Рекламама• 06 февраля 2021

Гестационный диабет у беременных

С сахаром всегда было всё нормально у меня, сдала этот тест и натощак сахар в норме, после выпитого порошка показал 9,3
Самая я очень худая, в первом триместре был сильный токсикоз.. вот только понадеялась набрать хоть немного вес и тут бац и посадили на строгую диету. Кто с таким сталкивался? Как прошли роды?
Ковбой Хагис• 06 февраля 2021
Автор, чаще всего гестационный диабет проходит после родов, не переживайте. Но Вы придерживайтесь рекомендаций врача и следите за сахаром, возможно, Вам назначат инсулин, не переживайте, после родов отменят и все придёт в норму
младокошкина• 06 февраля 2021
Это вам по ?тому странному анализу поставили? Его чаще всего делают неправильно. По нему даже заподозрить нормально нельзя
автор Рекламама • 06 февраля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо за ответ. Просто впервые с таким столкнулись, беременность первая и такой долгожданный ребёнок.. врачи дали рекомендации (диета и сахар дома мониторить)
Я успокоилась, а потом полезла в интернет и начиталась.. не могла успокоиться. Думаю, может из своего опыта кто-то чем-то поделиться может..
автор Рекламама • 06 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Да, после глюкозотолерантного теста результаты пришли
младокошкина• 06 февраля 2021
Ответ дляРекламама
Сестре тоже ставили и взялись ограничения накладывать. Сказала,что они не имеют право и пошла к эндокринологу. Эндокринолог сказала что в таком виде тест неинформативен, что доза глюкозы должна рассчитываться по весу, по результатам теста должен строится график и уже по его виду делается вывод и что слишком большая доза глюкозы может убить поджелудочную РЕБЕНКУ. Больше ни в одной беременности ни я, ни сестры этот анализ не сдавали.
Идите к эндокринологу. Диагноз только он поставить может,как и дать рекомендации
Ms. Похвала• 08 февраля 2021
Ответ дляРекламама
результаты теста через час и через два часа какие?
если через два часа 9.3 то это тревожный знак,через час допустимо для здоровых,недопустимо для беременных