Обнимашкина• 06 февраля 2021
Чьи потребности важнее?
Один из секретов длительных гармоничных отношений звучит примерно так: «При первой внутренней готовности потребности партнера получают приоритет, вне зависимости от своих потребностей».
Это цитата Джудит Валлерстайн, психоаналитика, которая провела масштабное исследование счастливых отношений в браке.
Если перефразировать, то получается примерно так: если партнер чего-то хочет от меня, а мне это несложно, то я даю ему то, что он хочет. И если это игра не в одни ворота, а оба партнера готовы идти на уступки друг друга, получается крепкий союз.
Утверждение такое противоречивое и находит неоднозначный отклик. А как думаете вы? Разделяете?
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Согласна, так и живем. В чем неоднозначность?
это я уже просто расшифровала, а первую фразу воспринимают обычно негативно.
Многие ее читают, как ’я должна забить на свои потребности и удовлетворять потребности мужа в первую очередь’
gloriya8305• 06 февраля 2021
Главное не предавать себя и из страза потери не делать то что не хочешь или не хочется ... иначе фиаско через неосознанное требование компенсации от партнёра
Залатавая• 06 февраля 2021
Все правильно, все что я могу дать без ущерба для себя- даю легко и с удовольствием..
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
да, есть такое
Перловая Кашка• 06 февраля 2021
Я готова жертвовать абсолютно всем ради мужа, НО!!!!!!!!!!! Так происходит, лишь потому ( исключительно потому), что я уверена в том, что этот человек оценит это все! В нем есть этот потенциал.
Соображалочка• 06 февраля 2021
Автор, сложно понять что имеется ввиду при первой внутренней готовности?
Мрй опыт показал что мои интересы должны быть в приоритете, иначе потом интересы партнера постоянно будут иметь приоритет.
Я уступаю конечно, но если это точно не противоречит моим интересам.
А_я_ЛОЖУ!• 06 февраля 2021
Интересно, мужики эту чухню читают или только женщины все самокопанием занимаются?
gloriya8305• 06 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Увы нет, только задротики кому плохо но не дошёл до психолога
Соображалочка• 06 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ну вот как так абсолютно всем? Если Вы пожертвуете абсолютно всем ради мужа, каким бы замечательным он ни был, Вы потом себе благодарны не будете, поверьте)
Сколько_мне_лет?• 06 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Только женщины. Я была на лекциях у психолога, одни бабы там, мужики все на работе.
Физрукая• 06 февраля 2021
Я вкладываю в мужа чуть меньше, чем он в меня (реальных дел, заботы, времени, денег, душевных сил). Для меня в приоритете я и дети, муж на третьем месте. Но я его люблю конечно.
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
женщины чаще занимаются самокопанием, потому что у них чаще формируется тревожный тип привязанности)
У мужчин чаще избегающий...они таким в принципе не страдают)
Но это выводы исследования.
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ну вообще понятие приоритет как раз и определяет порядок удовлетворения желаний. Так что в приведенной фразе как раз и звучит ’сначала партнёр, потом я по остаточному принципу’
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
ну это про то, что если ваш муж вот прям сейчас хочет секса, а вы изначально не хотели именно сейчас, но при этом понимаете, что в принципе можете...то вы соглашаетесь на секс.
Это не о том, когда вам вообще не до секса, а муж пристает и вы соглашаетесь через силу.
Перловая Кашка• 06 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Не поверю. Зачем? Я знаю о чем я говорю и через что этот человек прошёл. Нам уже не по 20 и не 30 и даже не по 40 лет и я со всей ответственностью декларирую, таких мужей Бог даёт крайне редко. Я очень стараюсь помнить об этом.
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Конечно не читают. Они это и придумывают, когда женщины начинают спину расправлять слегка
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Не читайте всяких самозванцев.
мда...а кого читать?) ваши посты?
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
в приведенной фразе описаны еще условия, при которых сначала партнер)
Это не по умолчанию)
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Погодите, а как же фраза ’вне зависимости от своих потребностей’? Вполне четкая формулировка, ни позволяющая быть полу....
personality• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
мда...а кого читать?) ваши посты?
Ну вы и хамло! Начните работать в этом направлении: попробуйте не кидаться на людей как собака.
Кого читать дело ваше. Но из стартпоста понятно, что авторица очередной псевдокоучер, коих сейчас вагон и маленькая тележка.
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
’При первой внутренней готовности потребности партнера получают приоритет, вне зависимости от своих потребностей»
Условие - ’при первой внутренней готовности’
Непонятно• 06 февраля 2021
Только на днях я сказала своему любимому мужчине - я люблю тебя и хочу чтобы у тебя было все... если это ’все’ я могу дать без ущерба для себя, то я приложу все усилия чтобы это у тебя было.... я сейчас именно так себя ощущаю
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Это не по умолчанию)
Так как это работает на практике? В приорите тот кто первый высказал свою ....
...внутреннюю готовность?)))
Ну вот жена говорит - хочу секса, а муж - хочу жареной картошки. Какую жареную картошку пойдет жарить жена?)))
...внутреннюю готовность?))) Ну вот жена говорит - хочу секса, а муж - хочу жареной картошки. Какую жареную картошку пойдет жарить жена?)))
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ дляpersonality
мне кажется мой ответ вам был вполне адекватен вашему посту. Там не было хамства.
А вы в двух предложениях сумели оскорбить и автора исследования, и меня, и всех коучей вместе взятых и кого еще?
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Тогда расшифруйте. Обычно людям не нужно особо внутренне готовиться к собственным потребностям)))))
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
это супер! в этом и есть наверное суть близости и контакта.
personality• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
🤦♀️ Удачи в прогибании под первое требование партнера. Тренер вас научит. Ога!