Хочу услышать мнение. Запустила недавно проект - подробнее здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1288
В общем, могу нарисовать сайт (красивый и профессиональный) бесплатно. То есть даром.
Рисую сайты очень давно.
Нужно ли вообще это кому-то? Я понимаю, что 10-20 человек найдется в любом случае, которые охотно воспользуются предложением. Но меня интересует более обширное мнение.
В той или иной степени к интернету причастен каждый из находящихся здесь. У кого-то маленький бизнес, у кого-то хобби и досуг. Как, по Вашему мнению, профессиональный сайт лично для Вас представляется? Нужен ли он? Или можно самому состряпать сайт на бесплатном хостинге типа Укоз и не заморачиваться? Обращаете ли Вы внимание на оригинальность сайтов? Могут ли некрасивые и шаблонные сайты отпугнуть людей? Важен ли сайт для хобби? (например, для любителей вязать, делать кукол и пр.)
Буду рада любым ответам.
Рисую сайты очень давно.
Буду рада любым ответам.
Результат:
вже голосів:
54 (61.36%)
Хороший и красивый бесплатный сайт - это хорошая идея.
21 (23.86%)
Бесплатный сайт попахивает подвохом.
10 (11.36%)
Лучше заплатить деньги и получить на них максимум.
2 (2.27%)
Сайт вообще не главное.
1 (1.14%)
Сайты на бесплатных хостингах вполне хороши, вообще не понимаю, зачем люди платят за это деньги.
Аноним• 24 октября 2012
А можно ответный вопрос? Отчего такая щедрость? Бесплатный сыр вроде как все знаю где лежит ))) Просто я тоже проф. дизайнер и у меня нет времени (да, и желания скажу честно) рисовать бесплатные сайты )))
Аноним• 24 октября 2012
мне тоже очень нужен сайт, для сп и в наличии не много) только не пойму какой Вам смысл создавать мне бесплатно сайт?
Hungry Annie• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
вот и меня интересует..а смысл??
это же ваше время.. а время - деньги!
Аноним• 24 октября 2012
Я выше спрашивала про смысл рисования бесплатных сайтов, посмотрела Ваши примеры работ - вопрос снимается. Зато могу дать абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ совет: если у Вас есть свободное время, просто учитесь, тогда не нужно будет делать плохую работу бесплатно )))
Вот кладезь примеров действительно профессионального дизайна:
Не в обиду.
Hungry Annie• 24 октября 2012
уже увидела ’подвох’ в хостинге...
так что тоже хотелось бы увидеть портфолио, меня лично интересует музыкальная тематика.. и как раз не много позиций для продажи
Ответ дляАноним
1. У меня сейчас огромный хостинг, который заполнен далеко не весь, и я за него плачу. Мне выгодно, если там поселится чей-то сайт.
2. Я занимаюсь оформлением диллерства от украинского регистратора имен. Комиссия выходит копеешная, но если сайтов будет очень много, то комиссия будет больше. К тому же у национального регистратора имен imena.ua например, цена хостинга и домена в два раза выше.
3. Я рисую не только бесплатные сайты, и для меня бесплатные сайт, как показала практика - оч-чень хорошая реклама. Репосты в соцсетях и рекомендации знакомым намного эффективнее любой платной рекламы, как показала практика.
4. Мне несложно нарисовать сайт. Я работаю очень быстро. Вождение мышкой, если правильно скоординировать свои действия, занимает не более 1-2 часов.
5. Для меня этот проект - это хорошее продвижение моих платных услуг. И большое портфолио работ.
6. Платный сайт делается минимум неделю - 90% времени уходит на капризы - ’а давайте поменяем цвета, а вот эту штучку можно переместить туда, а давайте попробуем нарисовать по-другому...’ В случае с бесплатным сайтом я даю анкетку - и стараюсь точно учесть пожелания.
Ответ дляHungry Annie
уже увидела ’подвох’ в хостинге...
В хостинге и доменном имени подвоха нет. В большинстве своем это стоит так же или дороже. Есть. конечно, очень дешевые хостинги - но они ограничены - по функциональности, по объему и пр. На них нельзя создать ящик mail@vashsait.com к примеру, нельзя установить эффектную галерею...
Ответ дляАноним
Не в обиду.
Я не делаю плохую работу. Примеры работ я здесь не выкладывала еще, но совсем поняла, что именно Вы посмотрели. За совет спасибо, но у меня есть стабильный и прибыльный бизнес для денег, а веб-студия - это больше хобби.
Ответ дляvickett
А вы рисуете только тем, кто на вашем домене и хостинге будет?
Если мне нужен сайт на демене .org (вернее мне нужен только его дизайн, движок уже есть. и функциональная копия того, что мне нужно, тоже есть) - к вам можно обратиться?
спасибо!
Думаю, такую работу я не смогу бесплатно выполнить.
Все-таки у меня основная задача - заполнить пустующий хостинг.
К тому же не совсем поняла вопрос - имя уже зарегистрировано? Движок на хостинг установлен? Какой движок? Только дизайн - это сверстать шаблон? Или установить его?
Ответ дляАноним
Вы знаете, у нас с мужем есть рекламное агентство. Так вот, как-то пришел дизайнер на работу и стал уверять, что рисовать красивую визитку - это минимум полдня. Ну и стоить она должна соответственно. На что я возразила и показала, что умеючи - это ровно 10 минут. На вождение мышкой. Просидеть, пялясь в монитор, можно хоть сутки. А технически, если голова работает быстро и человек умеет рисовать - это недолго. Это я к чему - я нарисовала десятки бесплатных логотипов (не у всех были деньги). Красивых логотипов. Мне заказали в 10 раз больше - уже не бесплатно. Я нарисовала десяток бесплатных сайтов - получила несколько очень крупных проектов благодаря рекламе. Это не щедрость. Просто у меня есть такая возможность.
Честно говоря, я очень часто встречала дорогостоящие макеты, которые были много хуже тех, что я рисовала бесплатно.
И да - я не Артемий Лебедев, но я рисую 15 лет, из них 10 - сайты. И мне приятно видеть красивые вещи, а не халтуру.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляDeliria
Некоторые примеры. НЕ ШАБЛОННЫЕ, сверстанные с нуля.
Чтобы было понятнее проведу аналогию с вещами: что лучше купить модный кардиган в магазине кежуал (вещь хорошего качества, но не эксклюзив, конечно) или попросить связать подслеповатую бабушку ’с нуля’ свитерок а-ля ’60-е’? Я выберу первое, а Вы - делаете второе. Такие ’дизайны’ я рисовала 8 лет назад, это - унылая фигня.
PrimaveraUA• 24 октября 2012
Ответ дляDeliria
Напишите пожалуйста в личку как с Вами связаться по телефону?
Ответ дляАноним
Я рада за Вас)
Но для меня уныла фигня - это например
А ведь это рисовал ’дизайнер’ за деньги
Но для меня уныла фигня - это например
А ведь это рисовал ’дизайнер’ за деньги
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляDeliria
Я рада за Вас)
Но для меня уныла фигня - это например
А ведь это рисовал ’дизайнер’ за деньги
Но для меня уныла фигня - это например
А ведь это рисовал ’дизайнер’ за деньги
Это аццкий капец, думаю, что этот ’дизайнер’ реально голодает ))))