Интеллектуальные оладьи• 03 февраля 2021
Меня сейчас закидают камнями. Но я считаю, что
Муж всегда должен быть на первом месте в семье . Для жены.
А уже потом дети.
У нас всегда так. Первую тарелку дам мужу. Детей учу папу уважать. Если он устал приехал с работы- дети ходят на цыпочках и не шумят
Последнее слово всегда за мужем
Если поздно приезжает- всегда встаю чтобы подогреть ужин. Утром тоже. Рано уходит- всегда встаю чтобы дать завтрак
Но есть одно но. Огромное .
Такое отношение можно только в семье с адекватным и нормальным мужчиной. У которого его семья на первом месте. И огромное чувство ответственности
Зато я - как за каменной глыбой себя чувствую.
И знаю что в любой ситуации, мы за надёжной спиной.
А уже потом дети.
Последнее слово всегда за мужем
Но есть одно но. Огромное .
Подскажите плиз• 03 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви навіть Біблію не читали, так знаєте пару крилатих фраз.
Речь не о том, что я читала. А о правильном расставлении приоритетов. Трактовок учений миллион. Женщина создана человеку в помощь, а не в рабство или услужение. Но именно тысячи лет женщина не имела ничего общего понятием ’помощницы’. Была никем, с ее правами не считались, вернее их просто небыло. Была обязанность услуживать мужчине и рожать детей, игрушкой для утех. Раболепие заложено на генетическом уровне у многих.
Пурген• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А вы не пробовали параллель проводить ?
Почему то раньше семьи были крепкие
Ага, терпіли, бо що люди скажуть і кому я треба, один єдиний на все життя, але світ міняється... а ви застрягли
Прилипало• 03 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
Мы два программиста .. как он должен себя проявлять как добытчик
и почему женщина должна ампутировать свои таланты к деньгам?
Если мне нужна защита, обращусь к профи: юристы , врачу.. и т д.
Зачем мне защита ?
милая, Вы невнимательно прочитали мой опус... Жаль, что мир так изменился.
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Никто никому ничего не должен. Нравится вам такая модель семьи - живите так.
Другие семьи живут по другому.
Интеллектуальные оладьи
• 03 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
Автор,вот для вас мужчина на первом месте .Ок,а чтотон делает для вас ,для своей женщины?
Он делает для меня все
кошкомышь• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А вы не пробовали параллель проводить ?
Почему то раньше семьи были крепкие
Потому что развестись по инициативе женщины было крайне трудно и не было контрацепции.
Презерватив пришел в 30-годах , историю читайте .
Ранее женщина без мужчины считалась изгоем, мнение самой женщины под лавку
Интеллектуальные оладьи
• 03 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Нет. Семья - это равные партнёры.
У меня муж и зарабатывает и детьми занимается и домом. Есть в доме обязанности сугубо его - уборка санузла,мойка и чистка обуви всей семьи и многое другое.
И если я прихожу позже то меня ждёт ужин, помытые дети и убранная квартира.
Ваш уж вам готовит и подаёт, если вы пришли к примеру домой после него?
Конечно
Калёва Замалёва• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мой мужчина такого не скажет никогда
Ни ему ни мне такого даже в голову не придёт
Не зарекайтесь .
кошкомышь• 03 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
и по 10 беременностей.. без вариантов где 35 старость и какая-нибудь смерть при родах
ХдеЯсь?• 03 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Только в христианстве женщина вообще не человек. В каком году приняли в христианстве что женщина приравнивается к человеку?
И сколько до этого веков человеком считался только мужчина?
Вы хоть что то о других религиях знаете?
Барышня_Смольный• 03 февраля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
И я) Потом сын, потом муж. У мужа сначала сын)
И у нас так.
Злюка-закусюка• 03 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви знаєте християнство по цитатам із Біблії.
Я достатньо знаю про християнство
І те, що жінка не може бути священнослужитем, і те, що є обряди, при яких жінка не може входити... навіть писано, що батько родить дитину, а не жінка
Тому не втирайте мені тут про ´хрустальний сосуд´
кошкомышь• 03 февраля 2021
Ответ дляПрилипало
Он ужасный , обесценивает женщину в приложение.
Мой муж отлично пишет программы и меняет памперсы, а авытор живет в маленьком жилье , где нет возможности для детей
Уходя дверю не хлопать• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А вы не пробовали параллель проводить ?
Почему то раньше семьи были крепкие
Были потому, что общество порицало разводы, а семья была ячейкой того самого общества. Это все по домострою.
Калёва Замалёва• 03 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Да ладно ... А сами ? Это же вы постоянно по любому поводу суете тут цитаты из Библии ...
