Аназинья• 06 февраля 2021

Клеить багет или нет? Все ремонтники говорят будет некрасиво

А мне не нравится багет
Zaken• 06 февраля 2021
Уже готов потолок , фото ?
Аноним Первый• 06 февраля 2021
Будет красиво. У меня нет, выглядит отлично. Фото не дам , я уже в постеле.
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляZaken
Уже готов потолок , фото ?
Нет не готово ничего, только будем приступать
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Класс, спс, успокоили)
Elena 1406• 06 февраля 2021
Смотря какой багет Вы хотите. И - если Вам нравится, и уместно- то почему нет?)
Красиво - довольно субъективная штука)))
И вкус с Вашими ремонтниками у Вас не обязательно совпадать должен.
У них другая задача- сделать качественно. И тот же багет- приклеить качественно , особенно на углах))))
Муркамурковна• 06 февраля 2021
В мене візде багети, але якшо ви не хочете то нашо
Аноним Первый• 06 февраля 2021
Есть в архиве такое фото. Не люблю выставлять без анонима, ну да ладно.
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Очень красиво, и полоски от потолка вообще как-то не видно по бокам. Ну прям супер))
Zaken• 06 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Так аноним же))), все норм.
Аноним Первый• 06 февраля 2021
Ответ дляZaken
Так аноним же))), все норм.
Ну да, почти)
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спс за фото
Аноним Первый• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
Спс за фото
Пожалуйста!
Elena 1406• 06 февраля 2021
Упс, глаза в расфокусе- недочитала))) решила , что Вы хотите багет, а ремонтники Вас отговаривают))))
Отговаривают они Вас по той простой причине- что выведение углов по периметру и возня с покраской без багета- работы больше)))
Багет огрехи может закрыть.
А без него - косяков априори допускать нельзя))))
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляElena 1406
Багет огрехи может закрыть.
Ооо, а мне рассказывают что если багет, то больше возни, от уже мозги пудрят
Vetas78• 06 февраля 2021
У нас нет багета. Мне нравится. Нигде не делали
Аноним Первый• 06 февраля 2021
Ответ дляElena 1406
Багет огрехи может закрыть.
Да, мои фыркали не хотели, это сложно и много мороки. Но мы настояли.
Olha Ostroumova• 06 февраля 2021
Если у мастеров руки ровные и они смогут идеально вывести границу между стеной и потолком - лучше без багета
Ваши скорее всего не смогут, если багет советуют
Но решение за вами. Если бы я слушала советы моих ремонтников по дизайну дома, то у меня тут бы жуть была жуткая
И багет на кафель предлагали в ванной клеить, и плинтуса пластиковые (их проще крепить), и под лестницей зону шторкой металлической закрыть (такие под ванной ставят иногда), и гостиную поперёк стенкой перегородить на половину высоты комнаты... Много странных идей было :)
Если вы четко понимаете КАК должно быть, стойте на своём. Просто уточняйте могут ли мастера сделать это нормально и не попросят ли потом у вас за это все деньги мира, бо бидосечки перенапряглись
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляVetas78
Очень красиво))
Vetas78• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
Очень красиво))
Спасибо
Elena 1406• 06 февраля 2021
Ключевая фраза,,мозги пудрят,,))))

Багет - конечно, их нужно дважды покрасить перед наклейкой( это удобнее), потом наклеить, потом докрасить наклеенные

Но - без багета- должен быть почти идеальный угол, это тоже кропотливо.

Так что - чего они там на самом деле Вам хотят объяснить- непонятно)))
Квартира Ваша? Жить Вам, а не ремонтникам? Вы же не просите их ванну посреди гостиной поставить)?)
Пусть делают, как Вы хотите)))
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляLama_Mama
Оо, а по поводу пластиковых плинтусов, сказали у вас здесь только они, мол ничего не можем сделать. Спасибо за подробный совет.
Elena 1406• 06 февраля 2021
Пластиковые плинтуса- зло!!!
Не ставьте их)))
Уголки- отваливаются, стыки тоже, а если ещё ручки у мастера не очень- то ваше....
Vetas78• 06 февраля 2021
Это спальня. Тут обои. Раньше штукатурка была, стены. Т.е. реально сделать везде
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляElena 1406
Пластиковые плинтуса- зло!!!
Не ставьте их)))
Спасибо
HACbKA• 06 февраля 2021
у нас багеты высокие только в детской. в остальных комнатах нет багетов. потолки везде крашенные, а стены есть обои однотонные и фактурные, есть краска.
(кусочек на фото видно, недавно выставляла обои)
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляHACbKA
Красиво)))
Olha Ostroumova• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
Все они могут
Мои ныли неделю, пока я не сказала, что найду других мастеров именно на плинтуса. Тем более, что магазин, где плинтуса брали такую услугу предлагал
Сделали, как надо - никуда не делись
Чем ваши объясняют, что только пластик можно?
Elena 1406• 06 февраля 2021
Хотя у меня- почти везде багеты
Просто- так получилось - что черновую, так сказать, первичную штукатурку делали без меня, а когда дошло до отделочных работ- то я своего мастера просто умоляла- не делать лишней работы, не переделывать там, где не принципиально)
Потолки везде 3 м и выше, так что багет этот неширокий, в цвет с потолком, я и не напрягаюсь))))
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляLama_Mama
Все они могут
Сделали, как надо - никуда не делись
Начинают говорить что мы стены под обои шпаклевали, они не идеально ровные и не ляжет кроме пластика ничего мол здесь
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляElena 1406
Хотя у меня- почти везде багеты
А я делаю без мужа, честно есть моменты, что пока пойму некоторые нюансы, то они уже это сделают