Добра всем!• вчера в 00:08
Что такое украинская идентичность?
Какие составляющие заставляют вас чувствовать себя украинцами, кроме того, что вы родились в Украине и живете здесь?что отличает украинскую и польскую идентичность например
Добра всем!
• вчера в 14:12
Ответ длябулоТАЙминуло
Вы кажется писали что знаете историю. А выяснилось что не знаете) российская федерация появилась после развала союза. Да, 30 лет прошло.
И я нигде не писала что язык ничего не значит. Международность языка ничего не значит. Тот же эстонский, не международный язык, но эстонцы вполне понимают что они эстонцы)
Гос. политика не связананна с идентичностью, говорю в пятый раз) Сегодня она такая, завтра другая, а украинцы как были украинцами, так украинцами и останутся при любой власти) Это только вы небинарная
никак не поймете к умным вам или к красивым.
Удалено администрацией...
булоТАЙминуло• вчера в 14:23
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
народы перемещенные сохраняют свою идентичность даже находясь в другом государстве.
Те же немцы в Казахстане остались немцами, вот это сюрприз) Крымские татары осознают себя татарами. Хоть при укр. хоть при росс. власти.
Вам очень хочется издалека погавкать на укр. государство, ок, (странно почему не на польское, где вы сейчас проживаете) но не обвиняйте государство в том, что вы, как иван родства не помнящий, не знаете кто вы, бабочка или кофемашина
Это ваше личное.
Маурита• вчера в 14:36
Ответ длябулоТАЙминуло
это просто намек, что не стоит сейчас в конкретно это время пилить ножку стола на котором фарфор стоит)
Украине непросто было выстраивать свою идентичность, отстраиваться от совка, от россии. Сейчас путь этот еще сложнее из-за росс пропаганды. Некоторые немцы долго не понимали, почему россия воюет сама с собой, Украина же это россия (у них в голове) У Украины это выживание целой страны и целого народа, которое сейчас в опасности.
Вам не надо предавать себя. Вам бы понять для начала кто вы. Если у вас в принципе нет идентичности никакой, то вы не можете ее предать)
Добра всем!
• вчера в 14:38
Ответ длябулоТАЙминуло
Это ваше личное.
Кто-то сохраняет а кто-то нет, не надо всех под одну гребенку, ок?
Добра всем!
• вчера в 14:42
Ответ длябулоТАЙминуло
Это ваше личное.
Интересно, вы в курсе про этих немцев в Казахстане ПОЧЕМУ именно они сохранили эту идентичность. А давайте почитаем именно о них, ведь это вы в пример их приводите:
Сколько сохранило идентичность: В условиях спецпоселений (до 1955 года) ассимиляция была почти нулевой из-за жесткой внешней изоляции. Немцы жили закрытыми общинами.
Интересно, куда ж им было ассимилироваться, получается некуда?)))
Процесс ассимиляции: Как только ограничения сняли, начался процесс размывания. К 1989 году многие уже не владели немецким языком как родным, хотя по-прежнему считали себя немцами
То есть идентичность их размывается и они ассимилирлваны были и 200 тыс вообще изменили полностью свою идентичность
булоТАЙминуло• вчера в 15:07
Ответ дляДобра всем!
по прежнему считали себя немцами. Не? Ни о чем не говорит?
Люди в чужой стране, при абсолютно другом правительстве спустя 40 лет после переселения сохранили свою идентичность.
Так что правительство вообще ни о чем. Я вам это показала на примерах. Вы мне доказать на примерах, что со сменой правительства меняется идентичность людей не смогли.
И вас же волнует вопрос кем себя считать сейчас.
Я вот считаю что сейчас называть и идентифицировать себя как русскую, это соглашаться с тем, как это понимает и транслирует в мир самая многочисленная группа русских - россияне.
Это как подтвердить свой шовинизм, свою имперскость, свою лживость, свою жадность до чужих земель, и агрессию к другим русским, к своим соседям и единоверцам.
