Ухтышка_малышка• 02 февраля 2021

Зеленский закрыл телеканалы 112, NewsOne, ZIK

Президент Зеленский ввел санкции против нардепа "ОПЗЖ" Тараса Козака, официального владельца телеканалов 112, NewsOne, ZIK. Сроком на 5 лет.

Также пятилетние санкции наложены на все эти телеканалы, санкции подразумевают остановку их вещания.

Санкции подразумевают:
- блокировку их активов, предотвращения вывода капиталов за пределы Украины,
- приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств,
- аннулирования или приостановления лицензий,
- запрет пользования радиочастотным ресурсом Украины,
и целый ряд других ограничений.

По сути Зеленский останавливает вещание трех новостных телеканалов страны.

Источник - ТГ канал Klymenko Time
Результат:
вже голосів: 1962
573 (29.2%) Это преступление против СМИ
528 (26.91%) Пофиг, не смотрю
524 (26.71%) Спасибо, Зе!
251 (12.79%) Ответы.
86 (4.38%) Зрадонька
vihola• 03 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Правильно - ’ Добрий день’, якщо що.
Дякую, дякую)

vihola• 03 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок
А Вконтакте і так далі???
Верховна рада прийняла рішення по цим каналам в 2018, напередодні виборів.
І Порошенко повівся на застереження Заходу. Саме за це я і критикувала петю, за те що в таку лиху годину грався в демократію.

Але Томос, Закон про мову, децентралізація - це тільки на благо України. Нажаль, безвіз захитався.
Чи ви навіть цього не можете визнати?
Що визнати?
Що захитався?
Байдуже.
За безвіз не готова вбиватись, говорила про це ще в 2013-му. Простіше 35 євро сплатити, ніж ховатись в підвалі від обстрілів.
А вам як зручніше?
vihola• 03 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок

Ну це вже мають психіатри коментувати
Аргументів нема-скочуємось в образи.
Нічого нового)
Посудомойка• 03 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Порохоботы за Прямой глотку вырвут - этих боится )))))
А кто такие порохоботы?
vihola• 03 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Хм...Може, тому, шо їх ось так просто, зі стелі, не візьмеш?)
Я там вище про демократію писала)).
Тобто, при петі була демократія, а зараз нема?
Кисельная барышня• 03 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
У меня не болит голова. Мне стыдно за вас
Ого, мамО це ви?
Исправлялочка• 03 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Наконец начал бороться с коррупцией и с рашистами
Исправлялочка• 03 февраля 2021
А Аваковский ’Еспрессо’ почему не закрыл?!
Матраскин Брат• 03 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
ой, байдуже на еспрессо, самого авакова вже б хтось закрив нарешті!!!

Кисельная барышня• 03 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок
аГа, тип таво
И вообще, мы с вами уже попрощались!
Или вас не отпускает ’ашотамухохлов’ ?
Удалено администрацией...
Исправлялочка• 03 февраля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...
Подметайло• 03 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Ви за весь Харків не розписуйтесь.
Вот именно!
Принуждать-то зачем?
Когда человек говорит на выбранном языке он в своем праве и своих границах. Говорит на уркаинском, отвечают на русском и наоборот. Никто кислой мины не стоит.
В сферу обслуживания зачем украинизацию тащить да еще и со штрафами?
Школы еще при Кучме перевели на украинский почти все, молча, без лозунгов.
vihola• 03 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Вот именно!
Принуждать-то зачем?
Когось вже оштрафували?
Фрекен бок• 03 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Ну ти подивись, вчепилося як та московська воша до кожуха
Ти його в двері, а воно в вікно - чур мене
Подметайло• 03 февраля 2021
Ответ для vihola
Заради миру, стабільності, спокою в країні, можна прийняти і перетерпіти.
Я й не таке готова терпіти заради миру.
Прийде час, всі заспокояться, можна буде відміняти зумисно провокативні закони від попередників, псевдопатріотів.
Не на том мир стоят, не на запретах.
У этих каналов были зрители, их идеи находили отклик в аудитории.
Будь эти каналы пустышками, если их критика была б пустым звуком, то никто б и не смотрел.
Проблема не в каналах, а в протестных настроениях.
ВСЕ! Что обещал Зеленский не выполнено. Я помню то приподнятое настроение в Харькове, полное надежд, что наконец-то новые лица и обещанные перемены. Как люди радостно шли голосовать за него.

