Пишу_граммотно!• 04 февраля 2021
Ситуация, ребёнок, школа. Ваша реакция?
На продленке ударили мячом в лицо. Учитель отвела ребенка к медсестре, они посмотрели, что коренной зуб зашатался, родителям не сообщили.
Я вечером обзвонила всех знакомых врачей, поехали на прием, сделали снимок, всё слава богу нормально. Нужен покой и только мягкая еда. Какой была б ваша реакция?
оксюморон• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Когда надо, из под земли находят и зарплата ни при чем.
Находят,но ,повторюсь,этим занимается учитель
Пишу_граммотно!
• 04 февраля 2021
Ответ дляЛерусикП
А вчитель, який предмет веде у Вашої доньки?
Продленку ведет, но она ещё учитель в школе
Пишу_граммотно!
• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Я вам советую подойти и сказать ей, что о любых травмах она обязана ставить в известность вас. Что медсестра не настолько квалифицирована, что может определить, есть ли трещина в лицевой части или сотрясение. В горячее не всегда и ребенок пожалуется, а потом последствия. Я никому в зубы не заглядывала. Если педагог не следил за детьми и я ребенка забрала со странгуляционной бороздой (кстати, педагог даже к медсестре не отвела, я сама отвела и зафиксировала этот факт и зашла к директору), то я не молчала. Хорошо, ребенок жив остался. А педагог понесла наказание за оставление детей без присмотра.
Спасибо
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
За траекторию мяча? Тогда проще всех выгуливать сидя на скамейке в ряд
За выбор игр в том числе и нанесенные травмы и увечья. Да, несёт юридическую ответственность. Даже, если мимо пробегал кто-то, случайно толкнул, а ребенок упал и получил чмт. Тут и милиция будет и служебное расследование и школе куча неприятностей.
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Нет, медсестра, когда надо, берет и звонит. Ни разу ни у кого ничего не отпало из них.
Пишу_граммотно!
• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Это вы так рассуждать будете, когда мяч в лицо вашему ребенку залетит. Можете и учителя расцеловать, чего уж там. Вы же ни прав своих не знаете, ни юридической ответственности, которую несёт педагог. Вам незачем. Но другим такого не советуйте. Этот раз обошлось, в другой может так не повезти. Ребенка не самого на улице оставили, а под присмотром взрослого и этот взрослый несёт ответственность за здоровье и жизнь детей, запомните это!
Некоторые люди не понимают до тех пор, пока ситуация их не каснется
оксюморон• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Вы из практики?
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
И мне прилетало и детЯМ моим прилетало) Мы в социуме живем, а не овощи комнатные, от людей не скрываемся. Если не хотите чтоб Вам прилетало, заприте детей в подвале, а то не дай Бог они от дневного света страдать будут. Права то как раз я свои знаю, и даже как их реализовать... Только права это одно, а толку Вам от них если их реализация растягивается на года, это я Вам как юрист говорю ;)
По ситуации, ничего не произошло, прийдет МАМА к директору, директор при ней ’отругает’ учительницу, потом МАМА уйдет, они поржут над ней, а учительница еще расскажет чтоб этой дочке все учителя с которыми она дружит относились построже. Это жизнь! Надо знать где КАЧАТЬ ПРАВА! А где просто поговорить!
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
К сожалению. Если помните, был случай на переменке, один школьник толкнул другого. И второй в реанимацию попал, такой удар был. Школа замолчала ситуацию. Мама нет. И правильно сделала. А мальчик из Запорожья недавно клиническую смерть на уроке перенес, педагог и медсестра сразу кинулись и скорую вызывать и родителям сообщать. Так что молчать не надо.
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Не вам мне советы давать! Вы не знаете своих прав и не в состоянии защитить детей и считаете возможным давать советы? Уважаемая, я свои права знаю, я юрист и в обиду своих детей не дам.
И да, я буду ОТСТАИВАТЬ ПРАВО РЕБЕНКА НА БЕЗОПАСНОСТЬ В ШКОЛЕ!!! И ставить таких, как вы, с громко раскрытым ртом, на место! Я САМА РАЗБЕРУСЬ, где вызвать полицию, а где начать служебное расследование и мне такие умники, как вы, не нужны! Учите Законы!
