Обнимашкина• 06 февраля 2021
Чьи потребности важнее?
Один из секретов длительных гармоничных отношений звучит примерно так: «При первой внутренней готовности потребности партнера получают приоритет, вне зависимости от своих потребностей».
Это цитата Джудит Валлерстайн, психоаналитика, которая провела масштабное исследование счастливых отношений в браке.
Если перефразировать, то получается примерно так: если партнер чего-то хочет от меня, а мне это несложно, то я даю ему то, что он хочет. И если это игра не в одни ворота, а оба партнера готовы идти на уступки друг друга, получается крепкий союз.
Утверждение такое противоречивое и находит неоднозначный отклик. А как думаете вы? Разделяете?
Непонятно• 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
Потому что есть разница между ’сделаю, если захочу’ и ’поставлю потребность партнёра в приоритет, вне зависимости от своих потребностей’. Эта фраза в принципе подразумевает нивелирование своих потребностей, ’хош нэ хош, як хош’
Так у автора черным по белому написано - приоритет потребностей партнера ТОЛЬКО при твоей внутренней готовности... а внутренняя готовность возникает как следствие полностью удовлетворенных твоих потребностей..... ну у меня лично так, поэтому тезис автора я поняла именно так
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
вы допускаете в принципе, что может быть мнение, отличное от вашего?)))
Здесь отписались другие люди, которые поняли эту фразу по-другому) и многие согласились, что так и живут.
Вы правда думаете, что они просто недопоняли?
Не допускаю, ибо во фразе четко озвучены конкретные условия.
personality• 06 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Любопытно было бы узнать конкретные фамилии того ’вагона с тележкой’ коучей, которые с эти же мысли доносят.
Напишите?
Интересно.
А по теме согласна абсолютно.
Настоящая любовь - это заботится в первую очередь о своем партнере, что интересно, силы и желания на это каким-то образом сами собой находятся.
Напишите?
Интересно.
А по теме согласна абсолютно.
О Боже мой! Почему я должна знать поимённо этих ноунеймов? Сейчас из каждого утюга (соцсети, книжные магазины) звучит риторика вот таких псевдокоучей ака баб разведенок, которые стараются свой срач в голове выдать за какую-то очередную псевдонаучную теорию!
personality• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ну вы же этого не допускаете.
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
в чем противоречит?)
В условии ’вне зависимости от своих потребностей’. По слогам что-ли написать. Человек либо берет во внимание собственные потребности, либо не берет. Полубоком тут не получится.
Секс-Бомба• 06 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Только на днях я сказала своему любимому мужчине - я люблю тебя и хочу чтобы у тебя было все... если это ’все’ я могу дать без ущерба для себя, то я приложу все усилия чтобы это у тебя было.... я сейчас именно так себя ощущаю
Иногда любовь - это жертва.
А жертва она всегда в ущерб себе, иначе это что-то другое.
Забыть о гордости, перешагнуть через обиду, нарушить какие-то принципы, раньше встать через нехочу, что б приготовить кофе... маленькие-большие жертвы, как иначе?
Секс-Бомба• 06 февраля 2021
Ответ дляpersonality
В принципе, как я и думала, она просто ’чихнула’ в воздух.
Непонятно• 06 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Иногда любовь - это жертва.
Вы знаете, я тоже так думала, что любовь - это жертва.... но вот сейчас, находясь в отношениях 1,5 г, я понимаю что тебя могут любить как результат, а не как средство) проще говоря, тебя любят за то что ты тыкая, а не насколько ты полезная
Непонятно• 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
В тезисе автора вы увидели только вторую часть ’потребности партнера получают приоритет, вне зависимости от своих потребностей’... и почему то в упор не замечаете ключевого - ’При первой внутренней готовности’)
Самый умный• 06 февраля 2021
думаю в авторском утверждении нужно подчеркнуть что именно ’мне это несложно’. Т.е. грубо говоря какждая отдельная ситуация когда кто-то для кого-то что-то делает то польза для получающего выше усилий дающего. Получается ’игра с плюсовым результатом’ для пары в целом, но с негативным для дающего. И идея в том что в здоровых отношениях так будут поступать оба, а в нездоровых каждый будет тянуть одеяло на себя (рано или поздно).
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
но как по мне ключевое в данной фразе - ’при первой внутренней готовности’) для меня эта часть фразы имеет наибольшую смысловую нагрузку. Для вас - другая часть фразы.
И тогда фраза звучит для меня ’если я готова и хочу, могу поставить в приоритет потребности партнера’, а если не готова или не хочу - тогда свои.
Секс-Бомба• 06 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Не совсем поняла, как одно с другим вяжется, если честно)
Можете обьяснить другими словами?
Непонятно• 06 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Можете обьяснить другими словами?
Уточните вопрос)))
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Так не может быть, что в одном утверждении две части противоречат друг другу, Вы не находите?
Секс-Бомба• 06 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Уточните вопрос)))
Ладно, вообще там весь пост не поняла, если честно))
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ дляСамый умный
все верно)
единственное я бы не согласилась с ’с негативом для дающего’, он же тоже приобретает что-то взамен.
Например, если речь о сексе то можно начать, когда изначально не очень-то и хотелось, но закончить с плюсом для себя))
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
в моей картине мира в этом нет противоречия.
В вашей может быть по-другому.
Непонятно• 06 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
)))) я щас в таком романтическом настроении, что могу не четко формулировать фразы)) сорри
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
В вашей может быть по-другому.
Эта часть фразы ’по первой внутренней готовности’ в принципе странная. А есть готовность не первая? Почему Вы решили ее приобщить ее к себе, а не готовности потребности партнёра?
Самый умный• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
все верно)
да, но такие ситуации когда тебе это ’ничего не стоит’ не особо спорны, и 99% согласятся что тут стоит пойти на встречу половинке. Проблемы начинаются там где личные интересы начинают страдать.
Секс-Бомба• 06 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Та хер с теми фразами при такой уважительной причине)))

Непонятно• 06 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба

)))) ой, спасибо, вы так правы
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ дляСамый умный
согласна! тут уже все зависит от того, как будет лучше для ’МЫ’, а не для отдельных ’Я’. И не всегда это простой и очевидный выбор.
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляСамый умный
Для этого даже отношений не нужно, хочешь и можешь - помог и пошел себе дальше.
Секс-Бомба• 06 февраля 2021
Ответ дляСамый умный
Проблемы начинаются там, где люди забывают одну очень важную истину ’блаженнее давать, нежели принимать’, парадокс, но каким-то образом ничьи интересы на самом деле не страдают.
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ длякотопёс
ниче не поняла)
первая или не первая - какая разница)
смысл наверное в том, что вот как только эта готовность появилась, так сразу и надо воспользоваться и порадовать партнера)
первая или не первая - какая разница)
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
ниче не поняла)
первая или не первая - какая разница)
Обнимашкина
• 06 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
ой это круто!
котопёс• 06 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
ниче не поняла)
первая или не первая - какая разница)
-быстро у меня появилась готовность удовлетворить твои потребности
-но мне ничего не нужно
- а я сказала нужно!
Это так работает?))))
-но мне ничего не нужно
- а я сказала нужно!
Это так работает?))))
Самый умный• 06 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
это слишком сложно для моего ума )