Радуга-дуга• 04 февраля 2021
Проломили стену в школе, кто должен оплачивать ущерб?
Мальчики подрались в спорт зале, один другого толкнул с такой силой, что другой головой пробил стену. Вызывают в школу, кто должен оплатить ремонт проломанной стены?
Калёва Замалёва• 04 февраля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
У меня годовалый ребёнок дома, сейчас старший прийдет со школы!
Если бы была пробита голова, то я бы здесь не строчила и не спрашивала как быть
Вы шутите? Берете младшего и дуете в школу для выяснения всего на месте! Сейчас школа назначит Вас крайними, потом сделают всё, чтобы они были не причастны к травме головы ребёнка. Сомневаюсь, что при таком ударе не будет никаких последствий. Сейчас дальнейший исход зависит от Вас - если будете разбираться в ситуации, то крайними будут другие, а если будете выжидать пока ребенок придет, пока в школу вызовут, то на Вас будут ездить.
Первая ласточка инфляции• 04 февраля 2021
Школа. А учитель молиться, чтобы у родителей не было претензий и ребенка не было сотрясения. А какие ещё варианты?
Украиночка• 04 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
А якщо це було на перерві?
На перерві у коридорі є чергуючи вчитель. А спортзал мав би бути закритий, по-ідеї, на перерві.
Барабасиха• 04 февраля 2021
Ответ дляnaushen
Ми, наприклад, здаємо кошти на фонд школи. В такому випадку я б ненав´язливо запропонувала зробити ремонт з цих коштів.
Мы тоже сдаём на фонд школы. И меня бы не устроил вариант, что в том числе и за мой счёт будет ремонт из-за двух балбесов. В следующий раз они парты переломают, тоже за счёт школы?
Смурфик• 04 февраля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Не знаю, ребёнок ещё в школе
Думаю, нормально, если бы нет, то вызывали скорую
Ну тогда бросайте все и едьте в школу. Во первых они могли просто не вызвать скорую, потому что им за это влетит. Забираете ребенка домой. Не отпускать без сопровождения. После сотрясения мозга человек может находиться в шоковом состоянии и в это время он не испытывает боли и дискомфорта. Появляется бодрость, состояние феерии. А потом человек резко в течение суток теряет сознание. Я сознание потеряла через 8 часов после удара по голове. Очнулась с парализованной правой стороной.
ЛижТолько• 04 февраля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Школа. Пусть подают на бюджет и делают. В этом году школы 5 млрд вернули обратно, не освоили )
ага, наверное потому, что деньги в конце декабря дали?
Украиночка• 04 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Пипец, что там за школа, что вместо того, чтоб мать оповестить о здоровье и исключить последствия, вызвав врача, руководство переживает о поврежденном майне.
В школі є медсестра, оглянула дитину точно. Бо якби ні, то мама була би вже в школі. Там ж не зовсім тю-тю працюють... себе вони б від того точно відмазали.
Радуга-дуга
• 04 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо за поддержку, ребёнок уже дома, чувствует себя хорошо
Наш папа пойдёт в школу и разберётся что к чему
Файна цьоця• 04 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Хз. Не первый год уже так )
Манный комочек• 04 февраля 2021
автор, занять позицию пострадавшей стороны однозначно! Что это за дела: вашего толкнули, неизвестно как у вашего голова болит не болит, вообще виноват учитель, но если войти в ее положение, что дети часто на перемене сами заходят в зал и так далее... но платить не вам однозначно и не факт, что тому, кто толкнул: кто его теперь разберет, кто первый начал. Сына поддержите своего
МошеЙница• 04 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
У меня вопрос - как здоровье мальчика, чьей головой была проломлена такая дыра?
Это ж гиплокартон галимый.
Волшебная палочка• 04 февраля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Для понимания ситуации, головой моего ребёнка проломили стену
Не вы
Отвезите ребёнка в травмпункт для осмотра и заключения
Радуга-дуга
• 04 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Спасибо,,проломили не головой, а спиной
Стена из картона или дсп в раздевалке спортзала
Начальник Анонимов• 04 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
А разве это не мать одного из мальчиков пишет?
Украиночка• 04 февраля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Добре, що почувається добре...Але ви по спостерігайте за ним. Голова ціла?
Хомо_сапиенс• 04 февраля 2021
Оплачивать должна школа. А отвечать - учитель.
Где был учитель во время того, как происходила потасовка?!
Хорошо что все здоровы.
ЛижТолько• 04 февраля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Хз. Не первый год уже так )
конечно не первый, потому, что сидят на этих деньгах, а потом после 20 декабря дают
мы хоть и не школа, но связаны с бюджетом, нам 40 млн дали 29 декабря вечером, как думаете, удобно было? это если учесть, что часть актов с 06.11. висела на оплату
Не служанка• 04 февраля 2021
Я в колледже когда училась, толкались с подругой столами и в результате я выбила столом огромное стекло в шкафу. Мои родители готовы были заменить его, но сказали не надо . Мне даже ничего за это не было
МошеЙница• 04 февраля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Платит школа. Еще и Вам моральный ущерб!
Я в дамках• 04 февраля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Мать, но ее вызывают не как пострадавшую сторону, а как ответчика за проломленную стену.
Регионщица• 04 февраля 2021
Никто из родителей. Школа. При грамотном подходе школа еще и виноватой осталась. как это дрались на уроке? Где были учителя? А если бы голову проломили?
Да Щас же• 04 февраля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Если сотрясение?
Если кровоизлияние?
Ребенка в коляску и в школу. И скорую туда же вызвать.
Если кровоизлияние?
я б на такси уже была в школе ,с годовалым ребенком , по крайней мере позвонить старшему ребенку уже можно было и у него все узнать,а не по фото этим
Тюрюнь_Тюнь• 04 февраля 2021
Автор, никто из родителей не должен ничего оплачивать. Почему - я уже написала. И это однозначно.
Если тема не будет закрыта, значит, вы её для срача открыли.
Да Щас же• 04 февраля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
расспросите у сына,как все было
я считаю,что виноват тот,кто бил его головой, последствия могли быть намного хуже ...
В чем вина вашего сына? что у него голова есть? или что она такая крепкая? или что не успел увернуться???странные конечно отправители фото ...
Если б моего сына так ударили,я б не знаю,что там устроила , и в школе и с тем мальчиком и с его родителями
Вездевлазиющая• 04 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Все рівно, у стінах школи за дітей відповідає вчитель.
Чому діти на перерві ганяють по спортивній залі...
Какой учитель отвечает на переменке за учеников старших классов?
Да Щас же• 04 февраля 2021
Был случай у дочки в 4 классе:
мальчик не угостил другого сникерсом, и тот сломал ему то ли руку то ли палец,не помню уже
Кто в этом случае виноват? Родители,которые дали сникерс в школу????