Обнимашкина• 06 февраля 2021

Чьи потребности важнее?

Один из секретов длительных гармоничных отношений звучит примерно так: «При первой внутренней готовности потребности партнера получают приоритет, вне зависимости от своих потребностей».
Это цитата Джудит Валлерстайн, психоаналитика, которая провела масштабное исследование счастливых отношений в браке.

Если перефразировать, то получается примерно так: если партнер чего-то хочет от меня, а мне это несложно, то я даю ему то, что он хочет. И если это игра не в одни ворота, а оба партнера готовы идти на уступки друг друга, получается крепкий союз.

Утверждение такое противоречивое и находит неоднозначный отклик. А как думаете вы? Разделяете?
автор Обнимашкина • 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
Так как это работает на практике? В приорите тот кто первый высказал свою .......внутреннюю готовность?)))
Ну вот жена говорит - хочу секса, а муж - хочу жареной картошки. Какую жареную картошку пойдет жарить жена?)))
это же взаимный танец) как договориться) может сначала секс, а потом жареная картошка)

Я_не_аноним_100%• 06 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Интересно, мужики эту чухню читают или только женщины все самокопанием занимаются?
Они потом с удовольствием пользуются результатами этих самокопаний))
Непонятно• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
это супер! в этом и есть наверное суть близости и контакта.
да, это прекрасно, когда тебя настолько наполняют и думают о тебе, удовлетворяют твои потребности без просьб, что ты готова в ответ делать тоже самое.
Непонятно• 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
Тогда расшифруйте. Обычно людям не нужно особо внутренне готовиться к собственным потребностям)))))
имелось в виду - внутренняя готовность тебя удовлетворить потребность партнера
автор Обнимашкина • 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
все верно...но вы представляете себе отношения, в которых потребности у обоих партеров будут появляться синхронно?
Что вот одновременно захотели в кино, заняться сексом, поехать на море, а не в горы и тд?
Обычно в норме мы как-то взаимно подстраиваемся друг под друга...но не для того, чтобы прогнуться, а для того, чтобы порадовать партнера. И если он делает точно так же в отношении нас, то это скрепляет союз.
автор Обнимашкина • 06 февраля 2021
Ответ дляpersonality
🤦‍♀️ Удачи в прогибании под первое требование партнера. Тренер вас научит. Ога!
каждый видит мир через призму своего личного опыта. Мне жаль, что у вас он такой неудачный.
автор Обнимашкина • 06 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
ну это вообще высший пилотаж в отношениях)
тут уже хорошо, когда просто удовлетворяют с просьбами)))
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ага. Та да. Побежите картошку жарить как миленькая.
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Набор слов

автор Обнимашкина • 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
откуда у вас столько недоверия к мужчинам?)
СтелькаОТединицы• 06 февраля 2021
Да, согласна. По сути мы так с мужем живем уже почти 20 лет
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Так это просто продолжение логической цепочки. Мужчины эту муть не читают и не слушают, а значит они просто не в курсе, что должны задвигать свои потребности при ’При первой внутренней готовности потребности партнера’
Непонятно• 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
Набор слов
))) шо ж тут не понятного? это состояние когда тебя распирает от любви и нежности, которой тебя наполняет партнер, настолько, что выполнить просьбу партнера не вызывает никаких душевных терзаний, т.е. ты внутренне готов удовлетворить его потребность
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Ну тут понятно. Так живёт половина советчиц, ровно до того момента пока ’я в декрете, он денег на ребенка не даёт, не понимаю что случилось. Что делать?’
И тут Джудит Варстайн сливается ’я не я и хата не моя’, а разгребают вот эти все приоритеты советчицы
автор Обнимашкина • 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
это выводы после исследования взаимоотношений в парах, где оба партнера считают, что они счастливы.
Мужчины не читают результаты исследований, как и многие женщины, но многие это делают и так.
К примеру выводы о детях: ’для полноценного развития детям критически важно эмоционально общение со значимым взрослым’. Простым языком детям надо чтобы их любили, обнимали, разговаривали, утешали.
Многие мамы никогда не читали об этих исследованиях, но при этом большинство именно так себя и ведут с детьми.
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Боже какая истина. Детям нужно чтобы их любили. Никто без опытов Джудит Валерстайн и не догадался до этого сложнейшего умовывода
Непонятно• 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
Вы как-то все переводите в плоскость ’я наступаю себе на горло ради тебя’). А автор говорит о более тонких вещах.
автор Обнимашкина • 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
это было совсем другое исследование)) и очень жесткое, еще в 50-х, сейчас такое в принципе было бы невозможно.
И после этого исследования, были переформатированы условия содержания детей в детских домах, и это значительно снизило уровень детской смертности.
Жаль, что тогда не было советчицы и вас))
personality• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Удалено администрацией...

котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Потому что есть разница между ’сделаю, если захочу’ и ’поставлю потребность партнёра в приоритет, вне зависимости от своих потребностей’. Эта фраза в принципе подразумевает нивелирование своих потребностей, ’хош нэ хош, як хош’
автор Обнимашкина • 06 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Удалено администрацией...
о боже, это случайно не хамство с вас прет?
нет, не оно?))
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
нет, не оно?))
Потребность у человека такая. Терпите, тренируйтесь
автор Обнимашкина • 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
не терплю, но тренируюсь))
автор Обнимашкина • 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
ну мы же это и обсуждаем)
я в теме и написала, что фраза противоречивая
Тут каждый может понять по-своему.
Я все же слышу ее как ’если мне несложно, тогда почему нет?’
Перловая Кашка• 06 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Людям дан мозг ( и некоторым женщинам), что бы отличать пустые прихоти от реальных необходимостей. О чем вы ?
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
ну мы же это и обсуждаем)
Тут каждый может понять по-своему.
Да нечего там понимать по своему. Там четко и однозначно выставлены условия ’вне зависимости от своих потребностей’. Хочется тебе/не хочется - надо.
Может кто-то недопонимает, так это другое.
Секс-Бомба• 06 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Ну вы и хамло! Начните работать в этом направлении: попробуйте не кидаться на людей как собака.
Кого читать дело ваше. Но из стартпоста понятно, что авторица очередной псевдокоучер, коих сейчас вагон и маленькая тележка.
Любопытно было бы узнать конкретные фамилии того ’вагона с тележкой’ коучей, которые с эти же мысли доносят.
Напишите?
Интересно.

А по теме согласна абсолютно.
Настоящая любовь - это заботится в первую очередь о своем партнере, что интересно, силы и желания на это каким-то образом сами собой находятся.
автор Обнимашкина • 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс

вы допускаете в принципе, что может быть мнение, отличное от вашего?)))
Здесь отписались другие люди, которые поняли эту фразу по-другому) и многие согласились, что так и живут.
Вы правда думаете, что они просто недопоняли?
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
ну мы же это и обсуждаем)
Тут каждый может понять по-своему.
А ’если мне не сложно’ это уже оценка собственных потребностей, а значит противоречит данному утверждению.
автор Обнимашкина • 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
в чем противоречит?)