Пишу_граммотно!• 04 февраля 2021

Ситуация, ребёнок, школа. Ваша реакция?

На продленке ударили мячом в лицо. Учитель отвела ребенка к медсестре, они посмотрели, что коренной зуб зашатался, родителям не сообщили.
Я вечером обзвонила всех знакомых врачей, поехали на прием, сделали снимок, всё слава богу нормально. Нужен покой и только мягкая еда. Какой была б ваша реакция?
Называйте меня Повелитель• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Начнем с того, какой будет диагноз реальный, а не предполагаемый. У ребенка кости лица мягкие. А удар мячом, это не пушинка. Автору надо потратиться на рентген, проверить челюстно-лицевые кости чтобы целы, не было трещин, чтобы там, где коренной зуб, который стал шататься, не было осколка в десне. Осмотр глазами это одно и не всегда врач может определить при визуальном осмотре, что там, есть трещины или нет. Осложнено ещё и тем, что место ушиба болит. Плюс обязательно проверить, нет ли сотрясения. При сотрясении ходить нельзя, последствия очень нехорошие. Итог - стоматолог, педиатр, невропатолог, травматолог. И каждый с заключением. Это голова, лицо и это не шутки.
Вы сейчас серьезно? Ничего этого не будет. Стоматолог напишет ушиб мягких тканей и возможно подвывих, я не знаю какая там степень подвижности. Все. Я видела таких детей десятки. Ребенок в младшей школе еще, зуб с несформировпнными корнями и присутствует еще физиологическая подвижность. Что вы придумали?

Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
При чем здесь лично вас. Если есть Закон, то дальше уже развивайте линию.
Да, есть ответственность. Но дама решила, что я ей что-то там должна доказать. Она ошиблась. Она пришла поиздеваться над автором и поржать. А ещё решила повыпендриваться и свои глупые нападки применить ко мне. Она ошиблась.
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я не придумала. У нас в классе так мальчик пострадал. Случайно. Последствия семья разгребает несколько лет и собирает деньги на лечение. Я говорю о том, что удар мячом довольно сильный был и автору посетить придется нескольких врачей, плюс рентген. Поверхностный осмотр мог упустить детали.
Ответ дляРезвая лошадка
Хорошо. Опустим вашу ситуацию. Уверенна, что у автора этого нет и диагноз будет ушиб. Какие дальше действия автора с юридической точки зрения с этим диагнозом?
автор Пишу_граммотно! • 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
статьи нет? Есть. И ответственность есть. Но есть же и мамы, которые проглотят, даже если ребенка случайно асфальтоукладчик переедет. Вы из таких? Будете считать, что это случай и ничего не поделать? Вот реально, правда ничего не сделаете???
Здесь все такие умные пока не каснется их ребёнка, со стороны хорошо умничать получается.
Поэтому я уже не обращаю внимания. Спасибо за поддержку.
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Я на старой работе каждый день сталкивалась с нервными мамами,так что или кивать,или наоборот строго по делу и инструкции ,чтоб на голову не сели.А мне на работе нужна холодная голова.
Как я Вас понимаю. Они ж все гавно выплескивают на окружающих, да еще и остается. Я себе чтоб не трепали нервы взяла за правило, как только начинаются повышенные тона, переходящие в ультразвук, сразу говорю, сейчас Вас выведет охрана, и доступ сюда Вам будет закрыт, ищите другой офис) Мигом рот закрывается)))
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я вам желаю удачного разрешения ситуации и чтобы с ребенком все обошлось
Ответ дляРезвая лошадка
а по сути ответ мне будет?
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
То что я Вам ’приказывала’ Вы САМИ так решили для себя)
Так как нормальный человек, при словосочетании ’Статью в студию’, вспомнит милую и веселую телепередачу, ’Поле чудес’, с достопочтенным Якубовичем)
А если человек , при прочтении слов ’статью в студию’, видит в этом приказ, то вот тут стоит покопаться в себе. Так как явно на лицо, неудовлетворенность жизненным положением.
Но каждый мир видит по своему, кто-то видиц цветы, а кто-то гавно) Загадка природы, не считаете ли?

автор Пишу_граммотно! • 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо большое
Ответ дляПишу_граммотно!
почему вы не допускаете, что здесь сидят трезвомыслящие люди? у меня тоже ребенок младшешкольник, но я как врач оцениваю ситуацию и не вижу ничего прямо страшного. да, у вас стресс. но разговаривайте с ребенком.
автор Пишу_граммотно! • 04 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я не писала, что хочу наказать кого-то.
Я хочу проучить учителя за то, что не сообщила родителям о ситуации.
Юпитерная• 04 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я не писала, что хочу наказать кого-то.
Вы накажете своего ребенка прежде всего. Я - ребенок такой же истеричной мамы. Все детство мне было за нее стыдно - она везде наводила порядок и искала справедливости. Подумайте об этом. Поговорите с учителем тет-а-тет. Объясните свое недвольство и не устраивайте цирк с жалобами директору
Гордая_птичка• 04 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо. Иногда время идет на часы, врач должен был осмотреть, чтобы не дай бог не было последствий.
Я как жена доктора - очень хорошо Вас понимаю! И как сама троих детей тоже. Считаю родители мгновенно должны узнавать о происшествиях, чтобы своевременно реагировать и исправлять случившееся
автор Пишу_граммотно! • 04 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо за понимание
Печенюшка• 04 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Вот и хочу пойти и учителя жаль..
Я совсем того, да?
спросите учителя почему не позвонила,
мало ли какой форсмажер имел место.
А хотите быть крутой - идите сразу к директору, да с заявлением да с чеком стоимости услуг