ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2021
Не могу простить мужа.
Стандартная ситуация: муж и его семья.
Я родила. Ребёнок очень болезненный. Все время по больницам таскались. Муж в это время чинил родне машины, строил дома, делал ремонты. Я все время одна. Обижалась, плакала. Было такое, что я леду с температурой 39 и грудничком. А он уезжает делать кому то ремонт. Уезжает на все выходные.
Прошло 10 лет и я решилась на развод. Тогда он сказал, что будет другим. Порвал с родней ( те сразу на дыбы стали: Вася, какая жена, нам огород пахать надо). И стал носиться со мной. И все вроде хорошо. Вижу, что боится потерять. Виду, что носится. А смотрю на дочку и понимаю, как же он нам испортил жизнь.
Борщец• 06 февраля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Человек работал для ЧУЖИХ семей. На свою семью ЗАБИВАЛ.
У вас с глазами плохо?
Удалено администрацией...
Пингвинчик сизокрылый• 06 февраля 2021
Так и есть, ненависть больше не перешагнуть. И я дала шанс, но снова заново.
Я устала. Имею право на любовь.
Я б такое не носила, но продаю• 06 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Надо было разводится, вы ему весь мозг съедите, много женщин одиноких с удовольствием подхватят. Вы грузите так, почитала и прям чувствуется, как вы мужа своего терроризируете. Зачем вспоминать, что когда то 10 лет назад он то то то...
Не 10 лет назад, а в течение 10 лет...
волосатое стекло• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И мне нужны были тогда. А чувак мог уехать к маме в село на месяц и даже не звонить.
Чувак не изменился. Он хитросделанный спецом уезжал чтобы проблемы с ребенком не решать. Сейчас ребенок вырос, и вот он домой вернулся, хорошего папу и мужа из себя строит. А родите вы еще ребенка так повторится все на 100%
Так что не обольщайтесь, и отплатите ему той же монетой когда заболеет езжайте с ребенком отдыхать. Да, и ребенку расскажите про поведение папаши, чтобы потом в старости от ребенка ему подобный уход был.
Как аукнется так и откликнется
Без Баяна• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ребёнок болел. Врач сказала: все базарное кушать. Базар раз в неделю. Вот и таскала, творог, мясо овощи фрукты.
И ребенок у вас ел торбами?
Борщец• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Та я понимаю. Надо ж где то самооценку поднимать. Хоть здесь, тихонько в кустиках, под анонимном, потявкать на кого то. В реале ж модно за такое и получить.
Удалено администрацией...
Ответ дляМальчун-задирун
ха-ха-ха! Вам везде и во всем ведьмы мерещатся!
Автор, проблема в вас и вашем восприятии происходящего - Ваш ответ Борщецу - подтверждение этому.
Вы тоже все сама сама, пока муж уезжает на все выходные ремонты родным делает и машины чинит? Святая женщина...
ЗабежАЛОЧКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляАстановитесь
Автор, могу только обнять и поплакать вместе с вами. Та же история. Сестре дом в городе построил, а я с дочкой в моей однушке (за которую я ещё с банком не расплатилась). Сестра в том доме второго ребенка родила, у каждого по комнате (и у моего мужа тоже там угол есть). А я про второго только плачу, что не сложилось. Свекровь с мужа не слазит. То одно, то другое, манипулирует. Рада развестись, но дочь против.
Семьи нет. Брак условный. Что с этим делать, не знаю.
Очень я вас понимаю. Только разводится. Когда оглядываншься на пространные годы, а ребёнок реально стесняется папу ( папа вроде есть, а вроде и нет), то реально страшно. Может я бы смогла выстроить нормальные отношения. Может я бы сама смогла карьеру построить. А так прожила эти годы в слезах, с ощущением ненужности.
Пы сы: муж сейчас очень жалеет, что так получилось. Но мне не легче.
На границе• 06 февраля 2021
Ответ дляБорщец
Удалено администрацией...
Вы такая нервная, желчный давно проверяли?:)) или в жизни все настолько плохо?
Жертва интернета• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну так отомстите ему
Разводом
Борщец• 06 февраля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Хамка

Что ж такое, вы можете мне писать по хамски, а я нет?! Я вам ответила в вашем душе, подумала вам так привычней
Ответ дляБезникаЯ
У У вас муж молодец Он растет и меняется-а вы так и остались в своих обидах.автор а по сути ребенку малышу-первые годы очень нужна мама а не папа,По физиологии не может папа со своей сиськой лежать возле него.подрос ребенок и папа вам сейчас помагает-все таки вы не правы в своих обсуждениях,советую заняться собой а не копать старые обиды
А мама ж биоробот - не болеет, может с ребенком и в магазин, и к гинекологу, и анализы сдать если нужно, хотя она ж не болеет... И одежду ей покупать не нужно - какие примерки с ребенком? Только нахрена такому биороботу муж в принципе?
Борщец• 06 февраля 2021
Ответ дляволосатое стекло
У вас с глазами плохо?
