А мне не нравится багет
Ответ дляHACbKA
нет, это не вентиляция, просто везде сделаны потолки из гипсокартона, опущенные на 10см для встроенных точечных светильников, над окнами ниши для карниза. Под гипсокартоном мин вата для шумоизоляции и все
А може е детально написати про ізоляцію, так як я дивлюся в багатьох новобудови, а мало хто робить шумоізоляцію. Мене цікавить вата, її підбивали зразу гіпсокартоном чи ще чимось покривали перед гіпсокартоном
Ответ дляchornoruk
Я, честно говоря, не в курсе подробностей( вроде, просто вата и гипс. Но у нас сверху ещё никто не живет, не могу сказать про эффективность.
В мокрых помещениях прораб не стал делать с ватой, т.к если соседи сверху затопят, то ее уже никак не высушить и надо будет снимать весь потолок