля 2021
Наймите ему кинолога
автор Котенок аки рысь • 02 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Наймите ему кинолога
А мы занимались с кинологом первый год жизни. Он знает команды, он умничка. Но вот это неистовство - это что-то дивное.
Ответ дляКуда_бежать
Намордник
он его снимает)))
Dany Kor• 02 февраля 2021
поговорите с ним по душам...эти маленькие умнички очень хорошо понимают человеческий тон
Крошка Енот• 02 февраля 2021
Странно, сколько знаю такс, умные и спокойные. Не повезло(
Быстровочка• 02 февраля 2021
Соседка таксе в зубы сосновую шишку даёт, когда выводит на прогулку. Помогает. Было много проблем у нее с соседями именно из-за такого неконтролируемого поведения таксы - далеко не всем по душе лай в подъезде просто на мимо проходящих.
Аноним Анонимыч• 02 февраля 2021
Возможно у вас что то произошло? Не было стычек ранее с собаками? Может напугал его кто, может в детстве. А теперь пытается компенсировать.
Перловая Кашка• 02 февраля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
он его снимает)))
Купите нормальный

Аноним Анонимыч• 02 февраля 2021
Подумайте когда это началось и что было до этого.
Ответ дляКрошка Енот
Да нет, что вы, он потрясающий и очень умный. Просто на улице очень гневается.
Утка_в_тапках• 02 февраля 2021
мой Джек тоже такой - считает себя хозяином двора. целый день на посту на подоконнике, а как выйде - ховайтесь все дворняги. пусть даже она в 5 р больше его.
постою_послушаю• 02 февраля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
по теме не подскажу, извините
Ответ дляУтка_в_тапках
Так оно, конечно, ради бога, но зачем же стартовать на каких-нибудь стафов, это слабоумие и отвага просто))
Воздух в банке• 02 февраля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
он его снимает)))
ишь ты...гроза района
вчера шла мимо магаза, стоит такой...беспомощный черный такс...на вид лет 5
я представила как этот милаха рвет диванчик дома
Ответ дляВоздух в банке
ишь ты...гроза района
Ну вот мой дома вообще ничего не портит, просто ангел. Зато на улице - просто 6килограмовый альфа самец
Воздух в банке• 02 февраля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
У коллеги порвал диван так, что
пришлось выбрасывать
На даче отлично живет пес
Ответ дляВоздух в банке
У коллеги порвал диван так, что
пришлось выбрасывать
На даче отлично живет пес
Ого. Но кинологи вообще говорят, что это от избытка энергии, надо его занимать чем-то - игрой, дрессировкой. Таксы умные и им постоянно надо дело
Ответ дляВоздух в банке
У коллеги порвал диван так, что
пришлось выбрасывать
На даче отлично живет пес

Воздух в банке• 02 февраля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Видимо да...движняк и охота
Благодарная Свинья• 03 февраля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
...но у хозяев такс, как, впрочем, и хозяев собак других пород, не хватает желания или энергии заняться активно собакой. Они её просто спускают с поводка, и собака творит что хочет с окружающей реальностью.
автор Котенок аки рысь • 03 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
не дай бог, вы что.
я никогда не спускаю своего с поводка и ненавижу тех, кто так делает (с любой породой)