KROX@• 15 декабря 2013

Что для вас кулинария?

Хобби и увлечение или рутинная обязанность? Помогает ли муж вам готовить? Как часто вы готовите?
arturacati• 15 декабря 2013
Готовлю потому что надо!А так особо не люблю готовить(

Небо в алмазах• 15 декабря 2013
готовлю почти каждый день, муж любит покушать) не скажу, что это мое любимое занятие, но это меня не напрягает, хочется радовать любимого)
муж помогает, чем может, картошку, лук, морковку чистит, потом посуду после готовки моет)
Аноним_543• 15 декабря 2013
Готовлю каждый день. Муж раз в неделю помогает. Для меня это Хобби и увлечение. Я люблю готовить.
Фиктивная• 15 декабря 2013
раньше не любила готовить, во время беременности перемкнуло. Готовлю без фанатизма, не постоянно у плиты, но получаю удовольствие от приготовления нового, интересного!
Любительница• 15 декабря 2013
рутина жуткая!!! Мечтаю, чтобы изобрели пилюлю, чтобы дал каждому и все сыты))) Столько можно в этом мире интересного сделать, а ты на унитаз работаешь(((
arina_prestigh• 15 декабря 2013
Для меня кулинария-как симфония)))
Намакушка• 15 декабря 2013
А мне кухня надоела. И мультя есть, так ещё и газ.плита не меньше работает, чем мультя))))
Как выходные, так мои просят, то тортик, то желе и т.д.

Я просто восхищаюсь теми мамочками, которым кухня приносит удовольствие!

Ольга и Лерия• 15 декабря 2013
Готовить люблю и умею!
Я на кухне провожу очень много времени.
И не потому, что-надо, а потому-что только на кухне я отдыхаю!
автор KROX@ • 15 декабря 2013
Ответ дляНамакушка

Я еще не мамочка, но замужем. Бросила работу, так как экономика мне не по душе, а готовить обожаю просто. Теперь домохозяйка, до фанатизма, каждый день готовлю, муж ничего не помогает, он на работе, постоянно эксперементирую, то французские блюда, то итальянские, иногда готовлю обычные, когда нет настроения, но свежее обязщательно каждый день. Три раза в неделю выпечка. Смотрю кулинарные передачи, и постоянно ищу новые рецепты и книги. Для меня это праздник, впервые в жизни я делаю то что хочу, не хожу на скучные уроки в школе, на скучные пары в ВУЗе, на скучную работу, а дома занимаюсь интересным делом. А подруги не понимают и говорят, что это однозначно деградация.
Намакушка• 15 декабря 2013
Ответ дляKROX@
Я действительно Вами ВОСХИЩАЮСЬ!!!!
Вам нужно открыть свой ресторан в СКОРОМ будущем!
arina_prestigh• 15 декабря 2013
Ответ дляKROX@
Моя мама обожает готовить и я пошла в нее)))
У мамульки не всегда получалось заниматься кухней,так как они с папой оба служивые были и бывало находились в углу казармы ,шторка только висела и все.И питались вместе с солдатами.Но запас рецептов у нее огромнейший.Ведь побывали они во всех уголках СССР и не только.
Но когда они ушли в отставку,то мама уже по полной оторвалась
А я по ее стопам побежала))))
И не слушайте ни кого,занимайтесь любимым делом
автор KROX@ • 15 декабря 2013
Ответ дляНамакушка
Я действительно Вами ВОСХИЩАЮСЬ!!!!
Спасибо большое! Если б можно вернуть время назад и выбрать для себя такую профессию.. Эх.. и где была моя голова? )
arina_prestigh• 15 декабря 2013
Ответ дляНамакушка
Я действительно Вами ВОСХИЩАЮСЬ!!!!
Тогда это не будет в удовольствием.Так как не до приготовления блюд будет)))Это уже прошли в свое время))) То санстанция,то пожарные,то налоговая.То проблема с персоналом и так далее и тому подобное
18 мнеУЖЕ• 15 декабря 2013
Я всегда любила готовить и всех накормить, но в последнее время кухня превращается в рутину и надоевшее знятие((( устала я просто от нее, т. к. Кроме меня вообще никто никогда ничего не готовит даже для себя ( живем с родителями мужа), а так хочется ну хоть бы раз прийти с прогулки, а там ужин - хоть макароны с сосиской, но уже готовый ужин
Намакушка• 15 декабря 2013
Ответ дляarina_prestigh
Самое главное, чтобы муж был в восторге и дети - вот тебе и санстанция и налоговая)
автор KROX@ • 15 декабря 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Для меня рутина - это перемывать гору посуды (стараюсь и одновременно мыть, пока чтото печется или варится, но не успеваю прям все помыть сразу) после своих сложных блюд, и выпечки, и вытирать и складывать по шкафам. Мне б посудомойку для полного счастья ))) Но не смотря на это всеравно не готова отказать себе в удовольствии готовить, хоть и знаю, что после этого долго и нудно все перемывать..
Намакушка• 15 декабря 2013
Ответ дляKROX@
Вашим Родным повезло! Могу себе представить, что Вы на праздники готовите!!!
сЛАдКОежКА• 15 декабря 2013
Обожаю готовить. Получают удовольствие от этого процесса.
Не понимаю, как может быть по другому.
Любительница• 15 декабря 2013
Ответ дляKROX@
у меня посудомойка! Это безумно важная вещь! Без нее уже никак. Но готовить все равно не очень люблю