Работать нужно с этими протестными настроениями, а не с мельницами-каналами.
Честно, штрафы за обслуживания на русском меня лично бесят.
Матраскин Брат• 03 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Удалено администрацией...
Боже......
Фрекен бок• 03 февраля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Боже......
Отак і живемо.,.
Прячусь от Всех• 03 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Зачем это вообще вводить, эту обязаловку?
Вам не болит, так как вас не касается?
Для Харькова это приветствии на украинском просто лицемерие и дикость.
Для недиких харьковчан не дикость, а нормы цивилизованной страны. Хоть в магазинах слышно стало, что Харьков украинский город.
На кассах отвечаю тоже по-украински.
Прячусь от Всех• 03 февраля 2021
Ответ для vihola
І ще, здається, даремно ви за весь Харків розписуєтесь. Думаю, там досить багато людей, для яких промовити два слова українською-це не дикунство і не лицемірство. Це просто два слова українською. «Доброго дня». Все ніякої трагедії, планета не перестала крутитись, море не вийшло з берегів, серце б’ється, сонце світить і навіть долар не підскочив утричі.
Вы правы!!!
Нормальнi люди i у Харковi розумiють державну мову.

vihola• 03 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Не на том мир стоят, не на запретах.

Не дивлюсь канали опзж.
І радість мене не покинула)
Он як в Росії, не було Навального, не знали про палац, корупційні схеми.
Жили радісно. А тепер спокою люди не мають, зрозуміли, що погано живуть, а могли б краще.

Тільки прихильникам опзж дуже не подобається, коли Росію хитають. А тут залюбки. Подвійні стандарти?
Подметайло• 03 февраля 2021
Ответ для vihola
Знаете, десяток лет назад я очень уважала людей, которые говорят в русскоязычном городе на украинском. Дикостью никогда это не считала, наоборот, лучше говорить на чистом украинском, чем на ломанном русском.
Это родной язык и человек имеет право на нем говорить, но в свою очередь я также могу отвечать на удобном мне языке.
Как-то ж мы с вами переписываемся ;)
В общем, без принудиловки по языку, было б меньше споров. Каждый оставался бы в своем праве.
vihola• 03 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Как-то ж мы с вами переписываемся ;)
Як переписувались 10 років тому.
Так і переписуємось.
Нічого не змінилось.
Всі ваші проблеми роздуті проросійською пропагандою.
Прячусь от Всех• 03 февраля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
А взагалі автор, потрібно було в тему додати опитування Скрипіна. Мені більше сподобалось.
Санкції проти каналів медведчука:
- Народився новий гетьман
- То він з переляку
- Давно було пора
- Ой що буде! Імпічмент буде.
- Рано святкувати
- Вставай, страна огромная!!!
Матраскин Брат• 03 февраля 2021
Ответ для vihola
Не дивлюсь канали опзж.
І радість мене не покинула)

Що??? Хто спокою не має?))) Та вони всі далі царя хвалять. Коронна фраза:
А якби ви були президентом, то не хотіли б собі такого ж палацу?
Страшне, прям, розслідування навального. То ми тут в шоці, а їм все норм, цар крутий, заможній, хороший цар!
Исправлялочка• 03 февраля 2021
Ответ для vihola
Якмй він вам ’петя’?! Він — жидок Вальцман. Його батько сидів 5 років у тюрьмі за розкрадання соціалістичної власності.
Безникая• 03 февраля 2021
О, я новости смотрю только от Варламова
Прячусь от Всех• 03 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Как-то ж мы с вами переписываемся ;)
Так в приватном общении никого и сейчас не принуждают. Хоть на суахили.
Державна мова требуется при выполнении проф обязанностей.
На работе.
Исправлялочка• 04 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Да, фигня какая-то. Сколько рабочих мест... Лучше б Медведчука посадили.
Удалено администрацией...
Подметайло• 04 февраля 2021
Ответ для vihola
Могу повторить на русском.
В знак уважния, или «прогиба».
Как пожелаете.
Та й в мене українська розкладка клавіатури э, наукові звіти до МОН з 2002 року здавали українскою мовчки, бо то держзамовлення.
Але чого регламентувати якою мовою хліб продавати?! То для меня загадка.
Окрім протеста це нічого не викликає.
Та й марна то справа. Ураїнську нищили, та не винищили. Тільки з людей познущались.
Австрії нічого не заважає використовували неміцьку і бути незалежною державою.
Єдина корейска мова аж ніяк не об´єднала Корею. Демократичний шлях розвитку України - ось це перевага будь-якою мовою. Та заборони і цензура не можуть сприяти цьому.
Подметайло• 04 февраля 2021
Ответ для vihola
Когось вже оштрафували?
Есть закон и он дает такое право, я понимаю, что некоторым закон не писан. Авакоов на русском говорит и это ему не мешает должность занимать, а вот если кассир на русском обратиться, то ТОВ оштрафуют.
Нельзя было создавать такой закон.