Пишу_граммотно!
• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
К учительнице слова не доходят, это не первый раз такое происходит. К директору не хочу идти. Что делать не знаю.
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Вы из практики?
С идеально мира закона и порядка.
А потом полиция все запишет, разъедутся, и закроет дело за неимением состава преступления. Так как ’за мимо пробегал, толкнул’ у нас еще статьи нет) А доказать о намерениях, что действия были с умыслом, будут адвокаты, которые за бешеные деньги будут тянуть суды, чтоб с таких ’яжматерей’ побольше поиметь денег)))
оксюморон• 04 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Им хочется повысить свою значимость и вылить праведный гнев.
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Лучше к директору и не устно. Опишите ситуацию и обязательно напишите, что ситуация происходит не единожды, педагог не реагирует на просьбы. Пишите в произвольной форме в 2 экземплярах. Директор обязан зафиксировать в специальном журнале ваше обращение, на вашем экземпляре поставить дату и номер ( берет в журнале порядковый). 10 дней и он обязан дать ответ
оксюморон• 04 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
С идеально мира закона и порядка.
Это если там хотя б камера есть,а так...
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
С идеально мира закона и порядка.
статьи нет? Есть. И ответственность есть. Но есть же и мамы, которые проглотят, даже если ребенка случайно асфальтоукладчик переедет. Вы из таких? Будете считать, что это случай и ничего не поделать? Вот реально, правда ничего не сделаете???
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
И какая тут статья, когда ударили мячом на физкультуре и ничего не произошло
Давайте сразу пишите ’убийство’ чтоб наверняка

Жираф большой, ему виднее
удачи в полиции,суде и конечно же евросуд по правам человека) Вы ж и туда не забудьте написать)))

Жираф большой, ему виднее
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Мда
извините, но с глупыми дамами мне не о чем говорить. Вы чувствуете только, когда коснется лично вас.
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
О точно праведный гнев, как я могла забыть.
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Статью в студию!
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
А то голословными в интернете все гаразды быть)
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Статью в студию!
Ого, прямо приказным тоном) ну ок, отвечу вам в вашем духе - идите и учитесь! А законодательная база в открытом доступе, захотите, найдете!
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
А ещё командовать горазды! Домой, на кухню и там командовать!
Называйте меня Повелитель• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Начнем с того, что стоматолог диагноз напишет ушиб. Дальше что?
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Понятно. Очередной ’юрист’. Который первый кричит что статья есть)
А как ее сказать, так сразу, ’она есть, она в открытом доступе, еще не написана, и в моих фантазиях’.
Все понятно)
Мелочунь• 04 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Еще добавлю. Травм нельзя допускать, ребенок после операции. Ну, кого это волнует.
Візьміть звільнення від фізкультури, як варіант
Ответ дляРезвая лошадка
Мда
При чем здесь лично вас. Если есть Закон, то дальше уже развивайте линию.
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Начнем с того, какой будет диагноз реальный, а не предполагаемый. У ребенка кости лица мягкие. А удар мячом, это не пушинка. Автору надо потратиться на рентген, проверить челюстно-лицевые кости чтобы целы, не было трещин, чтобы там, где коренной зуб, который стал шататься, не было осколка в десне. Осмотр глазами это одно и не всегда врач может определить при визуальном осмотре, что там, есть трещины или нет. Осложнено ещё и тем, что место ушиба болит. Плюс обязательно проверить, нет ли сотрясения. При сотрясении ходить нельзя, последствия очень нехорошие. Итог - стоматолог, педиатр, невропатолог, травматолог. И каждый с заключением. Это голова, лицо и это не шутки.
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Все понятно)
Вы меня на понт не берите, не проймете. С хамами и выскочками, которые сами ничего не знают, я бесплатно не общаюсь. Я училась не для того, чтобы удовлетворять ваше любопытство. Образование доступно всем. Так что вперёд, а лет через 5 поговорим, если вообще поступите.
оксюморон• 04 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Я на старой работе каждый день сталкивалась с нервными мамами,так что или кивать,или наоборот строго по делу и инструкции ,чтоб на голову не сели.А мне на работе нужна холодная голова.