Хочу услышать мнение. Запустила недавно проект - подробнее здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1288
В общем, могу нарисовать сайт (красивый и профессиональный) бесплатно. То есть даром.
Рисую сайты очень давно.
Нужно ли вообще это кому-то? Я понимаю, что 10-20 человек найдется в любом случае, которые охотно воспользуются предложением. Но меня интересует более обширное мнение.
В той или иной степени к интернету причастен каждый из находящихся здесь. У кого-то маленький бизнес, у кого-то хобби и досуг. Как, по Вашему мнению, профессиональный сайт лично для Вас представляется? Нужен ли он? Или можно самому состряпать сайт на бесплатном хостинге типа Укоз и не заморачиваться? Обращаете ли Вы внимание на оригинальность сайтов? Могут ли некрасивые и шаблонные сайты отпугнуть людей? Важен ли сайт для хобби? (например, для любителей вязать, делать кукол и пр.)
Буду рада любым ответам.
Рисую сайты очень давно.
Буду рада любым ответам.
Результат:
вже голосів:
54 (61.36%)
Хороший и красивый бесплатный сайт - это хорошая идея.
21 (23.86%)
Бесплатный сайт попахивает подвохом.
10 (11.36%)
Лучше заплатить деньги и получить на них максимум.
2 (2.27%)
Сайт вообще не главное.
1 (1.14%)
Сайты на бесплатных хостингах вполне хороши, вообще не понимаю, зачем люди платят за это деньги.
Ответ дляАноним
Чтобы было понятнее проведу аналогию с вещами: что лучше купить модный кардиган в магазине кежуал (вещь хорошего качества, но не эксклюзив, конечно) или попросить связать подслеповатую бабушку ’с нуля’ свитерок а-ля ’60-е’? Я выберу первое, а Вы - делаете второе. Такие ’дизайны’ я рисовала 8 лет назад, это - унылая фигня.
а вы заказы принимаете? напишите в лс пожалуйста.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляvickett
нет, спасибо, работы и так больше, чем хотелось бы ))))
Кстати нашла в чем выгода, Deliria предлагает беспланый сайт, но при этом нужно платить 20 грн/мес за якобы супер дешевый хостинг, т.к по ее мнению 30 грн/мес дешевле хостинга нет. развею я ее мнения, пользуюсь хостингом hostprost.com, цена самого дешевого аккаунта при оплате за год со скидкой сотовляет 39 грн, при этом на тех 100 мб спокойно размещаюся 3 сайта. тоесть цена самого хостинга для 1 сайта = 13 грн/ год. а не 220 грн/год.
Смайлик• 24 октября 2012
Ответ дляКонфетка25
Скажите, а что вообще надо еще кроме самого разработанного сайта (домен, хостинг, ежегодные оплаты или ежемесячные...). Плюс еще раскрутка, поддержка, оптимизация ...(но это все уже потом).
Что за чем идет, в какой последовательности и что вообще нужно. Расскажите, пожалуйста, для ’чайника’. Как у Вас?
Смайлик• 24 октября 2012
Ответ дляКонфетка25
меня заинтересовало предложение Deliria, но вот бы понимать, что означат эти домены-хостенги-оптимизации, поддержки....
мой пост 39.
Ответ дляКонфетка25
Я разве где-то писала о супер-дешевом хостинге? Это во-первых. Во-вторых, 220-250 грн в год - это хостинг и доменное имя. В третьих, хостинг хостингу рознь. Я НЕ ТОРГУЮ ДЕШЕВЫМИ ХОСТИНГАМИ! Я много лет пользуюсь одним и тем же, увеличивая его размер, и для меня важны в первую очередь другие параметры - защищенность, стабильность, трафик, собственный почтовый сервер, поддержка всех нужных мне скриптов, и много других технических нюансов. Я же не беру хостинговое пространство дешево на указанном Вами хостинге и не продаю его потом втридорога.
100 Мб на 3 сайта??? Некоторые из моих клиентов (бизнес-сайты и интернет-магазины) с трудом размещаются на 1 Гб.
Не путайте, пожалуйста, людей.
Еще раз озвучу - хостинг и доменное имя обходится в год примерно 250 грн. С почтовым сервером - т.е. почтовые ящики вида имя@ваш.сайт. Это не самый дешевый хостинг. Это достаточно средний по цене.
Не путайте, пожалуйста, людей.
Ответ дляАноним
Ежегодно - оплата хостинга и домена. И все. Раскрутить Вы в состоянии сами, я даю необходимую информацию. Наполнять и поддерживать сайт каждый сам в состоянии, это тоже несложно. Касательно оптимизации - в оптимизации нуждаются уже запущенные, но непопулярные сайты. Грамотно сделанный сайт оптимизирован и при постоянной активности его рейтинг будет расти. Ну, и рекламу никто не отменял.
Аноним• 24 октября 2012
Что значит НАРИСУЮ сайт? Это как? Я сама себе делала сайт на Joomla, я конечно не профессионал, но сайт должен выполнять ряд функций, которые реализуются только на языках программирования. У Вас, что тупо сайт-картинка? Явный развод. Если - нет, скажите на чем вы делаете сайт, ну сделайте мне шаблон на VirtueMart, у меня как рас с этим заморочка (сайт себе делаю ещё один).
