барабанщица• 05 февраля 2021
Детский день рождения. Вопрос подарка
Вашего ребенка пригласили на детский ДР. Вы спросили у мамы, что подарить. Мама именинника озвучила как желаемый подарок одну книгу из серии. Стоимость книги 100 грн. Ваши действия:
Вариант 1. Ограничусь книгой, потому что это желанный ребенком подарок, и он принесет ему удовольствие, независимо от того, сколько он стоит.
Вариант 2. Ограничусь книгой, но дополню ее сладостями или шариками.
Вариант 3. Книгу посчитаю дополнением к основному подарку и куплю более дорогой основной подарок.
Результат:
вже голосів:
40 (50.63%)
2) Книга + сладости или шарики
35 (44.3%)
3) Подарок дороже + книга
3 (3.8%)
Результат
1 (1.27%)
1) Книга
Амели на мели• 05 февраля 2021
Я дарю 500 грн. В вашем случае: книга (100), шарики или букет если для девочки (100-150) + что-то ещё (набор для творчества например).
Садоводница• 05 февраля 2021
Все зависит от ваших возможностей. Мама ребенка - молодец, не обременила вас подарком.
Садоводница• 05 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Куплю кілька книжок із серії
А если они уже есть или заказаны другим гостям?
Бамбарбия! Кергуду.• 05 февраля 2021
Город?
Для райцентра книга и шоколадка.
Для Киева 100 грн книга- совсем ни о чем.
Я всем говорила- на ваше усмотрение. К о совсем опечалился, дала варианты.
Мне кажется, проще зайти в магазин и шось купить, а не пытаться найти что- то одно.
Для райцентра книга и шоколадка.
Козяка-маляка• 05 февраля 2021
Ответ дляСадоводница
Подаруйте ще гроші + до книжки
Амели на мели• 05 февраля 2021
Я тоже всем говорю чтоб дарили книгу, которая порадует ребенка, или что-то другое желанное ребенком в сумме 100-150 грн, т.к. лично мне неловко напрягать гостей тратами, может у них денег сейчас нет? А там пусть дарят по своему желанию.
Шаманю второпях• 05 февраля 2021
Зависит от возраста ребенка, если 8+, то книга+ деньги, если меньше книга+ шарик и сладости или еще мелочевка детская
Амели на мели• 05 февраля 2021
Со сладостями тоже вопрос. У меня первоклашка, в нашем классе 20 детей из 35-ти - аллергики на сладкое (выяснилось когда именинники носили угощения на ДР в класс).
барабанщица
• 05 февраля 2021
Ответ дляШаманю второпях
ДР будет проходить в детской комнате с аниматорами, угощение детей в кафе. Ребенку 6 лет. То есть достаточно будет книги + шарик или шоколадка?
Фрося_Бурлакова• 05 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Шестилетнему я бы что-то кроме книги еще подарила
Звоночек• 05 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Город?
Для райцентра книга и шоколадка.
только киевляне достойны подарка 200+ грн
барабанщица
• 05 февраля 2021
Ответ дляЗвоночек
Мне тоже смешно это слышать. В райцентре могут отпраздновать ДР ребенка с размахом, а в Киеве дома с домашним тортиком, но при этом в райцентре подарок должен быть за 100 грн., а в Киеве от 500 грн.
Шаманю второпях• 05 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Смотрите на свой бюджет, если это максимум, что можете выделить, то да достаточно. если нет, то шарик либо шоколадка/конфетки + что-нибудь еще детское.
Пирожкиня• 05 февраля 2021
Ответ дляАмели на мели
Єто сейчас мода такая
Ангел-предохранитель• 05 февраля 2021
Ответ дляСадоводница
Можно уточнить у мамы
Звоночек• 05 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Даже не так, сейчас в каждом райцентре есть детские комнаты и прочие развлечения, цены в которых абсолютно не уступают киевским. Но почему-то многие считают, что ребенок из райцентра будет рад любому подарку и одежде из секонда, а вот киевский достоин большего.
Помидорина• 05 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Серьезно? Даже в селах дорого
Мы не дарим дешевле 500 грн
Вы спросили у мамы и она из скромности за книгу сказала
Мы не дарим дешевле 500 грн
Море_море_я_скучаю• 05 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Нет, не достаточно. Тем более лично я не понимаю сладости как подарок - не в ссср мы живем, где дефицит (дети сладости воспринимают сейчас как обычную еду, не видела ни одного ребенка, у кого бы сладости как подарок вызвали восторг.
Я бы подарила книгу и еще плюс конструктор, например. В общем, не меньше 500 грн. А если учитывать, что это возраст, когда дети начинают в копилке осознанно собирать деньги, то может даже книжку+ деньги подарила. Шарики ему точно не нужны - родители и без вас украсят фотозону:)
барабанщица
• 05 февраля 2021
Спасибо всем за ответы! Тема была создана для того, чтобы понять, сколько людей, получив заказ на скромный подарок, посчитает, что этого подарка достаточно
Пирожкиня• 05 февраля 2021
Ответ дляАмели на мели
Мода на аллергию?
Да. И аллергии на сладкое не существует
Море_море_я_скучаю• 05 февраля 2021
А вообще смотрю на результаты. Мамы, честно? Сладости и шарики, когда вы идете на празднование, где точно будет кэнди бар (или как минимум торт с любимыми героями) и фотозона (или как минимум воздушные шарики в виде цифры и водопадик)? И тут вы такие со своей шоколадкой... ну включайте мозги:)))
Море_море_я_скучаю• 05 февраля 2021
Ответ дляПирожкиня
Да. И аллергии на сладкое не существует
Моего ребенка сыпет на конфеты Рошен🤣 Ест другие конфеты, шоколадки и т.д - норм. Съедает 1 конфету Рошен и капец🤭 так что бывает аллергия. Не в курсе на все ли сладости
Пирожкиня• 05 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Аллергия есть на компоненты - на сладости не существует аллергии.
После шести ни-ни• 05 февраля 2021
Была в точь точь такой же ситуации, только книга стоила в районе 200 грн. Я купила плюсом много всякого для творчества, так как ребенок очень любит рукодельничать.
Холодная каша• 06 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Если в развлекательном центре с аниматорами, то я бы подарила книгу+шарики и дала бы маме денежку в конверте. Т.к. сегодня организовать детский праздник стоит далеко не дёшево. Мы недавно ходили на ДР, я купила конструктор 350 грн.+конверт 500 грн.