’Мы русские с нами бог. Они сдохнут а мы в рай... ’ Этот ’особый русский путь’ и ’широта русской души’ привели россиян в ту точку, где они начали убивать украинцев. (и считать что имеют на это право)
И никакой Пушкин с Есениным ситуацию уже не спасут. россияне убили русских во всех людях. Дискредитировали эту идентичность.
Дуняша• вчера в 15:11
Ответ дляДобра всем!
Звідки в Казахстані з´явилися німці? Хоч погугліть
Бурундучиха• вчера в 15:11
Ответ дляЯзвочка
Примечательно, что мой пост удалили. Наверное, ктото узнал себя
Нажаловались.. ещё одна характерная черта, стучать друг на друга
ЯяяКакаджамбо• вчера в 15:16
Ответ длябулоТАЙминуло
если бы было просто, не пришлось бы писать простынь)
Вы написали что украинской идентичности по вашему мнению не существует, существует восточно-славянская, в которую входит русское, украинское и какое-то там еще. Соответсвенно и русской как таковой не существует, она входит в восточно-славянскую идентичность) Вы русскую и украинскую через зпт перечислили) А теперь выясняется что не восточно-славянская, а русская включает всё :)
Вы запутались.
Вы снова не можете вникнуть в прочитанное. Восточно-славянская идентичность едина. Русская идентичность по сути распространила свою культуру, историю и язык на остальные три народности (на русинов в меньшей степени). Восточно-славянская = русская. Но чтобы это понимать, нужно было учится и развиваться.
ЯяяКакаджамбо• вчера в 15:18
Ответ дляДуняша
Чому зараз поставили русинів в один ряд з теперішнім народами, які формують східно- слов´янську групу народів, відокремлений русинів зараз немає, я розділю, не об´єднаю в одно ціле, бо кожен з народів має свою національну ідентичність.
Русины признаны всем миром как отдельный восточно-славянский этнос. Их общины, язык и депутаты имеются в Венгрии, Словакии и Сербии с Польшей.
Життє Бентежне• вчера в 15:19
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Де вас такій нісенітниці вчили ?
Лекції історика Дрібниці послухайте .
Може щось зрозумієте .
Лекції історика Дрібниці послухайте .
Може щось зрозумієте .
ЯяяКакаджамбо• вчера в 15:20
Ответ дляДобра всем!
Вот, а тут некоторые моньки пишут что ее не существует))
за счёт культурного и исторического богатства
Потому что в Украине очень низкое качество образования, фактически оно фиктивное, многие дипломы покупаются за деньги + извращают историю власть имущие. Отсюда люди и не знают азов своей собственной истории и культуры.
булоТАЙминуло• вчера в 15:21
Ответ дляЯяяКакаджамбо
аааа ... Вот оно что 🤣
Все вокруг колхозное, все вокруг мое
ЯяяКакаджамбо• вчера в 15:21
Ответ дляЖиттє Бентежне
Де вас такій нісенітниці вчили ?
Лекції історика Дрібниці послухайте .
Може щось зрозумієте .
Лекції історика Дрібниці послухайте .
Може щось зрозумієте .
Меня в отличие от вас действительно учили. А вас с прозрением, что существует отдельный этнос под названием русины.
Життє Бентежне• вчера в 15:22
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Русини яке мають відношення до рос ?
ЯяяКакаджамбо• вчера в 15:24
Ответ дляЖиттє Бентежне
Русини яке мають відношення до рос ?
Русины и в России имеют привилегии и даже свои группы пользующиеся господдержкой, не знали? Изучите историю, как русины Закарпатья стояли за русскую веру и русских людей как за братьев, в противовес угнетателям австро-венграм
Добра всем!
• вчера в 15:29
Ответ дляДуняша
Та это вы Погуглить)
Добра всем!
• вчера в 15:32
Ответ длябулоТАЙминуло
Кто считал, а кто нет, с учётом травмируюшего детства и отсутствия как такового пласта традиций в детстве, я считаю что остаюсь украинской, мои дети уже будут иметь гибриднуб идентичность, так например младшая с яслей в Польше и разговаривает на польском без акцента, старшая с 3го класса и тоже без акцента говорит, их образование отличается от нашего украинского, здесь нет этого ужасного совка и давления
булоТАЙминуло• вчера в 15:33
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я к сожалению не могу процитировать ваш текст, но там было что то вроде: укр. идентичности не существует, существует восточно славянская в которую (внимание!) входят: русская, украинская...
