что вкусного приготовить из замороженого филе минтая
Бойцовская• 15 декабря 2013
Вот только что доели филе минтая, ооочень вкусно, люблю этот рецепт, и очень просто)) Филе положить на противень, щедро полить сметаной (с солью, перцем, приправы по вкусу) и в духовку на 15 мин, потом посыпать твердым сыром и еще 15-20 мин. Все)
Сделайте рубленные котлеты. Рыбу порубите хорошо, не перекручивайте мясорубке. Посолите, поперчите, сбрызните соком лимона. Отставьте в сторонку. В отдельной миске смешайте яйца, булочку, порубленный лук и немного сливочного масла, потрите ок 150 гр твёрдого сыра. Теперь можно смешать с рыбой. Сформированные котлетки обваляйте в ухариках перед жаркой. Попробуя такие котлетки Вы уже других не захотите, поверьте
Матрёна• 15 декабря 2013
Ответ дляБойцовская
Тоже очень люблю такой рецепт. Так можно любую рыбку запечь!
Ответ дляKAZYAVA
а они какого цвета получаются?
в детском саду нас кормили котлетами из рыбы - серые с костями и очень не аппетитные. С тех пор рыбу не люблю
а тут купила сыну филе, но на упаковке написано что страна производства китай, теперь вот стрёмно как то 9месячному ребёнку давать, думаю что бы себе приготовить
Ответ дляKAZYAVA
спасибо, завтра пойдем покупать филе минтая)
рекомендую очень вкусный рецепт: порционные куски обвалять в муке чуть присолить и обжарить несколько минут со стороны кожи , пассеровать лук полукольцами. Рыбу выложить в сковороду кожей вниз накрыть подушкой из лука сверху сеточку тонко майонезом, добавить специи хмели-сунели , налить немного воды закрыть крышкой довести до кипения и убавить огонь до минимального через 5-10 минут готово
Баба-царьлебедь• 15 декабря 2013
Ответ дляKAZYAVA
cупер котлеты, сделаю завтра, только без сыра
Пасти Ла• 15 декабря 2013
3 филе (курицы, рыбы побольше))
3 плавленых сырка
3 луковицы
1/4 батона или любого др.булки
3 яйца
молоко для размачивания булки и 1/3 просто вылить в фарш
куркума (для курицы), соль
все на мясорубку, размешать, жарить
Приятного)))))
Это очень вкусно.
а вообще-то филе проще всего обжарить в муке, сделать много-много зажарки моркови с луком и слоями с рыбкой))) Мням! Мням-мням!
3 плавленых сырка
3 луковицы
1/4 батона или любого др.булки
3 яйца
куркума (для курицы), соль
все на мясорубку, размешать, жарить
Приятного)))))
Это очень вкусно.
Ответ дляЛатимерия
а они какого цвета получаются?
Золотистые. Во-первых нужно кожу снять, если есть, во вторых Вы ведь рубить будете-т.е рыба будет кусочками и от лимонного сока белеет,а в третьих их же в сухарях обвалять нужно, вот и жарьте до золотистого цвета
Матрёна• 15 декабря 2013
Ответ дляЛатимерия
я раз запекла форель в фольге, получилось не вкусно :(
не умею я рыбу готовить :(
Ну не знаю, у нас форель или семга в фольге в числе первых! А Вы целиком запекали? Я стейками, или не большими кусочками запекаю, соль, перец, колечки лука на рыбку, чуть-чуть майонеза сверху заматываю в фольгу и в духовку.
Ответ дляМатрёна
А мы в аэрогриле на решетке печем. Мммм!
вы рыбу купили сухой заморозке? или в ледяной? опять таки, правило 1- рыба только сухой заморозки, лучше хек,небольшого размера, Минтай больше подойдет на котлеты. и не берите филе, в нем воды больше, чем самой рыбы(вы уже сами в этом убедились) Хек( и не только хек) почистить еще не полностью размороженным, отделить хребет, обсушить на бумажн.полотенце и в работу!
Ответ дляIshtar
во льду она... а ту что уже купила выбросить или что то можно приготовить?
и ещё смущает что производитель ТМ Рыбный день - Китай
я вам все таки советую хек, но не филе, а небольшую толстенькую тушку СУХОЙ заморозки. По поводу Китая-однажды купила кальмары китайские-выбросила, ибо горечь была невероятная. Ну а ваш минтай, разморозьте, хорошо отожмите, пожарте, далее спасеруйте 1 морковь и луковицу добавьте столовую ложку томтат.пасты соль, сахар по вкусу, залить пол-стакана (или чуть больше) воды, лавр/лист, горош.черн.перца, чуть хмели- сунели вскипятите потушите мин 5-7 и этим соусом залить жареный минтай, дать пропитаться до остывания.Приятного аппетита
Ответ дляIshtar
спасибо за совет