Интеллектуальные оладьи• 03 февраля 2021

Меня сейчас закидают камнями. Но я считаю, что

Муж всегда должен быть на первом месте в семье . Для жены.
А уже потом дети.
У нас всегда так. Первую тарелку дам мужу. Детей учу папу уважать. Если он устал приехал с работы- дети ходят на цыпочках и не шумят
Последнее слово всегда за мужем
Если поздно приезжает- всегда встаю чтобы подогреть ужин. Утром тоже. Рано уходит- всегда встаю чтобы дать завтрак
Но есть одно но. Огромное .
Такое отношение можно только в семье с адекватным и нормальным мужчиной. У которого его семья на первом месте. И огромное чувство ответственности
Зато я - как за каменной глыбой себя чувствую.
И знаю что в любой ситуации, мы за надёжной спиной.
Тульский пряник• 03 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
О,это редкий вид гомо сапиенс
Живущий в женских фантазиях))))

Морожена_курка• 03 февраля 2021
Зачем вы описали ваши ролевые игры? Играйте, как хотите.
В основе любых отношений лежит любовь и уважение. Мой муж любит меня и знает, что я утром люблю поспать. Никогда не будет будить меня специально, чтоб я подала завтра на стол. Всё приготовит сам. Ещё и на меня приготовит. Для него это проявление заботы. И это прекрасно.

Какая разница, кому первому подавать тарелку за общим столом? Это какие-то мансы, которые мне вообще непонятны.

Знаете, мне больше по душе партнёрские отношения. Когда два взрослых человека, которые любят друг друга, заботятся друг о друге, уважают, имеют общие цели/ценности/видение.

А домострой оставьте в прошлом.

Вы вообще задумывались, что ещё каких-то 100-150 лет назад и ранее, такого понятия как счастье в жизни, особенно для женщины, не существовало вообще? Никого не интересовало любит ли женщина мужчину, за которого её заставили выйти замуж. Счастлива ли она. Хорошо ли ей. Вообще никого это не интересовало. Мне кажется, что даже сами женщины не особо задумывались над этим.
кошкомышь• 03 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
В семье должен быть беспрекословный авторитет отца. Если отец конечно вменяемый. Это снимает массу проблем
т е деспотизм? диктатура?
У нас принято обсуждать все
ОдинРазНадетое• 03 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Нормально жилось,только детей не было долго.Муж берег.А тем временем от других дети у него были.Когда узнала-родила отца моего мужа.Уже за 35 ей было,точно не знаю.Поздний ребенок.
Ну так смотрите вы говорите нормально жилось,вот вам и идиллия в отношениях
Или вы считаете что те кто, ну как тут выражаются не прислуживаются,не обманутые или мужья которые сами готовят,не ходят на лево?
Все они практически похаживают
Брехушка• 03 февраля 2021
Хорошая тема, автор нравится своим спокойствием.
И смісл в єтом всём есть. Только не все могут ПРАВИЛЬНО понять.
кошкомышь• 03 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну откуда берутся такие примитивные и злые.Почему вы думаете ,что женщина не может ничего желать кроме уборки и готовки.Я не работаю,но я не кухарка и не домработница.Вы бы видели мой гардероб и сколько у меня обуви.Я все это ношу и есть куда.А вы явно работаете за три копейки и злитесь на весь мир.Ведь у вас ничего хорошего нет и не будет
И стоит это все 12 000 грн , мы помощницу взяли, когда слезла с 1, 5 декрета
Надежда наш компас• 03 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Все они практически похаживают
Идиллия была иллюзией.Детей-то бабка хотела,а муж не разрешал рожать.Она ему преклонялась и слушалась,а тем временем у него на стороне дети бегали.
mashabukasha• 03 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ну прикольно,если муж приехал от любовницы,такой уставший)))А она с ног сбивается,ужин греет)))Есть примеры знакомых семейных пар.
Вот вот. У меня так было. МУЖ это ж ... ж..жиш... устал барин на работе. Я ему борщик, тортик. Потом узнала, что это не работа его так выматывает. Баба у него. Единственный вопрос перед уходом ему задала :’Чего ж она тебя не кормила?’. Теперь на первом месте у себя Я, потом дети, которые помогали мне пережить тот кошмарный период.
Джинцы на Флиси• 03 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
т е деспотизм? диктатура?
У нас принято обсуждать все
Нет, это не диктатура и не деспотизм. Это с ранних лет понимание у ребенка, что отец - главный человек в жизни. Справедливый, надежный, добрый, но когда нужно - строгий и в праведном гневе ужасный) Короля-льва смотрели? Вот как-то так