Вы не написали что русская и есть восточно-славянская, вы не написали что русская подмяла все остальные и по сути (по вашей логике) только русская и существует. А украинская нет.
Такого у вас не было. Вы уже забыли что писали? :)
И абсолютная загадка для меня, куда нужно было развиться, чтобы начать отрицать очевидные факты (!). Здесь в теме полно людей себя идентифицируют именно как украинцы. Но вы упираетесь, что укр. идентичности нет. Угу. Попа есть, а слова нет 🤣 Удобно)
Еще расскажите что украинского языка нет и это региональный вариант русского (нет).
Русский, украинский, беларуский это один уровень, они равны. Писать кипятком только потому что россия больше и сильнее? Ну я не готова...
Життє Бентежне• вчера в 15:33
Ответ дляЯяяКакаджамбо
За русинську віру ,а не рускую
Життє Бентежне• вчера в 15:36
Ответ дляЯяяКакаджамбо
І тільки ви ясне сонечко серед цієї тьми .
Зі своїми наративами,пані,йдіть геть
Добра всем!
• вчера в 16:22
Ответ дляЖиттє Бентежне
Зі своїми наративами,пані,йдіть геть
Кто вы такая, чтобы кого то в чужой теме выгонять? Вообще интересная мадам)) вы ничего не перепутали?
Добра всем!
• вчера в 16:24
Ответ дляЖиттє Бентежне
За русинську віру ,а не рускую
Я так поняла, что история прошла мимо или по урокам Ирины Фараон которая как известно в 90е вела коммунистический кружок, а потом быстро переобулась в украинскую националистку, вот чего украинская идентичность не позволяет имхо, вот эти смены языка, курса, это очень характеризует
Луноходик_Ик• вчера в 16:47
Це коли людина асоціює себе з мовою, культурою та історією України
Луноходик_Ик• вчера в 16:49
Ответ дляЯзвочка
Одесситы никогда не были украиноязычными. То понаехи из сел, видимо.
Ніколи бо зросійщили їх вже давно?))
МеняАЖтрусит• вчера в 16:51
Ответ дляПолБатона
Ага, козаки будувалы и назвали тюркским названием Хаджибей😁 вам так сильно хочется приписать Одессе украинское происхождение, что готовы уже басни на ходу сочинять.
Там были татары, османы, потом царская россия. А Украина, при чем в составе ссср -это только 20 век.
И не забываем, что в средние века это был торговый порт, и потому там изначально очень много оседлых иностранцев. У украинской истории Одессы самый короткий срок.
Будували козаки і мешкали і вмирали в Одесі та Одеській обл.
Якби Ви могли думати, то там 4 великі козацькі кладовища часів Хаджибею і повної відсутності Одеси. Бо її придумали пізніше.
Вчіть історію, перевіряйте факти і тоді не будете ганьбитися.
Добра всем!
• вчера в 16:51
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ніколи бо зросійщили їх вже давно?))
А кто изобрёл самолёт? Не украинцы?
Добра всем!
• вчера в 16:52
Ответ дляМеняАЖтрусит
А первый человек, не украинцем ли был? Просто интересно
Луноходик_Ик• вчера в 16:53
Ответ дляДобра всем!
А кто изобрёл самолёт? Не украинцы?
Але ж вже зросійщені тому і розмовляють так, то люди які вже не мають української ідентичності нажаль
Луноходик_Ик• вчера в 16:54
Ответ дляМеняАЖтрусит
Наперли в Хаджибей росіян,переймували і опа російська Одеса.
Одещина це частина Дикого Поля - український край, який росіяни собі приписали.
Козаки нерубаї будували Одесу.
Доречі так, як би інакше на території Одеси зявилася рос мова.