Пишу_граммотно!• 04 февраля 2021

Ситуация, ребёнок, школа. Ваша реакция?

На продленке ударили мячом в лицо. Учитель отвела ребенка к медсестре, они посмотрели, что коренной зуб зашатался, родителям не сообщили.
Я вечером обзвонила всех знакомых врачей, поехали на прием, сделали снимок, всё слава богу нормально. Нужен покой и только мягкая еда. Какой была б ваша реакция?
Ms. Android• 04 февраля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Так пусть пойдет и скажет это учителю. Но она ж к директору собралась. А это уже другой разговор.
Ну как бы ей решать к кому идти .Я бы начала с учитела , но мы же не знаем я\что там за учитель , может это уже последняя капля .

автор Пишу_граммотно! • 04 февраля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
А если учитель не следит за детьми и постоянно происходят подобные ситуации?
автор Пишу_граммотно! • 04 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
зачем? что это даст? или там другие проблемы?
диагностически важен только прицельный снимок.
Я,вроде бы писала выше, ребенок после операции и ортодонтического лечения. Травм нельзя допускать. Да кого это волнует.
автор Пишу_граммотно! • 04 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Горгаз или энергосбыт?
И там и там, везде дворник, пойду веник сложу на завтра.
автор Пишу_граммотно! • 04 февраля 2021
Ответ дляMs. Android
Именно последнея, ситуация не впервые сложилась. Она сидит в коридоре, дети сами в классе. Бьют в живот, роняют других на пол и т.д.
Она ничего не видит.
оксюморон• 04 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Странная реакция
автор Пишу_граммотно! • 04 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Странная реакция
Нормальная
Смячиком• 04 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
В этом случае - должны были сказать.
Но кто именно? Учитель физкультуры вряд ли.
Классный руководитель может быть. А если он не в курсе случившегося.
У медсестры контактов родителей нет.
Те, кто обнаружил проблему если не маме ( у нас травмированых от медсестры забирают), то классруку.
Кусочек Сыра• 04 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Медсестра не сообщает родителям,это работа учителя
С какой стати не сообщает?
Дочке, когда было плохо в школе, мне позвонила именно медсестра, у которой в кабинете был ребенок

Называйте меня Повелитель• 04 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я не знаю что там за операция, но ваше ортодонтическое лечение в данном случае никого не волнует. Вы накрутили себя по самое не могу, это я вам уже как врач стоматолог пишу.
автор Пишу_граммотно! • 04 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Может быть
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Почему не сообщила? Вопрос только в этом!
Потому что внешних повреждений нет, медсестра подтвердила этот факт, ничто не кровоточило, оголенных зубов и отлома НЕ БЫЛО! Что Вам сообщать то?
Марфа Васильевна, это Ваша учительница, Вашу девочку тут треснули, ничего не обнаружено но мы Вам сообщаем.
Если Вы вечером начали всех знакомых врачей обзванивать, и сделали рентген и таки НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ. То и учительница оказалась ПРАВА! Зачем лишний раз тревожить родителей по пустякам. Эт Вы видимо владеющая бесчисленным количеством времени, ребенка таскать на ренгены, и паралельно темки в советчице писать. А еще паралельно завтра пойдете к директору. Ну-ну, удачи 5 минут ’Вашего псевдо триумфа’ обернется потом боком Вашей дочери!
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Автор, что значит случайно?! Вы отвели ребенка в школу под присмотр педагога и он несёт ответственность за его жизнь и здоровье, пока ребенок в школе. Сообщать о любых травмах школа обязана родителям.
У меня был случай, когда забирала ребенка из школы, а на шее странгуляционная борозда. Педагог сказала, что это случайно. После выяснения обстоятельств, оказалось, что педагога в классе не было, а мальчик с СДВГ проявил агрессию, так как его родители не забирали, а он домой хотел. Если бы педагог был на месте, ничего бы не случилось.
оксюморон• 04 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
С какой стати не сообщает?
Потому что инфу передают учителю о состоянии,у медсестры нет контактов тысяч родителей
автор Пишу_граммотно! • 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо за понимание
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Мяч в лицо это запросто мог быть перелом носа или сотрясение. И вот это ’ничего же не случилось’, имеет очень неприятные последствия. Это так, к сведению. О любых травмах и ЧП школа обязана известить родителя.
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Ошибаетесь! Карточки со всей инфой и телефонами родителей у медсестры есть
автор Пишу_граммотно! • 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо. Я в шоке с ответов. И я не жаждю мести, я просто хочу проучить учителя. Так нельзя себя вести
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Мог быть, а мог и не быть. Завтра упадет на Землю астероид, а может и не упадет
НИЧЕГО рентген не выявил. Автор себя накрутила, и теперь ищет виноватых в чем? Да, ни в чем. Потому что последствий никаких нет!

автор Пишу_граммотно! • 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Да у нее мой номер есть. Все просто отморозились.
Кусочек Сыра• 04 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Вы ошибаетесь, в мед карте ребенка есть все контакты
оксюморон• 04 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
И служебный мобильный на столе?Вы в курсе какая зарплата на этой должности?
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
А какое ЧП произошло, простите? Мяч в лицо, да еще и в школе, да и небось на физкультуре...Эко невидаль какая.
Кусочек Сыра• 04 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Не собираюсь с вами спорить
У нее есть должностные обязанности, не нравится зарплата, ее никто на этом месте не держит
ЛерусикП• 04 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
А вчитель, який предмет веде у Вашої доньки?
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я вам советую подойти и сказать ей, что о любых травмах она обязана ставить в известность вас. Что медсестра не настолько квалифицирована, что может определить, есть ли трещина в лицевой части или сотрясение. В горячее не всегда и ребенок пожалуется, а потом последствия. Я никому в зубы не заглядывала. Если педагог не следил за детьми и я ребенка забрала со странгуляционной бороздой (кстати, педагог даже к медсестре не отвела, я сама отвела и зафиксировала этот факт и зашла к директору), то я не молчала. Хорошо, ребенок жив остался. А педагог понесла наказание за оставление детей без присмотра.
оксюморон• 04 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Не собираюсь с вами спорить
Вот сообщает как раз учитель,а обязанность оказать помощь
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Это вы так рассуждать будете, когда мяч в лицо вашему ребенку залетит. Можете и учителя расцеловать, чего уж там. Вы же ни прав своих не знаете, ни юридической ответственности, которую несёт педагог. Вам незачем. Но другим такого не советуйте. Этот раз обошлось, в другой может так не повезти. Ребенка не самого на улице оставили, а под присмотром взрослого и этот взрослый несёт ответственность за здоровье и жизнь детей, запомните это!
оксюморон• 04 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
За траекторию мяча? Тогда проще всех выгуливать сидя на скамейке в ряд
Резвая лошадка• 04 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Когда надо, из под земли находят и зарплата ни при чем.