А мне не нравится багет
Аноним Первый• 06 февраля 2021
Будет красиво. У меня нет, выглядит отлично. Фото не дам , я уже в постеле.
Elena 1406• 06 февраля 2021
Смотря какой багет Вы хотите. И - если Вам нравится, и уместно- то почему нет?)
Красиво - довольно субъективная штука)))
И вкус с Вашими ремонтниками у Вас не обязательно совпадать должен.
У них другая задача- сделать качественно. И тот же багет- приклеить качественно , особенно на углах))))
Elena 1406• 06 февраля 2021
Упс, глаза в расфокусе- недочитала))) решила , что Вы хотите багет, а ремонтники Вас отговаривают))))
Отговаривают они Вас по той простой причине- что выведение углов по периметру и возня с покраской без багета- работы больше)))
Багет огрехи может закрыть.
А без него - косяков априори допускать нельзя))))
Багет огрехи может закрыть.
Ответ дляElena 1406
Багет огрехи может закрыть.
Ооо, а мне рассказывают что если багет, то больше возни, от уже мозги пудрят
Аноним Первый• 06 февраля 2021
Ответ дляElena 1406
Багет огрехи может закрыть.
Да, мои фыркали не хотели, это сложно и много мороки. Но мы настояли.
Olha Ostroumova• 06 февраля 2021
Если у мастеров руки ровные и они смогут идеально вывести границу между стеной и потолком - лучше без багета
Ваши скорее всего не смогут, если багет советуют
Но решение за вами. Если бы я слушала советы моих ремонтников по дизайну дома, то у меня тут бы жуть была жуткая
И багет на кафель предлагали в ванной клеить, и плинтуса пластиковые (их проще крепить), и под лестницей зону шторкой металлической закрыть (такие под ванной ставят иногда), и гостиную поперёк стенкой перегородить на половину высоты комнаты... Много странных идей было :)
Если вы четко понимаете КАК должно быть, стойте на своём. Просто уточняйте могут ли мастера сделать это нормально и не попросят ли потом у вас за это все деньги мира, бо бидосечки перенапряглись
Elena 1406• 06 февраля 2021
Ключевая фраза,,мозги пудрят,,))))
Багет - конечно, их нужно дважды покрасить перед наклейкой( это удобнее), потом наклеить, потом докрасить наклеенные
Но - без багета- должен быть почти идеальный угол, это тоже кропотливо.
Так что - чего они там на самом деле Вам хотят объяснить- непонятно)))
Квартира Ваша? Жить Вам, а не ремонтникам? Вы же не просите их ванну посреди гостиной поставить)?)
Пусть делают, как Вы хотите)))
Ответ дляLama_Mama
Оо, а по поводу пластиковых плинтусов, сказали у вас здесь только они, мол ничего не можем сделать. Спасибо за подробный совет.
Elena 1406• 06 февраля 2021
Пластиковые плинтуса- зло!!!
Не ставьте их)))
Уголки- отваливаются, стыки тоже, а если ещё ручки у мастера не очень- то ваше....
Не ставьте их)))
Olha Ostroumova• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
Все они могут
Мои ныли неделю, пока я не сказала, что найду других мастеров именно на плинтуса. Тем более, что магазин, где плинтуса брали такую услугу предлагал
Сделали, как надо - никуда не делись
Чем ваши объясняют, что только пластик можно?
Сделали, как надо - никуда не делись
Elena 1406• 06 февраля 2021
Хотя у меня- почти везде багеты

Просто- так получилось - что черновую, так сказать, первичную штукатурку делали без меня, а когда дошло до отделочных работ- то я своего мастера просто умоляла- не делать лишней работы, не переделывать там, где не принципиально)
Потолки везде 3 м и выше, так что багет этот неширокий, в цвет с потолком, я и не напрягаюсь))))

Ответ дляLama_Mama
Все они могут
Сделали, как надо - никуда не делись
Начинают говорить что мы стены под обои шпаклевали, они не идеально ровные и не ляжет кроме пластика ничего мол здесь
Ответ дляElena 1406
Хотя у меня- почти везде багеты

А я делаю без мужа, честно есть моменты, что пока пойму некоторые нюансы, то они уже это сделают