Любительница• 15 декабря 2013
Ответ дляKROX@
Какая ВЫ умничка!
Девочки, но мне кажется, еще и бюджет нужно иметь, чтобы много и разнообразно готовить. Я все простенькое стараюсь, ибо если хорошие рецепты брать-на одну еду работать будем. Сейчас для нас это не первой важности затраты.
Izida.net• 15 декабря 2013
Для меня это скорее очень приятное увлечение. Готовлю в семье только я, муж радует только завтраками по выходным. Очень люблю пробовать блюда разных стран, не могу удержаться чтобы купить красивую посуду для подачи. Моя слабость это средиземноморская кухня - простая и полезная
И балдею от вкусных фотографий блюд, мечтаю стать фуд фотографом
автор KROX@ • 15 декабря 2013
Ответ дляЛюбительница
Какая ВЫ умничка!
Иногда , да не всегда. Попробуйте приготовить дома такие простенькие и малозатратные блюда французской кухни как :
Французский крем-суп из шампиньонов (картофель, шампиньоны - 7 грн в супермаркете, лук, сливки),
Гратен Дофинуа (картофель слайсами, сливки, мускатный орех, сыра чуть чуть для корочки),
Крем брюле ( порционные формы нужны, сливки, желтки - они часто остаются с какого то пирога или торта, и сахар, для карамельной корочки нужен коричневый сахар и фломбер, но вы не для ресторана, а для себя, так что не обязательно)
Тарт Татен (яблоки, масло, сахар, мука и 1 яйцо)
согласитесь, не дорогие продукты?
А вы попробуйте! Это действительно вкусно и изысканно!
автор KROX@ • 15 декабря 2013
Ответ дляIzida.net
Супер! а какая камера у Вас?
Izida.net• 15 декабря 2013
Ответ дляKROX@
Супер! а какая камера у Вас?
Это не мои фото, извините не написала
У меня сейчас зеркальная пленочная и поэтому все фото не в цифровом варианте, а в бумажном. Жду хорошую камеру на НГ и тогда думаю сбудутся все мои мечты
автор KROX@ • 15 декабря 2013
Ответ дляIzida.net
Это не мои фото, извините не написала
Заведете блог? )
Любительница• 15 декабря 2013
Ответ дляKROX@
согласитесь, не дорогие продукты?
Спасибо! Да, обычные продукты, согласна)
Izida.net• 15 декабря 2013
Ответ дляKROX@
Заведете блог? )
Обязательно) если он будет, то будет кулинарный со ’вкусными’ фото и с уклоном на здоровое питание
Мамаша в бигудях• 15 декабря 2013
И я ЛЮБЛЮ готовить, а готовить в класной посуде еще больше! Вот вчера поделилась своей мечтой, а меня высмеяли, мол мечтать о кастрюлях бред.
автор KROX@ • 15 декабря 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Мне красивые кастрюли родители подарили! Я была очень радо! А от моей подруге муж на какой то праздник набор дорогих кастрюль подарил, так она обиделась, как это ей такой подарок, это типо не подарок вовсе ))))
автор KROX@ • 15 декабря 2013
Какие женщины нынче романтичные, не практичные. Им бы сотню роз на 3 дня - это поступок, а кастрюли дорогие - это оскорбление прям. )))