наКоблучках• 04 февраля 2021
Пообещала подруге платье Эльзы, а теперь мне самой надо?
Моя дочка не ходит в сад временно.
Болеет в саду. Я пока дома то не водила не.
Подруги дочка ходит постоянно. Воспитатель поручила ей на праздник в салу еще неделю назад найти себе платье Эльзы или другой принцессы.
Подруга спросила меня не одолжу ли я ей платье. Я согласилась.
Вчера пришло в чат смс что дети которые не посещают сад исключены с 1 февраля. Я была у подруги, как раз и «отметила» наше изгнание. Приняла на свой счет. Хотя за садик плачу.
Сегодня воспитатель приглашает нас на этот праздник и тоже предлагает быть Эльзой.
Я бы повела что б нас не выгнали. И дочка хочет на праздник. Другого костюма у нас нет. Как быть?
Праздник на след неделе.
Результат:
вже голосів:
117 (68.82%)
Отказать подруге в обещанном
33 (19.41%)
Водить, взять в прокате
11 (6.47%)
Результат
9 (5.29%)
Не водить ребенка
наКоблучках
• 04 февраля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Это вам не русский. Показательно.
Я в этом проблемы не вижу.
В моем пгт 30 % венгров, живут здесь всю жизнь. Иногда ездят рожать в Венгрию.
Для них есть школы и сады. Это нормально.
И против русских ничего не имею.
Единственное, что я за то что б каждый граждан Украины УМЕЛ говорить на украинском, этому должны учить в школе.
По этому наши сады и школы на украинском, а венгерский, это только доп предмет!!
И против русских ничего не имею.
наКоблучках
• 04 февраля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я так поняла, не сейчас болееет, а просто сидят дома, пока карантин, потому что часто болеет.
Да, просто сидим дома.
Пока карантины, грипп, вирусы и тд.
В том году была пневномония и 3 курса антибиотиков. Тут еще и врачи пи-ц. Лечат методом тыка
Пока карантины, грипп, вирусы и тд.
Сусановна• 04 февраля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Квитанцию нужно было оплачивать, а не носить...
За что?)
Айболитная• 04 февраля 2021
Ваше платье-вам и решать.
Я бы спокойно сказала подруге и извинилась.
А раз вам это так сложно сделать-почему вы ребенку о празднике говорили?
Повели бы до праздника и после
Сами ен знаете чего хотите
Повели бы до праздника и после
Сами ен знаете чего хотите
Мания-Величия• 04 февраля 2021
Ответ длянаКоблучках
Девочки, неудобно то как..
А свято і там, і там в один день?
наКоблучках
• 04 февраля 2021
Ответ дляМания-Величия
А свято і там, і там в один день?
Да, наши дочки подруги и одногруппницы.
наКоблучках
• 04 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Ваше платье-вам и решать.
Повели бы до праздника и после
Сами ен знаете чего хотите
Повели бы до праздника и после
Сами ен знаете чего хотите
Дело в том что мне праздник не так нужен, как соломинка что нас не исключат))
Вчера я решила что нас выгнали, а сейчас луч Надежды .. вот в чем дело
наКоблучках
• 04 февраля 2021
У детей нет ролей. Они все должны быть принцессами и Эльзами .
Хоть Золушки, хоть Софии, хоть Рапунцель
Снежнакомка• 04 февраля 2021
Ответ длянаКоблучках
просто завтра пойдите в садик как ни в чем не бывало. если так, а праздник пропустите, если не можете подруге отказать. Или возьмите в подруги платье какое-то, обычно же есть, просто детки хотят новое, другое. Или одна из вас в прокат пойдет
Лыжи со вспышкой• 04 февраля 2021
Автор, читайте законы.
Коли за дитиною зберігається місце в садочку
У державних та комунальних закладах дошкільної освіти за дитиною зберігається місце за таких умов:
якщо дитина хворіє, проходить санаторне лікування або реабілітацію;
якщо батьки пішли у відпустку – на час їхньої відпустки;
у літній оздоровчий період (75 днів);
під час карантину.
У приватних закладах дошкільної освіти умови збереження місця за дитиною визначаються засновником та фіксуються у договорі.
Чи можуть дитину відрахувати з садочку
Для відрахування дитини із закладу дошкільної освіти мають бути такі підстави:
якщо батьки самі хочуть забрати дитину із закладу;
якщо дитина більше не може відвідувати садочок через стан здоров’я, що підтверджено медичним висновком;
якщо батьки без поважних причин два місяці не оплачують харчування дитини.
Додамо, що про відрахування дитини з садочку адміністрація закладу зобов’язана повідомити батьків письмово із зазначенням причин не менш як за 10 календарних днів.
у літній оздоровчий період (75 днів);
під час карантину.
Чи можуть дитину відрахувати з садочку
Иванка Бур• 04 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Она слово дала. Это непорядочно. То что вы предлагаете доступно тем у кого нет принципов и морального компаса. У автора он присутствует. Хотя вариант помочь найти другое платье это выход.
Она пообещала, потому что ей оно не нужно было. Но если понадобилось, то можно и не дать. Она же не просто так передумала давать.
