Ухтышка_малышка• 02 февраля 2021
Зеленский закрыл телеканалы 112, NewsOne, ZIK
Президент Зеленский ввел санкции против нардепа "ОПЗЖ" Тараса Козака, официального владельца телеканалов 112, NewsOne, ZIK. Сроком на 5 лет.
Также пятилетние санкции наложены на все эти телеканалы, санкции подразумевают остановку их вещания.
Санкции подразумевают:
- блокировку их активов, предотвращения вывода капиталов за пределы Украины,
- приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств,
- аннулирования или приостановления лицензий,
- запрет пользования радиочастотным ресурсом Украины,
и целый ряд других ограничений.
По сути Зеленский останавливает вещание трех новостных телеканалов страны.
Источник - ТГ канал Klymenko Time
Санкции подразумевают:
и целый ряд других ограничений.
Источник - ТГ канал Klymenko Time
Результат:
вже голосів:
573 (29.2%)
Это преступление против СМИ
528 (26.91%)
Пофиг, не смотрю
524 (26.71%)
Спасибо, Зе!
251 (12.79%)
Ответы.
86 (4.38%)
Зрадонька
Ответ дляФрекен бок
А Вконтакте і так далі???
Верховна рада прийняла рішення по цим каналам в 2018, напередодні виборів.
І Порошенко повівся на застереження Заходу. Саме за це я і критикувала петю, за те що в таку лиху годину грався в демократію.
Але Томос, Закон про мову, децентралізація - це тільки на благо України. Нажаль, безвіз захитався.
Чи ви навіть цього не можете визнати?
Що визнати?
Що захитався?
Байдуже.
За безвіз не готова вбиватись, говорила про це ще в 2013-му. Простіше 35 євро сплатити, ніж ховатись в підвалі від обстрілів.
А вам як зручніше?
Що захитався?
Байдуже.
А вам як зручніше?
Посудомойка• 03 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Порохоботы за Прямой глотку вырвут - этих боится )))))
А кто такие порохоботы?
Кисельная барышня• 03 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
У меня не болит голова. Мне стыдно за вас
Ого, мамО це ви?
Исправлялочка• 03 февраля 2021
Матраскин Брат• 03 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
А Аваковский ’Еспрессо’ почему не закрыл?!
ой, байдуже на еспрессо, самого авакова вже б хтось закрив нарешті!!!
Кисельная барышня• 03 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок
аГа, тип таво
И вообще, мы с вами уже попрощались!
Или вас не отпускает ’ашотамухохлов’ ?
И вообще, мы с вами уже попрощались!
Или вас не отпускает ’ашотамухохлов’ ?
Удалено администрацией...
Исправлялочка• 03 февраля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...
Подметайло• 03 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Ви за весь Харків не розписуйтесь.
Вот именно!
Принуждать-то зачем?
Когда человек говорит на выбранном языке он в своем праве и своих границах. Говорит на уркаинском, отвечают на русском и наоборот. Никто кислой мины не стоит.
В сферу обслуживания зачем украинизацию тащить да еще и со штрафами?
Школы еще при Кучме перевели на украинский почти все, молча, без лозунгов.
Принуждать-то зачем?
Ответ дляПодметайло
Вот именно!
Принуждать-то зачем?
Когось вже оштрафували?
Фрекен бок• 03 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Ну ти подивись, вчепилося як та московська воша до кожуха

Ти його в двері, а воно в вікно - чур мене

Подметайло• 03 февраля 2021
Ответ для vihola
Заради миру, стабільності, спокою в країні, можна прийняти і перетерпіти.
Я й не таке готова терпіти заради миру.
Прийде час, всі заспокояться, можна буде відміняти зумисно провокативні закони від попередників, псевдопатріотів.
Я й не таке готова терпіти заради миру.
Не на том мир стоят, не на запретах.
У этих каналов были зрители, их идеи находили отклик в аудитории.
Будь эти каналы пустышками, если их критика была б пустым звуком, то никто б и не смотрел.
Проблема не в каналах, а в протестных настроениях.
ВСЕ! Что обещал Зеленский не выполнено. Я помню то приподнятое настроение в Харькове, полное надежд, что наконец-то новые лица и обещанные перемены. Как люди радостно шли голосовать за него.
Работать нужно с этими протестными настроениями, а не с мельницами-каналами.
Честно, штрафы за обслуживания на русском меня лично бесят.
Прячусь от Всех• 03 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Зачем это вообще вводить, эту обязаловку?
Вам не болит, так как вас не касается?
Для Харькова это приветствии на украинском просто лицемерие и дикость.
Вам не болит, так как вас не касается?
Для недиких харьковчан не дикость, а нормы цивилизованной страны. Хоть в магазинах слышно стало, что Харьков украинский город.
