Без Баяна• 03 февраля 2021
А вы проращиваете бобовые, злаки и пр?
Вот смотрю в акк одного нутрициолога, в последнее время она чечевицу проращивает и добавляет в еду.
Хочу и сама заняться этим делом, вроде как полезно же)
У меня был печальный опыт проращивания пшеницы)Добрый дядя Гугл дал мне ТОПовый сайтик и я там начиталась) В общем , сделала как учили, получилось то что получилось... Я зерно на марле проращивала, потом отодрать не могла от ткани)))) На том и закончились эксперименты 5-летней давности.
Еще интересна микрозелень. Тоже хочу выращивать дома.
Девочки, расскажите, вы занимаетесь этим вот всем? Ну или частично? Может есть какие-то нюансы?
Для микрозелени где брать материал? Просто семена, допустим, в магазине? Так они ж того, обработанные вроде как (ток не смейтесь, если что)).
Очень интересны ваши истории и опыт)