Закидай меня камнями• 06 февраля 2021
Глюкозотолерантный тест в частной лаборатории
Девочки, кто делал глюкозотолерантный тест в Синево, Инвитро или других частных лабораториях? Тоже надо нести с собой глюкозу, воду, лимон или это всё на месте выдают? Как у вас вообще эта процедура прошла?
Анонимчик• 06 февраля 2021
Выпила сладкую воду и все, вообще так до сих пор и не поняла, почему все так его боятся и пишут, что тошнит, выпить не могут, сознание теряют и так далее.. главное после того, как сдали первый раз кровь, и вам скажут час погулять и сдать ещё раз, в этот промежуток времени просто посидите, не активничайте, так как даже от простой прогулки сахар может прыгнуть и результат будет плохой)
В моей лаборатории я сдавала этот тест совершенно по другому. Натощак кровь на сахар, потом ешь шоколадку и чай от лаборанта и сдаешь еще несколько раз в течении кажется часа или двух, уже не помню. Никакую байду пить не надо и вообще вы можете отказаться от этой глупости
Я бы написала отказ, просто мне интересен был уровень сахара натощак в тот момент
Куда_бежать• 06 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Так вы пили глюкозу или нет? Глюкоза та похлеще кока-колы по сладости, меня от неё колбасить, а через пол часа и ребёнка тоже. Я такое сладкое в жизни не пью и не ем.
Анонимчик• 06 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Пила конечно! Я тоже такое сладкое не пью и не ем, но и такого страшного в этой глюкозе я ничего не почувствовала! Сильно сладкое да и все) не какашка ж)
мААААсквичка• 06 февраля 2021
Сдавала в диле на прошлой неделе. Они сами дают глюкозу, размешанную в теплой воде. О лимонах речи не шло
Позавчера делала эту двухчасовую хрень)
Глюкозу не покупала, у них своя есть. Медсестра развела мне.
Итого вышел ГТ 190 грн - 100 сам анализ вместе с глюкозой и 30 грн каждый забор крови. Но это не в вышеуказанных лабах.
Не скажу, что было сильно противно. Сразу как выпила голова закружилась)) потом все норм. Как для 36 недель, это очень ок, я считаю.
Сегодня эндокринолог за результаты меня отчитала.
Единая страна!• 06 февраля 2021
Выдавите дома сок лимона в баночку и возьмите с собой. И на месте решите по вкусу, если нужно, добавите сок готовый. Я без сока не смогла
Ответ дляАнонимчик
Прочла этот комментарий и думаю - я на втором часу теста прошлась на базарчик, метров 500. Назад чуть в горку.
И намеряли мне 8,34 спустя 2 часа после глюкозы, при верхней границе нормы в 7,8.
Хотя в интернетах читала, что верхняя граница допустима до 8,5.
Но врач попалась строгая))
Мотористка• 08 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Но врач попалась строгая))
А у меня упал очень.
Изначально был сахар 4,0.
Через два часа 2,2.
Изначально был сахар 4,0.
Через два часа 2,2.