Это тоже самое, если вы пообещаете вечером дать соседке детское лекарство от температуры, а вечером обнаружите, что вашему ребенку оно тоже нужно. И что? вы отдадите потому что пообещали? а сами соберетесь в аптеку? Или все таки скажете, что вашем ребенку тоже понадобилось?
наКоблучках
• 04 февраля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Но дочь то хочет на праздник.
У меня есть еще костюм ведьмочки, Моаны, и ещинорожка. Но если все в принцессах то моей может будет неудобно.
Хотя Моана этоо тоже принцесса, и необычная. Я бы только за))
Афрокудри бы ей сделала косичками и была бы Моана. Но формат праздника немного другой я так понимаю.
Воспитателя спросила, она ответила «смотрите, как хотите» .
То есть не «да, можно».
По этому надо платье другое
То есть не «да, можно».
По этому надо платье другое
Снежнакомка• 04 февраля 2021
Ответ длянаКоблучках
Но дочь то хочет на праздник.
То есть не «да, можно».
По этому надо платье другое
То есть не «да, можно».
По этому надо платье другое
спросите у мамы той девочки, может реально обмен сделаете платьями. Если трудно начать разговор о том, что передумали, просто возьмите своей в прокате, девочкам же всегда в радость новое платье одеть. Вам важно садик сохранить, тогда и действуйте
наКоблучках
• 04 февраля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Той девочке платье еще может быть и велико. Они маленького роста, а моя высокая. Сегодня придут в гости к нам и обсудим. На крайний случай или не поведу или одену Моаной или в прокат. Но просить не буду. Разве что она сама будет настаивать что не берет в таком соучае
Снежнакомка• 04 февраля 2021
Ответ длянаКоблучках
все решится, вы главное садик не упустите, платье сейчас вообще не проблема же
наКоблучках
• 04 февраля 2021
СирОжино пирОжино• 04 февраля 2021
Ответ дляпицунда
да нормальная ситуация...позвоните сегодня. чтобы у вашей подруги было время найти платье
согласна. Что тут неудобного, позвоните и скажите, что вам надо там быть, потому что хотите сохранить место. У вашей подруги целая неделя найти платье.
Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2021
Ответ длянаКоблучках
В принципе, вы вполне имеете право сказать - обстоятельства изменились, идём на праздник тоже, ну и чтоб не исключили. Ну логично подруге не забирать платице. За выходные вполне можно взять в прокате.
Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2021
Ответ длянаКоблучках
Против моаны еще то что с голыми руками и ногами она замерзнет.
Вот точно такое у нас
Наверно все будут принцесссными принцессами, вашей дочке будет в этом неловко.
Не куру• 04 февраля 2021
У меня есть платье Эльзы, заказывала из США для дочки. На рост до 146 см.
Упругая попка• 04 февраля 2021
Автор, а ваша дочь не растроиться что ее платье принцессы на другой девочке?
наКоблучках
• 04 февраля 2021
Ответ дляУпругая попка
Это ее лучшая подружка. Не расстроится, думаю.
Может и рада будет побыть в новой роли: принцесса София или Рапунцель.
Только насколько тут красивые костюмы не знаю. Мой костюм из НМ вполне стильное платьице. Но это не важно.. оденет не стильное))
Сенодня покажу подруге платье и дам примерить. Может оно и не подойдет. Если подойдет то будем искать себе. Я ребенку пообещала, не буду обижать. А своей что то придумаю.
Уже была ситуация, когда все такие наряженные: волк, лиса, человек паук, а моя Доктор плюшева)) В халатике, с двумя косичками, с обрлком и полосатых лосинах.
Она выглядела не так ярко как другие, но не менее стильно, а даже более )
И ничего..
Сейчас была бы Моаной. Но замерзнет, я тут подумала..
И ничего..
Мульйонерша• 04 февраля 2021
Ответ длянаКоблучках
И ничего..
Автор, вы волшебная на всю голову
Отдавать вещь которая вам самой нужна... Вам просто подруга важнее вашего собственного ребенка.
Вам бы к психологу...
Вы хотите, чтобы чужой ребенок выглядел стильно, а ваш - необязательно???
Конечно, надо сказать подруге, извинившись, что платье отдать не сможете. У неё есть ещё неделя, чтобы найти б/у в сэконд Хэнд или на ОЛХ. Если закажет прямо завтра, то даже доставка УкрПочтой доедет (успеет), а новой - так подавно.
Вам бы к психологу... Вы хотите, чтобы чужой ребенок выглядел стильно, а ваш - необязательно???
наКоблучках
• 04 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Автор, вы волшебная на всю голову
Вам бы к психологу...
Я пообещала другому ребенку. Я своих обещаний не нарушаю.
А мой ребенок будет рада выступить Моаной или кем то новым.
наКоблучках
• 05 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Автор, вы волшебная на всю голову
Вам бы к психологу...
Купила на Шафе Рапунцель за 150 грн + доставка.
Диснеевское бу платьице. Как бу, скорее секонд.
Но в прокате тоже секонд и бу.
Постираю и пусть выступает и потом дома играет.
Она поклонница костюмов, у нас есть: Эльза, Моана, Единорог, Ведьмочка, Др Плюшева.
Теперь будет и Рапунцель.
И никаких проблем.
Но в прокате тоже секонд и бу.
Теперь будет и Рапунцель.
И никаких проблем.