Стекловыжималка• 04 февраля 2021

Как хорошо зарабатывать в Украине?

Коротко обо мне: 41 год
Высшее мед. образование
кандидат мед. наук
15 лет практики в педиатрии
15 лет работы научным сотрудником НИИ

Результат: лишилась второй работы в клинике по не зависящим от меня причинам (реформа)
Вторая работа с доходом 5.500 грн.
Частные клиники: в моем городе нет вакансий

Не могу найти выход из ситуации. Не понимаю куда двигаться дальше...
Пошла на курсы косметологов, прохожу курсы инъекционных методик (на это трачу все отложенные ранее деньги), но будет ли толк не уверена. Эта профессия очень зависит от клиентуры, а ее конечно еще нет.
Скорая помощь• 04 февраля 2021
а в других городах в частных клиниках если поискать вакансии? если будет хорошая зп, на съем должно хватать
Добрый Йиннот• 04 февраля 2021
Ну так если вы живёте в условном Заднехвостинске - какие вакансии?
Может, задуматься о движениях не только в привычных горизонталях?
Луковая• 04 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Откуда в заднехвостинске НИИ?
Подумывающая• 04 февраля 2021
Мой бывший, 53 года, своя клиника в областном центре, кмн. Из медицины ушел, открыл мясной магазин. Говорит норм.
Добрый Йиннот• 04 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Откуда в заднехвостинске НИИ?
Хороший вопрос.
Но что то за город, где нет вакансий в частных клиниках?
Или у автора классическое ’не пыталась, не предлагала себя, но знаю, что нигде для меня ничего нет’.
Оченьценная• 04 февраля 2021
Блін, не думала, що педіатри можуть не мати роботи. Хороший педіатр на вагу золота. Наша педіатр, наприклад, вже не має куди дітей брати, бо буде перебор. Всі місця по договору в неї зайняті. Інший має приватну практику, то там взагалі купа грошей.
Лика-прилипка• 04 февраля 2021
Если хороший педиатр-работайте на себя.
Просто красавица• 04 февраля 2021
Хороший педиатр на вес золота. Не представляю, как можно быть без работы. Ищите работу в другом городе. Возможно, переезд стал бы решением проблемы?
автор Стекловыжималка • 04 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Хороший вопрос.
Не Заднехвостинск.
Нет, Вы не правы. Везде искала и сама ходила себя предлагала...говорят нет вакансий. Предлагали администратором в клинику, но это совсем другое...Если что администратору в салоне красоты больше платят, чем администратору в клинике.
ГендиреХтор• 04 февраля 2021
Работайте частным образом по специальности. Вы ведь умеете лечить деток. Дайте объявление, цену поставьте чуть ниже средней.
Луковая• 04 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Хороший вопрос.
Скорее автор из тех, кто не может себя ’продать’.
Кондуктор трамвая• 04 февраля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Луковая• 04 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
100%. Берут телефон. И просят зайти частным образом за денежку.
автор Стекловыжималка • 04 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Да, не умею, это правда. Я порядочный и честный человек и это всегда мне мешало зарабатывать хорошо
автор Стекловыжималка • 04 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А в каких еще?
Луковая• 04 февраля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Я ж не говорю, что это плохая черта. Просто Вам тяжелее. Неужели у вас нет своих, обращающихся частным образом? Может подумаете о своем кабинете?
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
До цього другого спочатку їздили додому. В нього дім двоповерховий в селі. Дітки ж постійно хворіють- і вдень, і ввечері. Не хотіли йти в поліклініці товктися- додому до нього. Ше в бородатому році 100- 200 грн давали. Тепер кабінет відкрив. Лиш джипи міняє.
автор Стекловыжималка • 04 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Поток не большой у меня пациентов, поскольку, я работала в педиатрии, но по узкой специализации.
Сейчас решила работать педиатром, так как работы для узкой специализации нет сейчас вообще
автор Стекловыжималка • 04 февраля 2021
Но и тут проблема...
автор Стекловыжималка • 04 февраля 2021
Ответ дляГендиреХтор
А где его давать, обьявление?
А это законно если у меня нет ФОПа?
Добрый Йиннот• 04 февраля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
А в каких еще?
Я предполагала другие, более крупные города. Но если это не о вас, может, стоит поработать над самопрезентацией?
Часто хорошие врачи ’идут по рукам’ и обрастают клиентами. Может, что-то не так в манере общения с пациентами?
Я могу лишь предположить, а вы себя оцените, чтобы понимать слабые места.
Радостина• 04 февраля 2021
Помогайте людям решать вопросы с вакцинацией. Продвигайте альтернативную медицину, консультируйте и у вас не будет отдыха от клиентов!
Добрый Йиннот• 04 февраля 2021
Ответ дляРадостина
Какую ещё альтернативную медицину?!? Лечение бесплодия подорожником?
Не доводите до греха.
автор Стекловыжималка • 04 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Не доводите до греха.
)))))думаю, имелась в виду косметология
Балаболка• 04 февраля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Но и тут проблема...
Какая проблема открыть свой ФОП и набрать себе пациентов, как педиатр, подписав договор с НСЗУ?
Реформа вам даёт массу возможностей в этом направлении.
Частный кабинет с хорошим сервисом в любой жопе мира будет пользоваться спросом.
автор Стекловыжималка • 04 февраля 2021
А вот как помочь решить вопросы с вакцинацией...это я не знаю.
Вакцину не произвожу. И вообще я противник вакцинаций больше, чем приверженец
автор Стекловыжималка • 04 февраля 2021
Ответ дляБалаболка
Частный кабинет с хорошим сервисом в любой жопе мира будет пользоваться спросом....вот именно?
у меня нет средств на частный кабинет
Добрый Йиннот• 04 февраля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
А почему вы думаете, что ’продать себя’ - это о непорядочности и обмане?
В работе с людьми все может быть наоборот: приветливый и чуткий врач ценится.
Одну и ту же информацию можно подавать разной интонацией.
Один врач сухарь, второй - внимательный. При одинаковой эффективности к кому пойдут клиенты?
Добрый Йиннот• 04 февраля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
)))))думаю, имелась в виду косметология
Я резко негативно реагирую на слова ’альтернативная медицина’ и ’авторские методики’.
автор Стекловыжималка • 04 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Сравниваю с коллегами. У них продавать себя получается лучше, зачастую не самым порядочным образом