Ку ка ку ка ку• 05 февраля 2021
Мне скоро 38,и мне все приелось.
Все у меня Хорошо,семья,дети,муж.Но я замечаю,что не получаю удовольствия от того,что получала раньше.Приносит удовольствие моря,острова-но как,только от туда возвращаюсь меня угнетает-эта серая жизнь.Все чаще задумываюсь,что ни в чем нет смысла,жизнь стала бежать,вот уже февраль,а там снова Новый год.Дни уже не такие сочные,как раньше.Хожу в спортзал,хамам,сауна,бассейн,у меня куча увлечений,но не вижу в них смысла.Не вижу смысла в покупках-это все хлам.Сама активная,постоянно себя чем-то занята,но все чаще посещают мысли,что все это ещё прожитый день.Вот как-то раньше,вообще не думала о таком,и считала обычным делом,радовалась,а теперь,пришло понимание,что мы просто гости в этом мире.(
Банка с бутылками• 05 февраля 2021
Автор мне тоже 38, аналогично!!!
Только в этом году кроме нашего моря никуда не едим(
А, я понимаю, 38....а ,что я в жизни видела...
Уборка,готовка, уроки... иногда чувствуешь себя не женщиной ,а роботом,каждый день одно и тоже!
Ку ка ку ка ку
• 05 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Значит, новый вызов в жизни Вам надо. Дом постройте, что ли ) или бизнес какой
Есть дом!)Если бы не дом я бы задохнулась!)
Банка с бутылками• 05 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
У меня есть куда девать деньги,и я лучше отдам их тому кто в этом нуждается,куда я знаю.Мысли у меня не о том что-бы деть куда-тотденьги.Я все делаю для того,что бы прожить жизнь ярко.Но,я вижу изменил во внешности,вижу как подрастают дети,стареющих родителей,работа которая нужна для всех утех.И понимаю,что с каждым днём мы уходим(...
С каждым днём у нас больше прошлого и меньше будущего!!!
Богат ты или беден у все одинаково уходит жизнь!
Парасюха• 05 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
Автор, я такая же
Мне 37
Многие скажут зажралась, но нет. Просто выгорела. Не вижу в передам драйва.
Дорога к хорошей жизни была более увлекательной , чем размеренная сытая жизнь.
Думаю нам нужны новые вершины , осталось придумать их.
Мне 37
У меня тоже в 37 такое было, но недолго - вышла на работу, а там планы, сроки, авралы. И все вошло в колею.
Похоже, на кризис среднего возраста.
Паравозик• 05 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Похоже, на кризис среднего возраста.
Скорее всего он самый
Без комплексов• 05 февраля 2021
Мне 37. Сестра. Хрен его знает, чем себя радовать. Вообще ничего не прет, никакого восторга от жизни
#Пойду_кгадалке• 05 февраля 2021
А работа есть у Вас? Может самореализации нет и из за этого? Мне скоро 38 и у меня удаленная подработка, и я четко понимаю, что из да того что я просто мать и жена, у меня нет реализации социальной и вот поэтому депрессия.
Девушка Прасковья• 05 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вот! Уже по этому ответу стало понятно что Вы не готовы работать над своим душевным миром. Считаете это выброшенными деньгами. И думаете что халявный совет тут Вашу жизнь изменит. Так не бывает. В жизни за все надо платить. Иногда деньгами, иногда здоровьем, иногда чем-то другим.
Знаете, мне почти 37. Так вышло что у меня нет ничего из того что Вы описали. И знаете я 90% своих денег в момент отсутствия работы (по сотне складывала то продавши что-то из своих вещей то ещё такую-то подработку случайную низкооплачиваемую) прошлый год инвестировала в психоанализ. Да, я так и не имею того что Вы описали, зато я стала готова это принять и ценить, не обесценивая.
В жизни так бывает что чем легче нам что-то даётся, тем меньше мы это ценим...
Возраст 38 - с точки зрения астрологии это ещё и возраст кармических узлов. Да, вы наверно скажете что это бред, конечно... но по натальной карте можно увидеть в каких знаках зодиака и домах стоит южный и северный узел. И вот если человек живет к возрасту 37-39 по южному (а как правило, если не менять своё мировозрение, то именно по нему человек и живет) узлу,а не по северному, то увы... что-то нехорошие может случиться... и знаете, я вот уже ощутила по себе пару месяцев назад это((((
Вспомните много знаменитых личностей которые ушли из жизни или сильно тяжело заболели в возрасте 36-39 лет. А все потому что их затягивал южный узел.. в то же время есть и другие примеры - когда резко в этом возрасте жизнь улучшилась (когда человек живет по северному узлу - для каждого человека это своё - от натальной карты зависит) . Если для вас это интересно посмотрите на ютубе Сергея бездорожного про узлы - поймёте..
ПростоБелка• 05 февраля 2021
Нужно родить, тогда жизнь заиграет новыми красками))
ПС сама так и сделала. Счастлива
ДваДваВосемь• 05 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор, рожайте ещё ребенка!!
Эмоции будут неповторимые, тем более с финансами хорошо.
Бубль Гум)• 05 февраля 2021
Когда мне было 39. В мои 36 у нас не было денег на моря, и мы поехали на Десну. И муж попросил удочки купить.
