Обижулька• 03 февраля 2021
Я дурочка, да?
В молодости вышла замуж, прожили в браке 3 года. Так случилось что влюбилась в другого парня и ушла от мужа. Мне все говорили что я дурочка, бросила такого перспективного и хорошого ради дурака. Прошло уже 10 лет, мы женаты, у нас дети, вот только не квартиры, не машины, не хорошей работы у него нет. Ели сводим конци с концами. В то время как у бывшего мужа благополучная семья, две хороших машины, несколько квартир И регулярно ездят по курортам. У нас осталось много общих знакомых которые не упускают момента лишний раз подметить «а я же тебе говорила...» В том числе и мои родители. И мне от этого капец тоскно. Кроме того что в жизни жопа, еще и окружение и родственники считают меня полной дурой. Стыдно
Шкала Радости• 03 февраля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
если думает головой и сердцем - то рай в шалаше
если думает промежностью (не мат - литератруное слово... банить не стоит) и смотрит в рот ’гавкающим’ из совгео окружения - то да, и голова блит, и темы жмут корону
Нет никакого рая в шалаше - это выдумки жлобов и нищебродов. Просто есть люди и семьи которые довольствуются малым и счастливы тем, что имеют. А если ты не счастлив не имея ужина то и рая в твоём шалаше не будет.
Грибной_Дождик• 03 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
Ею детей не накормишь, и в магазине не расплатишся. Я сколько видела успешные браки, при чем как для мужа так и жены, и даже детей, там мужья любят, а женщины позволяют себя любить. У всех - дом полная чаша и женская любовь она скорее благодарность, чем страсть и бабочки в животе.
ну тоесть главное - материальные блага и монета звонкая в зубах, чем счастье?... (ведь позволять себя любить не равно любить и быть лбимой)
Мне непонятно иное - почем отвергать счастье?.. ПОчему не поднять свой зад, чтоб не ’позволяют себя любить с полной чашей у ног’, а самим заработать но быть счастливым?
Я иву в мире утопии?
Грибной_Дождик• 03 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
а если любишь и свой зад поднимаешь чтоб заработать для своей семьим?
разве эта схема не работает?
Добрый Йиннот• 03 февраля 2021
Скорее всего, тот случай, когда человек - зеркало своего окружения.
Муж-растяпа, родственники слишком языкатые - вот привычная среда.
С нормальным мужчиной такие женщины не уживаются.
Последний вагон• 03 февраля 2021
Если тема называется ’я дура?’ или ’я дурочка?’ - ответ всегда утвердительный. Так ни одна умная женщина не признает, что она дура.
Судя по тому, что прочла, то ответ - да.
Не факт, что с бм вы бы смогли жить в достатке. В том, насколько успешен мужчина, часто заслуга именно женщины.
КинДза• 03 февраля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вы не правы, от вторых половинок очень многое зависит, а особенно от женщин
Права, завис прежде всего от мужчины
Сыро_Ежка• 03 февраля 2021
Автор, я такая же. 6 лет встречалась с одногрупником перспективным. Расстались. Я была недовольна его инфантильностью. Сейчас у него все хорошо. Потом был преподаватель с Шага, опять начал бесить. Сейчас он плотно в IT, женат, возможно уже в Канаде. Потом барыга на Аутлендере. Но этот был жмот и алкаш. Потом был бывший муж с домом под Киевом. Маминькин сыночек и дом мамин.
И вот какой вывод я сделала, находясь в отношениях с очень хорошим терпеливым мужчиной: я в детстве и юности стала ’недомужиком’ (папа выпивал и мама не могла на него положиться), я видела пример того, что нужно быть боевой единицей, а не девочкой-припевочкой с капризами, желаниями. Когда видела слабости мужчин (мелкая глупость - типа забыл купить что-то, лень, хобби) - меня это выбешивало. А мужчины не понимали, что не так????? Сейчас же мой мужчина пресекает мое плохое настроение, всегда спрашивает, что не так, что меня беспокоит? Короче, НЯНЧИТСЯ со мной. Представляете?! А оказывается, мне именно этого и не хватало! Просто фразы: Забей! Не парься! И все!
А еще нам нравится слушать Сатью Дас.
Да, мой мужчина не мой идеал, не хозяин жизни. (Как в песне Сплин ’Моеим имененм не назван город на карте, но задернуты шторы и разложен диван’)))) Но он добр ко мне и моему ребенку, старается, трудится, мы вместе решаем все вопросы, вечером спешит домой, хвалит мою стряпню, говорит мне добрые слова, конечно иногда ссоримся. Но он старается не перегибать палку. Вот так. Порой меня тоже душит жаба. Но тогда я думаю так, что раз меня такую терпеливую (’лебедь белую’) эти отношения так напрягали, то все-равно ничего путного из этого бы не вышло. Всем бывшим старалась донести мысль, что не он, ни я не плохие, просто нам не по пути. И, на удивление, со всеми в нормальных отношениях, нет, пересекавшемся крайне редко случайно.
Посмотрите на свои отношения под другим углом. Запишите все то, за что вы ему благодарны и ведите такой список. Это очень помогает. В моем списке: утеплил стены, поставил кондиционер, научил сына кататься на велосипеде, моет посуду, машина, гараж. А, и еще, мама его за границей сейчас работает).
А еще нам нравится слушать Сатью Дас.
Разведка Маша• 03 февраля 2021
Почитала я вас и сразу вспомнила бывшую мужа)
Спасибо ей огромное за измены, за гадости и непонимание с моим уже мужем, Спасибо за последнюю точку - хотела подсунуть ему беременность от другого мужика(мой муж тогда на заработках был, секса 2 месяца не было, а она ему 2 недели беременгости принесла. Благо одумалась и поскакала на аборт)
А все это я знаю от неё, потому что она пыталась нас развезти и поссорить, писала ему, звонила, лезла, меня искала везде и гадости писала.
А мой муж очень хороший человек, добрый, отзывчивый, щедрый! Хорошо зарабатывает, умеет готовить, цветы не только по праздникам, подарки и прочее, на руках носит!!!
Спасибо ей огромное, что разошлись они!))