На кассах отвечаю тоже по-украински.
Прячусь от Всех• 03 февраля 2021
Ответ для vihola
І ще, здається, даремно ви за весь Харків розписуєтесь. Думаю, там досить багато людей, для яких промовити два слова українською-це не дикунство і не лицемірство. Це просто два слова українською. «Доброго дня». Все ніякої трагедії, планета не перестала крутитись, море не вийшло з берегів, серце б’ється, сонце світить і навіть долар не підскочив утричі.
Вы правы!!!
Нормальнi люди i у Харковi розумiють державну мову.
Ответ дляПодметайло
Не на том мир стоят, не на запретах.
Не дивлюсь канали опзж.
І радість мене не покинула)
Он як в Росії, не було Навального, не знали про палац, корупційні схеми.
Жили радісно. А тепер спокою люди не мають, зрозуміли, що погано живуть, а могли б краще.
Тільки прихильникам опзж дуже не подобається, коли Росію хитають. А тут залюбки. Подвійні стандарти?
І радість мене не покинула)
Подметайло• 03 февраля 2021
Ответ для vihola
Знаете, десяток лет назад я очень уважала людей, которые говорят в русскоязычном городе на украинском. Дикостью никогда это не считала, наоборот, лучше говорить на чистом украинском, чем на ломанном русском.
Это родной язык и человек имеет право на нем говорить, но в свою очередь я также могу отвечать на удобном мне языке.
Как-то ж мы с вами переписываемся ;)
В общем, без принудиловки по языку, было б меньше споров. Каждый оставался бы в своем праве.
Как-то ж мы с вами переписываемся ;)
Ответ дляПодметайло
Как-то ж мы с вами переписываемся ;)
Як переписувались 10 років тому.
Так і переписуємось.
Нічого не змінилось.
Всі ваші проблеми роздуті проросійською пропагандою.
Так і переписуємось.
Нічого не змінилось.
Прячусь от Всех• 03 февраля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
А взагалі автор, потрібно було в тему додати опитування Скрипіна. Мені більше сподобалось.
Санкції проти каналів медведчука:
- Народився новий гетьман
- То він з переляку
- Давно було пора
- Ой що буде! Імпічмент буде.
- Рано святкувати
- Вставай, страна огромная!!!
Санкції проти каналів медведчука:
- Народився новий гетьман
- То він з переляку
- Давно було пора
- Ой що буде! Імпічмент буде.
- Рано святкувати
- Вставай, страна огромная!!!
Матраскин Брат• 03 февраля 2021
Ответ для vihola
Не дивлюсь канали опзж.
І радість мене не покинула)
Що??? Хто спокою не має?))) Та вони всі далі царя хвалять. Коронна фраза:
А якби ви були президентом, то не хотіли б собі такого ж палацу?
Страшне, прям, розслідування навального. То ми тут в шоці, а їм все норм, цар крутий, заможній, хороший цар!
Исправлялочка• 03 февраля 2021
Ответ для vihola
Тобто, при петі була демократія, а зараз нема?
Якмй він вам ’петя’?! Він — жидок Вальцман. Його батько сидів 5 років у тюрьмі за розкрадання соціалістичної власності.
Прячусь от Всех• 03 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Как-то ж мы с вами переписываемся ;)
Так в приватном общении никого и сейчас не принуждают. Хоть на суахили.
Державна мова требуется при выполнении проф обязанностей.
На работе.
Исправлялочка• 04 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Да, фигня какая-то. Сколько рабочих мест... Лучше б Медведчука посадили.
Удалено администрацией...
Подметайло• 04 февраля 2021
Ответ для vihola
Могу повторить на русском.
В знак уважния, или «прогиба».
Как пожелаете.
В знак уважния, или «прогиба».
Как пожелаете.
Та й в мене українська розкладка клавіатури э, наукові звіти до МОН з 2002 року здавали українскою мовчки, бо то держзамовлення.
Але чого регламентувати якою мовою хліб продавати?! То для меня загадка.
Окрім протеста це нічого не викликає.
Та й марна то справа. Ураїнську нищили, та не винищили. Тільки з людей познущались.
Австрії нічого не заважає використовували неміцьку і бути незалежною державою.
Єдина корейска мова аж ніяк не об´єднала Корею. Демократичний шлях розвитку України - ось це перевага будь-якою мовою. Та заборони і цензура не можуть сприяти цьому.
Окрім протеста це нічого не викликає.
Подметайло• 04 февраля 2021
Ответ для vihola
Когось вже оштрафували?
Есть закон и он дает такое право, я понимаю, что некоторым закон не писан. Авакоов на русском говорит и это ему не мешает должность занимать, а вот если кассир на русском обратиться, то ТОВ оштрафуют.
Нельзя было создавать такой закон.