С глазами у меня все нормально
ЗабежАЛОЧКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Как аукнется так и откликнется
Ребёнок папу не воспринимает ( мама, я с ним не пойду в магазин или в парк и т.д.).
Папе кстати обидно. Он же видит, что его ребёнок, его копия дичится его.
Рожать не буду однозначно. Я просто второй раз не хочу проходить через это все.
Так что ребёнок все видит и понимает.
Я уже думала об этом. Что будет, если муж заболеет.
Так что ребёнок все видит и понимает.
Борщец• 06 февраля 2021
Ответ дляНа границе
Выходной без мужика?
Ответ дляПенять на зеркало
А, вы из тех, кто замуж выходит вместе со своей мамой
А должна была от маминой помощи тоже отказаться - и без мужа и без мамы? Только чтобы вы не попрекали?
Мишка-шалунишка• 06 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Автор, тут на вас золовки накинулись, которые привыкли, что брат - их собственность и должен-должен-должен, потому что они семья, а жен может быть много. Ваш муж вел себя многие годы как нехороший муж, а спохватился только тогда, когда понял, что может потерять семью. Вы имеете полное право обижаться. Но обида не конструктивна и это путь к болезням, поэтому прощайте и либо вычеркивайте его из жизни, либо давайте шанс. Но обидой вы себя изволите, вам нужно проработать эту эмоцию, лучше с психологом.
Полностью поддерживаю, а то половина комментариев жесть.
Автор не слушайте то, что злюки пишут, либо простите и живите, либо уходите. Жить с обидой не стоит.
У подруги похожая ситуация. Муж кроме своей семьи содержал ещё маму и двух своих сестер. Подруга об этом не знала много лет, думала, что работает на маленькую зарплату ( из 16 тыс зарплаты отдавал 8, родня в селе, он в Киеве). Плюс помогал физически своей родине - ремонты, огороды, заборы и т.д., ничего с этого не имея.
Она сама растила ребенка, работала при этом все время удаленно, даже из роддома. Квартира ее.
Мы живём в соседних домах, все это на моих глазах.
От бабушки мужу достался дом, его мама потребовала переписать его на нее и сестру, что он и сделал.
Всплыло случайно. Скандала не было, просто потребовала дубликат карточки и перекрыть ’краник родне’. Родня, конечно на дыбы, и кляли, и ругали, даже новую бабу ему подыскали, ’свою’. Только она когда узнала, что у него жилья нет, а родня на его зарплату в 20 тыс претендует - бежала роняя тапки.
Сейчас подруга в состоянии автора. Вроде всё ок в данный момент, а осадок не даёт жить спокойно. Думает разводиться.
Жертва интернета• 06 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Что ж вы защитница такая ?...
Почему вы не можете принять человека ,вернее мнение автора ?..
Ведь и правда обида как снежный ком
Простить не получается потому что уже видимо за эти годы отвращение к нему пошло за то когда он нужен был ,а его не было
А теперь она поняла что сможет сама ....
Ведь и правда обида как снежный ком
Зарядка для хачапури• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
моя.
Как же он всем дома строил, а себе ничего? Теперь пусть к родне валит....
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мой тоже остался без наследства.
там при жизни накатала мамо дарственную на второго ребёнка
А ваш лошара продолжал ездить?
Ответ дляБойцовская
А муж из тех, кто женится вместе со всей своей роднёй!
Ну этож святое..судя по постам выше...
Жертва интернета• 06 февраля 2021
Ответ дляБезникаЯ
А маме нужен папа
Был нужен ..
волосатое стекло• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так что ребёнок все видит и понимает.
Не удивительно. Правильная реакция ребенка на папу - морального урода.
Я понимаю что развод это не есть хорошо, но вы, автор поглядывайте по сторонам. Жить в обиде с не хорошим человеком все равно что жизнь прожигать.
ЗабежАЛОЧКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А ваш лошара продолжал ездить?
Не, наконец после этого дошло.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хорошо, ещё раз: базар раз в неделю. Так понятнее?
Они вас не поймут. Сытый голодному не товарищ.
Ответ дляА_Шо_Такое
Это ужас, так оправдывать мужика!!! И это ж женщины сами оправдывают ....
Жуть, правда?
ЗабежАЛОЧКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Я бы ей посоветовала разводиться. Пока молода - вся жизнь впереди. Кругом возможности. Можно все.
Ответ дляБойцовская
Да, читаю и не представляю, чтоб на мужском форуме так женщину оправдывали, а мужчину чмырили. Жена на месяц упетляла, а ему: слышь, че ты там делал, молчи, а то сам так и будешь с детьми.
Зарядка для хачапури• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Кому он надо без квартиры, с оконченной родней и двумя детьми?
Это совсем не правильное суждение. Я не знаю вашего мужа и судить нужен ли он кому то или нет не могу. Но если он хороший человек, рукастый, зарабатывает....то поверте нужен будет и очень.