ГугелП@лАмался• 05 февраля 2021
Вы бы отправили ребенка 11 лет самого на соревнования на 2 дня и 1 ночь ?
Соревнования будут по танцам , ехать 300км в одну сторону .
Результат:
вже голосів:
64 (59.26%)
Да, отправила бы
37 (34.26%)
Нет, ни в коем случае
7 (6.48%)
Тунь
Кундалини• 05 февраля 2021
Да, ну или бы поехала с ним. Если билеты заказаны заранее, или в транспорте нет места больше, то пусть едет сам.
ГугелП@лАмался
• 05 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
В смысле самого? С тренером?
Самого это без родителей. С тренером и с командой
Жертва интернета• 05 февраля 2021
Как самого?
Без тренера?
Без других детей?
Совсем одного?
Эм... нет конечно, это даже незаконно.
С тренером или танцевальным коллективом и другими взрослыми - да!
Без тренера?
Без других детей?
Совсем одного?
Эм... нет конечно, это даже незаконно.
Бесконечность-не предел• 05 февраля 2021
Ох, как в таком возрасте мечталось в командный спорт ради этой атмосферы: ребята, тренер
ГугелП@лАмался
• 05 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Гимнастки ездят с ещё более юного возраста...
Моя раньше в другой коллектив ходила и вообще никаких выездных соревнований не было , а в этом коллективе ездят на выездные
Кундалини• 05 февраля 2021
Забыла написать, мои дети не самостоятельные в таком возрасте. А у знакомых мама отправила с дядей 2 племянником на море, 6 и 9 лет, с ним одним ещё 2 детей было. Вот я бы ни за что 4 детей с 1 мужчиной не оставила.
Дядя Жора• 05 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Конечно да, я младше отпускала
ДА да да• 05 февраля 2021
У дочери в классе 5 девочек ходят на спорт. аэробику, со 2 класса даже заграницу ездят без взрослых на сборы
я дочь отпускала на 1 день-1 ночь в 9 лет на вокльный конкурс, везла педагог мою дочь и еще 3 ребенка. Она ведь не сама, есть взрослый отвечающий за детей.
Слава Українi• 05 февраля 2021
да, но! Все сильно зависит от самого ребенка.
Старшего бы не отправила, а младшую-еще как.
Все дети разные.
Я на сборы с тренером с 10 лет в другую страну ездила постоянно, а это не 2 дня совершенно). О стартах вообще молчу - какие там родители
Все дети разные.
Мальчижка• 05 февраля 2021
Странный вопрос
Отправляла дочку с 7 лет с тренерами и коллективом на 2 нед за 600 км в лагерь летом. В 9 ездила за границу с тем же коллективом на фестиваль.
Если ребёнок занимается таким видом спорта, то это подразумевает поездки. Это вас или ребёнка смущает расстояние? Понимаю, что вас.
Конечно, отпускать!
ГугелП@лАмался
• 05 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Странный вопрос
Конечно, отпускать!
В прошлом коллективе не было никаких поездок , все в пределах города
english book• 05 февраля 2021
Отправила бы.
С 9 лет так ездила постоянно.
Первая поездка была в 7.Вот тогда мне было немного тяжело себя в порядок приводить и т.д.Но смотрела на детей рядом, слушала старших,и всё окей.
В 12 лет меня не было дома почти 4,5 месяца подряд . Был один заезд домой между сборами на сутки.Мне очень нравилось,единственное,что учеба очень страдала.
С 9 лет так ездила постоянно.
Разведка Маша• 05 февраля 2021
Я всегда сопровождала ребенка, сказать честно ваши дети без присмотра, если умеет быть хвостиком значит все ок, если нет , не отпускайте
За всеми уследить сложно, а остальные мамы только за своими , на чужих родителей не рассчитывайте
Беззубовна• 05 февраля 2021
У меня гимнастка. Первая поездка была в 7 лет сразу на 3 дня. Я слегка удивилась, думала, туда и обратно за 1 день, но нет, соревнования 2 дня плюс дорога. Все хорошо. Старшие приучены присматривать за младшими, дети учатся самостоятельности. Конечно, вещи теряются, не без этого. Моя редко ездит, а девчушки и за границу ездят с 6-7 лет.
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Я с 9 ездила. Проблем не вижу.
А если учесть, что тогда были телефоны только домашние, рабочие и заказ переговоров по межгороду из отделения
курасаны• 05 февраля 2021
Кстати, тренер должен оформить документы, что несёт ответственность и родители ему разрешают сопровождать ребенка. Но в моей родительской практике так было только когда детей возили на официальные соревнования(типа чемпионата области или Украины). А когда ездили на разные ’турниры’, которых пруд пруди, то я так понимаю, в случае чего - тренер не при делах, ответственность на родителях.
У меня бывшая гимнастка. Но одну отпускала с 10 лет и то не везде. Выше правильно написали, что гимнастки часто ездят с очень раннего возраста. Но присмотр такой себе. Тренеру часто нет до них дела, потому что все дни соревнования она сидит в судьях, а потом полночи проводит на банкете. Старшие девочки, которые присматривают - умнички, но они все же сами еще дети.
Кастрюлька• 05 февраля 2021
Дочь ездит с 7 лет, с 9 за границу. В 11 даже вопроса бы такого не возникало
Парасюха• 05 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
это и хорошо, значит есть развитие и стремление.
И да, отпустила бы с тренером и командой. Пусть учится самостоятельности.
ЛолитаНеРазлита• 05 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
моей вот только 6 стукнуло. тоже ездят по Украине. Пока с мамами. Но сказали через годик-два уже будут с тренером ездить и старшими ребятами.
Лика-прилипка• 05 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
В таком случае отпустила бы