Потрындельница• 06 февраля 2021
Вы бы разрешили сыну бросить рисование а дочери карате?
Не раскрытый парашют• 06 февраля 2021
Ну смотря как долго занимаются, какой возраст, причины. Я, в свое время бросила спорт, родителям было все равно... Ну бросила и ладно. А я просто гулять хотела вместо тренировок))) ох как я жалела потом, но было поздно... Теперь сына буду заставлять, если заподозрю простую лень как у меня....
Етитьская богомышь• 06 февраля 2021
Дорогие мамы, если вам так нравятся кружки, посещайте их сами, а не заставляйте детей реализовать ваши желания.
После 18• 06 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Если ребенок попробовал и не хочет - это одно, через силу заставлять глупо. А вот если ребенок долго занимался и вдруг резко хочет бросить - это совсем другое. И вместо поспешного разрешения, нужно понять причину
Потрындельница
• 06 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
Дети с самого начала не хотели
Тоскующая• 06 февраля 2021
Ну скажем так, если у сына талант к рисованию то нет. Максимум, взяла бы паузу на месяц. Дочери бы предложила любой другой вид спорта или двигательной активности, но не просто все бросить и втыкать в гаджеты
Тоскующая• 06 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну да, конечно, лучше ж просто сидеть дома и рубиться в тупые игры или тусить под торговым центром в компании таких же безголовых.
После 18• 06 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
Дети с самого начала не хотели
Тогда разрешила бы
Етитьская богомышь• 06 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
Нет, лучше чтобы ребёнок занимался тем, что будет ненавидеть. От этого он будет счастливее.
Не куру• 06 февраля 2021
реально надоели эти кружки, сколько можно в эти кружки записывать, дайте детям отдых
Я такая боевая• 06 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
’Надоело’ и ’Наконец-то набрался смелости, сказать маме хватит’ - более, чем достаточные поводы
Потрындельница
• 06 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
Они обое ходят на рисование и карате. У сына нет таланта к рисованию , только у дочери есть
Не куру• 06 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
это другой вопрос, как воспитали ребенка и будет ли он тянуться к безголовым
Не куру• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
пару раз в голову дадут ребенку и многие не хотят насилие, родители этого не понимают, что если научиться себя защищать то необязательно ходить годами в секцию
Тоскующая• 06 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Нет конечно. Пусть выбирает другое занятие, но не так, что ничего не хочу и не буду. Свято место пусто не бывает. Вакуум заполнится другим и не всегда полезным
Тоскующая• 06 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну тогда пусть сын выберет другое занятие? Зачем его мучать?
Не куру• 06 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ночь тем о кружках
потому что кружки денег стоят, и многие уже понимают что зря туда дети ходят, раз результата нет, а времени они забирают много, как вся амуниция
Тоскующая• 06 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Как бы его не воспитали, а торчание без дела все равно приведет к тому, что дело себе найдет сам. Я каждый раз бываю в парке или приезжаю к ТЦ закупаться. Вы не представляете, их тусит там человек 30-50 от 12 и до 18. Маты, шмаль, одному даже в туалет плохо стало, передоз. Сейчас разогнали их часть. Это ж дети которые ничем не заняты.
Не куру• 06 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
жуть, это где такая шпана водится, чтобы я там рядом не проходила
Етитьская богомышь• 06 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
Так здесь вопрос стоит в заставлять если не хочет, а не занимать время чем-то полезным и интересным. Совсем разные понятия.
Тоскующая• 06 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Ну вот лично я вижу их возле Мега-Маркета в Киеве, а летом они тусят в парке напротив Файна-тауна. Этим летом у меня началось прозрение, осенью продолжилось.
Не куру• 06 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
пусть уже лучше разные кружки посетит, может свой найдет
Тоскующая• 06 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Так они не хотят именно карате и рисование. Ок, пусть выбирают другое. Иначе я бы не разрешила
Потрындельница
• 06 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
Выбирать другое нет возможности
Потрындельница
• 06 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
Нет возможности
Не куру• 06 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
это дань моде, каждый второй ребенок какие секция и не одна по две или три секции, при такой загруженности в школе
Тоскующая• 06 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
Выбирать другое нет возможности
Тогда не знаю. Воспитывать стойкую ненависть к занятиям тоже плохо. А чем они мотивируют?