Пурген• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Он делает для меня все
Що все? Зірку з неба?
Люблячий чоловік не дозволяє прислоговувати
кошкомышь• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Он делает для меня все
в цифрах...у моего мужа 140 тыс, у меня 80
а у вас?
ОдинРазНадетое• 03 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Приходит ночью и детей не видит? Как часто он один гулял/ет с детьми без нее? Делал уроки, водил в кино/парк ?
Так об этом мы не знаем,автор пока не уточнила,но вам же главное набежать яд пустить и все прекрасно
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляПрилипало
жаль, что мир так изменился, что мужчины не провляют себя как настоящие мужчины - добытчики, защитники, уважающие своих жен и детей, поэтому и отношение к ним сейчас просто как к ’ матне’ . Очень жаль. В какой то степени я Автору завидую, что в семье именно такая модель поведения. Ни в коем случае не считаю ее рабыней. Возможно, ей попался или она воспитала именно такого мужчину из моего детства...
Мир не изменился. В те времена о которых вы ’тоскуете’ у каждого мужчины была и жена, которая ни слова не могла сказать, которую можно было бить и унижать и никто и слова не скажет. И пару ’вдовушек’ к которым он время от времени захаживал.
И вы знаете что муж всегда мог иметь жену даже если она не хочет (ну в принципе даже понятия не было что жена может нехотеть секса ) и муж имел право насиловь жену когда хочет и насилием это не считалось?
Вы такого хотите к женщинам отношения сейчас?
Цвиринь• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Он делает для меня все
Все-это абстрактно
Интеллектуальные оладьи
• 03 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
О, тролль святой мотни появился
И вас мне тоже жаль
Если на вашем пути не встретился достойный мужчина- не злитесь
Просто поверьте на слово, они есть.
Просто вам достался ’мотня’
Вот вы и исходите желчью
Просто поверьте на слово, они есть.
Просто вам достался ’мотня’
Вот вы и исходите желчью
Пурген• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И вас мне тоже жаль
Просто поверьте на слово, они есть.
Просто вам достался ’мотня’
Вот вы и исходите желчью
Просто поверьте на слово, они есть.
Просто вам достался ’мотня’
Вот вы и исходите желчью
Ви свята прийшли всіх пошкодувати зранку?
Уходя дверю не хлопать• 03 февраля 2021
Ответ дляПрилипало
Мне тоже близка такая модель семьи, но я приверженец того, что никого не нужно выделять. Дети должны одинаково уважать маму и папу, а также понимать распределение ролей в семье. Автора тоже не считаю рабыней, просто не умею ставить мужа выше ребенка и наоборот. Для меня как-то все равны, а семья воспринимается как что-то цельное
побольшомусекретику• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А вы не пробовали параллель проводить ?
Почему то раньше семьи были крепкие
Раньше это когда?
Раньше сор из избы не выносили, поэтому и была иллюзия крепких семейных уз: гуляли себе по -тихому, что б не портить характеристику...
Джинцы на Флиси• 03 февраля 2021
В семье должен быть беспрекословный авторитет отца. Если отец конечно вменяемый. Это снимает массу проблем
Кракадэ• 03 февраля 2021
Ваши фразы Такое отношение можно только в семье с адекватным и нормальным мужчиной. У которого его семья на первом месте. И огромное чувство ответственности.
Тю, мой муж как раз адекватный и ответственный - поэтому если я не приготовила ужин - он не будет злиться или упрекать - потому как есть на то причина или если маленький ребенок закричит или заплачет - он встанет и поможет мне с ребенком, а не будет дальше дрыхнуть потому как он устал... а жена не устает??? В Ваших фразах нет партнерства и обоюдной любви, а фразы какой-то зашуганной рабыни - всегда угодить(. Мне такое не понять.
ПодругаМужа• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И вас мне тоже жаль
Просто поверьте на слово, они есть.
Просто вам достался ’мотня’
Вот вы и исходите желчью
Просто поверьте на слово, они есть.
Просто вам достался ’мотня’
Вот вы и исходите желчью
Идите с миром, блаженная. Бог любит вас
Злюка-закусюка• 03 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
Чк що? Їсть її борщ і причмокує
побольшомусекретику• 03 февраля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Сейчас распространено, найти того кто будет тебя содержать и повесить себя целиком и полностью на баланс мужа и висеть балластом на шее и прикрываясь, тем что описали вы. Вместо того ,что бы развивать себя , натирайте свою квартиру и обхаживайте мужа. Ибо больше ничего вы не умеете и предложить не можете.
Мир меняется и тенденции тоже.
Вы, как и автор, впадаете в крайности...