А потом я полюбила рыбалку. И отдых в палатках. И готовить на костре)
Мне в этом году 40 будет. Жду вёсны, палатки, грибы, друзья))) мой мир жить на реке)
Найдите себе хобби и жизнь станет ярче)))
Девушка Прасковья• 05 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Тут че за старперши собрались?)))?
Девочки, а???
Мне почти 37, но у меня все впереди только! Может потому что я в ранние годы не спешила жить... но я не понимаю как можно в 38 такое нести))
Правда скажу по секрету : я старпершей была в детстве - лет до 12!
Девочки, а???
Ку ка ку ка ку
• 05 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, рожайте ещё ребенка!!
Нет у меня двое.И больше не планируем,у меня много егергии и времени уходит на детей.Много чем занимаются.День расписан по часам.
Украиночка• 05 февраля 2021
Вот только сегодня слушала интервью Маска. Он сказал, что его накрыло ещё в детстве. Вопрос о смысле жизни и тп Вытянула его книга Галопом по галактике. Попробуйте, может тоже сподвигнет на какой-нибудь переворот в обыденности.
Девушка Прасковья• 05 февраля 2021
Ответ дляПростоБелка
ПС сама так и сделала. Счастлива
А разве у автора нет детей?)))
И честно: ребёнку нужна счастливая мать, а не имитация любящей. Увы я знаю о чем говорю. Да, меня типа любили родиьели. Но мама не была никогда в те годы (да и сейчас) счастливой женщиной... и знаете - я всегда поэтому чувствовала себя виноватой за то что я родилась...
Ку ка ку ка ку
• 05 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Бред!Простите!Я живу без тараканов от слова совсем!
Ку ка ку ка ку
• 05 февраля 2021
Ответ дляУкраиночка
Спасибо!Почитаю обязательно.
Девушка Прасковья• 05 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Конечно для вас работа над своей психикой это бред. Вы же такая счастливая и тем не менее жалуетесь тут.
Удачи.
И.О. человека• 05 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Удачи.
Вас обманули, а Вы поверили. Это как секта. По факту давно уже доказано, что нет никакой проработки травм, это не более, чем возможность заработать для доморощенных психологов. И эти все ’млечные пути’ недалеко от психоанализа ушли. Снимайте лапшу с ушей, вас жестоко нае..ли, все это бред полнейший.
КондуктЕр тролейбуса• 06 февраля 2021
Мне 42. Все чаще ловлю себя на мысли, что не хочу ничего. Вообще. Я пашу с 18 лет, с перерывами на два декрета, а вот жизнь в последнее время не радует совершенно. Я живу в обожаемой тут Европе, не мою жеппы, а работаю по 8 часов в день своей башкой в бюро. Кагбе, не вагоны разгружаю, но самый счастливый день - это вечер пятницы в предвкушении того, что не надо два дня,вставать по будильнику. Да, моя мечта сейчас - иметь возможность спать столько, чтобы просыпаться самой и никуда не спешить. Я не хочу никаких путешествий, отношений, драйва, тряпок, сумок и новых машин. Вот просто, нет ничего, что я хочу и не могу позволить себе, вот чтоб прям мечтать. Я не олигарх, я обычный человек, но у меня все. Я живу по инерции.
Брехушка• 06 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да почему?Я живу обычной жизнью,иногда за чашкой кофе подумываю о том,сколько историй и людей под землей.И,что конец у всех одинаков.
Вы просто никому не полезны. А значит, не нужны. И Вам никто не нужен симметрично. Энергия для жизни не отпускается просто так, ее нужно «заработать».
Парасюха• 06 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
У вас есть цели? Не ´от забора до обеда´, а именно цели. Раньше они у вас были. А сейчас?
Коко Шанель• 06 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Автор мне тоже 38, аналогично!!!
Мне 42, и та же ерунда, не знаю как из этого выбраться(((
Брыкалка• 06 февраля 2021
Ответ дляКукуша
у меня все есть, последнее время мне приносит удовлетворение пластика лица( по мелочи пока-бднфаро, эндо)
присела на косметолога очень плотно.
я очень нравлюсь себе
в жизни не реализованна.
присела на косметолога очень плотно.
я очень нравлюсь себе
в жизни не реализованна.
Читаю книгу одного психолога, который описывает разные виды жизненных ловушек, в которые попадают люди. Одна из них- это ловушка неполноценности. Когда у человека не получается ничего в плане работы/карьеры. И вот одна из попыток ухода от такой проблемы- это тщательное слежение за внешностью, придавание ей очень большого значения. Раньше я не задумывалась о такой связи. Вспомнила, когда прочитала ваш пост. Интересно, это к вам относится?
Лапка• 06 февраля 2021
Ответ дляБрыкалка
Такое себе ’тыдышь’ из дробовика по собеседнику в упор)))
Что об этом пишут в читаемой вами книге ’ одного психолога’? Или до этой главы вы еще не дочитали?
пройдёт и это• 06 февраля 2021
Ответ дляПростоБелка
ПС сама так и сделала. Счастлива
Приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.
Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу…».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
— Продай козу.
— Слушай меня: немедленно продай козу.