Ответ дляАноним
мой пост 39.
1. Домен это имя сайта типа kidstaff.com.ua, ukrposhta.com . Хостинг это место где будут лежать картинки, скрипты (все все файлики с помощью которых работает сайт). Тоесть для функционирования в сети нужен домен+хостинг.
2. Что бы сайты можно было найти их нужно регистрировать в гугле, яндексе.... Эта услуга бесплатна. Через некоторое время после регистрации сайт появляется в поиске, и если поисковый запрос пупулярный типа ’Куплю телефон’ то сайт будет на НН-надцатой странице, если запрос не популярный что-то типа ’бутерброд из вермишелью’ то сайт будет в первых позициях.
3. Текс в сайте нужно связывать с желаемыми поисковыми запросами так гугль будет думать что Ваша инфо важнее.
4. Если очень надо сайты раскручиваются (оптимизируются) но это дорогое удовольствие, к примеру на 1 запрос Типография, мой брат платил 2000 грн/мес чтоб сайт был на 1 странице, потом перешел на рекламу гугля - так выгоднее - платишь только за целевых пользователей. (реклама гугля это на желтом фоне вверху и столбик справа.
Подведу итоги для сайта нужно домен+хостинг+регистрация в поисковике. Deliria делает сайты на Джумле, и для обыденного пльзователя ПК научится менять информацию, заливать новые фото не состовляет труда - тоесть поддержка не нужна. Если что-то еще интересует то спрашивайте.
Сайты делаются на основе готовых шаблонов, выбираются к примеру тут или или .... гугль в помощь.
Ксати домен можно и бесплатный брать. pp.ua Если что еще интересует, спрашивайте
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Делала себе сайт сама и могу поделиться реальным опытом.
Сначала делается сайт, потом покупается доменное имя и хостинг(или всё одновременно). Оптимизация сайта делается в процессе его создания!!! Ключевые слова, их частота и пр. Как обычно оплачивается хостинг и домен за год. У меня пакет стоит 169 грн в год на сити хост.
Почтовые сервера входят в эту стоимость.
Затем регистрируете сайт в поисковых системах, а затем регистрируете в каталогах для увеличения ТИЦ и PR.
Ответ дляАноним
Сайты рисую для Joomla. С рядом нужных функций, естественно - различные виды меню, галереи, и пр. Рисую - это грубо сказано, правильнее - верстаю шаблон. Если Вы в состоянии разобраться с Джумлой на начальном уровне, то можете просто воспользоваться готовым шаблоном, их в интернете огромное количество. Я предпочитаю делать свои шаблоны, потому что многие из имеющихся шаблоном достаточно сложны в настройке. Переделка готового шаблона - это дело не бесплатное.
Шаблоны на VirtueMart я бесплатно не рисую, это интернет-магазин, Вам проще подыскать готовый шаблон.
Ответ дляКонфетка25
Простите, с готовыми шаблонами стараюсь не связываться. Как показывает практика, большинству пользователей не нужны все навороты хорошего шаблона, а настройка и подгонка такого шаблона занимает времени куда больше, нежели верстка нового под конкретный сайт.
P.S. Сайты НЕ ДЕЛАЮТСЯ на основе готовых шаблонов. Они могут быть как на готовых шаблонах, так и сверстанные с нуля.
Ответ дляDeliria
Не путайте, пожалуйста, людей.
ОЙ А СДЕЛАЙТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА БЕСПЛАТНО ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН, ЧТО-ТО ТИПА ОН ЖЕ ТОЖЕ НА ДЖУМЛЕ.
Ответ дляКонфетка25
Прошу прощения, как я уже написала выше, интернет-магазины бесплатно не делаю. Дело не в Джумле, дело во времени работы. Верстка интернет-магазина - дело нудное и трудоемкое.
Ответ дляDeliria
Ой а почему сразу нельзя уточнить, а то бесплатно, то платно, то назовите, что делаете бесплатно и сколько это стоит, цена хостинга Вашего, домена.
И сразу напишите цену небесплатного интернет магазина.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляDeliria
Бесплатно? Сложный? Срочно?
Можно и не совсем бесплатный, мне надо вывеску в маленький отдел в ТРЦ, о сложности ничего не знаю, надо через 2 недели. У меня есть свой, но мне не нравится
Можете на почту черкнуть krasa at mail dot ua
Ответ дляАноним
Не совсем поняла адрес почты. Киньте в личку.
Аноним• 25 октября 2012
А совет по существующему сайту дадите? Его усовершенствование - что надо ?что не так??
Смайлик• 25 октября 2012
меня заинтересовало сделать бесплатно сайт, но мне нужен только интернет-магазин и чтоб страниц было много, так как товара много.
Смайлик• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
не понятно с какого Вы города, если заказывать через Ваш сайт. Это я как пользователь, если Вам интересно. Такие вещи ведь пересылать НП не будешь, нужно указать город на сайте.