автор Интеллектуальные оладьи • 03 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
в цифрах...у моего мужа 140 тыс, у меня 80
а у вас?
Вы все в этой жизни меряете деньгами и суммами?
А если вы заболеете? Ваш муж будет дежурить у кровати, мыть вас, кормить?
Или на свои 140 т найдёт вам сиделку?
Ну это так, для примера
Голубец• 03 февраля 2021
Ответ дляБрехушка
автор похожа на бесправную амёбу. Это не психологический ’дзен’. Это из серии ’сиди,молчи,у тебя прав нет’. Поэтому и немногословна и спокойно выглядящая.
Нарушение психики налицо.
Угнетение своего ’я’. Может,так с детства воспитали... Родительская семья была с такими же ’сдвигами’.
Утром мужчина не может сам поесть? он инвалид? нет! его самолюбие утешает, что у него есть прислуга!
personality• 03 февраля 2021
Ответ дляБесбардак
Приходя домой в 17:30. Без овертаймов. Ну-ну.
Тю мой так же. А зачем овертаймить постоянно?
Быстровочка• 03 февраля 2021
А зачем кого-то на какое-то постоянное место ставить? Ситуативно не достаточно?
nahaka• 03 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вести себя тихо, когда один из родителей отдыхает, - норма в культурных семьях. Стол можно накрыть сразу на всех, первая тарелка супа - это нечто
Ага, я прям увидела этот ритуал: вся семья сидит чинно за столом, наверняка ещё в нарядной одежде, ждут пока Мать изволит подавать еду
Первую тарелку - Главе семейства, а если дети капризничают, то и по лбу могут половником получить
Кастрюлька• 03 февраля 2021
Совершенно с вами согласна!
У нас, правда, муж это ещё и отчим, который взял на себя воспитание моего ребёнка, заботу о нем, делает уроки, покупает одежду, балует, придумывает отдых и все прочее. Муж тоже с позицией семьи на первом месте. Никаких гулек или корпоративов без меня или семьи, никогда не приходит пьяным или вообще не приходит домой, обеспечивает, помогает мне, готовим по очереди с ним!
И да, дети потом разлететься, но если мы с мужем не найдём общий язык или будем жить лишь детьми, то после их ухода нам придётся разойтись, а так у нас семья в первую очередь друг с другом, где дети - это продолжение нашей любви и взаимопонимания)
Но многие тут детей ставят на первое место.
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляБрехушка
автор просто решила потролить с утреца..
Джинцы на Флиси• 03 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Ну у нас тоже отец первую тарелку получает. Хотя нет, вначале еду получают коты (иначе задолбают). Потом на стол ставится тарелка папе, потом я беру себе и следующая порция поменьше ребенку. Он как раз к тому времени наконец усаживается за стол.
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Все они практически похаживают
а автор утверждает, что мойнитакой....
nahaka• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Или на свои 140 т найдёт вам сиделку?
Ну это так, для примера
Простите, что вклиниваюсь, а чем плоха сиделка в вашем гипотетическом примере? Или забота только в страданиях?

МошеЙница• 03 февраля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Та кому оно нужно, что вы считаете и на каком месте у вас штаны )
Понимаете, не у всех дома штаны. Некоторые все таки замужем за мужчинами
Уходя дверю не хлопать• 03 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Кастрюлька• 03 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ага
И это самое важное
Автор троллиха конечно
Но таких дур полно
Которые тапки матни лижут и детей учат
Это вас матня, а у нас это близкие и родные люди и нормальные так о близких не говорят!
Не удивляйтесь, что вам изменяют и ни во что не ставят, каков привет- таков ответ!
nahaka• 03 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Так вы же не настрочили тему о всеобщем главенстве отца семейства? А тут, я так поняла, первая тарелка как признание могущества отца
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
но мужчина утром сам себе может завтрак приготовить, чтоб жена поспала подольше...
Попадалочка• 03 февраля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Все правильно вы сказали, если мужчина адекватный и полностью обеспечивает семью, то конечно нужно постараться создать ему условия для отдыха....но без перегибов.
А там есть перегибы, в любое время вскакивать, готовить и подавать. А жена не устаёт? Вскакивать утром? Зачем? Он бытовой инвалид?
Кастрюлька• 03 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Не пишите чушь.Я и рада бы,но мой на любовницу не зарабатывает))))
К любовницам ходят неудовлетворенные в семье мужчины, и не всегда это секс, они там добирают эмоции, которые женщина, называющая мужа «матня» просто не может дать!
И для любовницы, порой, денег и не надо! Так что я бы так не была уверена на вашем месте!
personality• 03 февраля 2021
Ответ дляmashabukasha
Я когда свою родила, то прям мир перевернулся. Я поняла что есть я, есть мой ребёнка и ребёнок этот мой раз и навсегда. А есть муж, которого я очень люблю, но муж это не константа. Муж это переменная. Очень важная в моей жизни переменная. Поэтому приоритеты: я-ребёнок-муж и все счастливы. Эти танцы с первой тарелкой супа вообще не понимаю. А про ходить на цыпочках вообще бред.
И кстати я не поняла сколько барин зарабатывать изволят? С такими загонами не меньше 150К в месяц должно быть.
Золотая орда• 03 февраля 2021
Где ж вы были раньше? А я своего выперла 4 года назад! Дура, я дура! Нужно было детей в интернат сдать, а мотню вонючую нюхать.
ОдинРазНадетое• 03 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
а автор утверждает, что мойнитакой....
Ну может он попадает в тот процент моих не таких,или она в процент тех, которые не знают ничего,но это же только придает ей скажем так радость семьи, счастье
Или вы думаете лучше постоянно подозревать,пилить и все такое?
Надежда наш компас• 03 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
А я и не уверенна на 100%.Я реалистка.