02 февраля 2021

Зелёные сопли после удаления аденоидов.

Удалили аденоиды в прошлую среду. По факту прошла почти неделя. На второй день начались зелёные сопли, поднялась температура до 38.1. Прописал только Лизобакт и Диоксидин капать нос. Были в субботу лечение врач сказал продолжать, антибиотик не пить. Сегодня уже вторник температура скачет то нормальная то 37.1. сопли с одной стороны зеленючие, другая заложена. Ночью храпит. Ничего не пойму, так и должно быть или нет?
Пойдем на осмотр в четверг к врачу который делал операцию, завтра операционный день.
Tacay 02 февраля 2021
Уже не помню, но заставляйте дышать носом -это главное. Температура вроде не критичная. Нам говорили 38 сбивать.
автор DIVO07071989 02 февраля 2021
Ответ дляTacay
Уже не помню, но заставляйте дышать носом -это главное. Температура вроде не критичная. Нам говорили 38 сбивать.
Спасибо, этого нам не говорили. Днём дышит носом, а вот ночью беда, то ртом то носом и этот храм и бульканье в носу.
Tacay 02 февраля 2021
И антибиотик говорили начинать пить если температура 38 будет сразу. Зоологическая в Киеве
pupsik_y 02 февраля 2021
Храп был долго. Сын пил АБ врач сразу выписал
Tacay 02 февраля 2021
Ответ дляDIVO07071989
Спасибо, этого нам не говорили. Днём дышит носом, а вот ночью беда, то ртом то носом и этот храм и бульканье в носу.
Напоминайте чтоб дышал.
автор DIVO07071989 02 февраля 2021
Ответ дляTacay
И антибиотик говорили начинать пить если температура 38 будет сразу. Зоологическая в Киеве
Диоксидин тоже антибиотик. Будем ждать четверга. Может уже назначит так антибиотик пропить
Астапова Ирина 02 февраля 2021
Напишу,что нам доктор говорил,мы выписывались с больницы,он нам ни с кем кроме считанного персонала не разрешал контактировать,чтоб не подцепить инфекции,в случае этом,возникли б и сопли и температура, антибиотик пили чтоб не присоединилась бактериальная инфекция.
Может у всех и по разному,но у нас хоть и сложно очень было во всем моментах,но ребенок дышал и не храпел, выходили только сгустки с кровью.Нужно к врачу
автор DIVO07071989 02 февраля 2021
Ответ дляpupsik_y
Храп был долго. Сын пил АБ врач сразу выписал
Я тоже спрашивала в субботу может все таки АБ пропить, ответ был не надо. Меня это смутило.
Tacay 02 февраля 2021
Ответ дляАстапова Ирина
Напишу,что нам доктор говорил,мы выписывались с больницы,он нам ни с кем кроме считанного персонала не разрешал контактировать,чтоб не подцепить инфекции,в случае этом,возникли б и сопли и температура, антибиотик пили чтоб не присоединилась бактериальная инфекция.
Может у всех и по разному,но у нас хоть и сложно очень было во всем моментах,но ребенок дышал и не храпел, выходили только сгустки с кровью.Нужно к врачу
Верно. Контактировать нельзя. Дома сидели.
автор DIVO07071989 02 февраля 2021
Тоже дома сидим. И палата у нас была на три человека, все после операции.
pupsik_y 02 февраля 2021
Ответ дляDIVO07071989
Я тоже спрашивала в субботу может все таки АБ пропить, ответ был не надо. Меня это смутило.
Мы тоже на зоологической делали. Малый правда болел до этого, может он у него увидел что то при удалении, но сразу в день выписки купили и пили Флемоксин кажется
Астапова Ирина 02 февраля 2021
Ответ дляDIVO07071989
Тоже дома сидим. И палата у нас была на три человека, все после операции.
Нужно к врачу, однозначно,если есть номер позвоните.Дай Бог, чтоб скорее это закончилось! Выздоравливайте и дышите носиком!
mena 02 февраля 2021
реально зеленые как на фото? слабонервным фото не смотреть
очень похоже на синусит (гайморит).
я б не сидела, срочно сдавать анализ крови и на очный осмотр лором (любым).

п.с. аденотомия и синуситы после нее в анамнезе у старшего.
mena 02 февраля 2021
karpenko73 02 февраля 2021
У нас после удаления ещё месяца 4 проскакивали зелёные сопли. Так что, настройтесь, что все нормализуется, но нужно время
Tacay 02 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
фото
У нас точно не было такого.
Анка ку 02 февраля 2021
Подцепил что-то, может. У моего после удаления никаких выделений не было, дышал чисто и тихо. Темпа скакнула на третий день и сама прошла
автор DIVO07071989 02 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
фото
Ну не настолько зеленые
автор DIVO07071989 02 февраля 2021
Ответ дляkarpenko73
У нас после удаления ещё месяца 4 проскакивали зелёные сопли. Так что, настройтесь, что все нормализуется, но нужно время
А почему так долго, что вам врач говорил?
karpenko73 02 февраля 2021
Временами ещё были такие сопли, не постоянно. Сказал, что нормализуется. Так и произошло. Тот
Но у нас одна ноздря была полностью закрыта, а во второй- оставалось отверстие как иголка. Храпела как мужик, и во сне аж дыхание останавливалось.
А до того, как удалили, сопли не проходили вообще. Даже на фоне приема антибиотиков
mondi25 02 февраля 2021
После удаления аденоидов ничего такого не было, почти сразу после операции ребенок свободно дышал, кровь не шла, нос не заложен, температура была в норме, зелёных соплей пол года не было, пока не подхватил вирус. Я бы вам посоветовала показать ребёнка другому лору