Аназинья• 06 февраля 2021

Клеить багет или нет? Все ремонтники говорят будет некрасиво

А мне не нравится багет
Elena 1406• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
Начинают говорить что мы стены под обои шпаклевали, они не идеально ровные и не ляжет кроме пластика ничего мол здесь
Аха ха
А пластиковые плинтуса- на неидеальной стене, так то тоже не особо- разве что дюбелить через каждые 5 см, и то не факт)))

Проходили уже)))
ТриАна• 06 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Есть в архиве такое фото. Не люблю выставлять без анонима, ну да ладно.
Красиво, это надо стены идеально ровнять я так понимаю?
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляElena 1406
Аха ха

Проходили уже)))
Вообщем понятен курс, стоять на своем)) Спс
FireKitten• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
у меня вопрос по багетам поднимался еще в начале ремонта. Я сказала что без багетов. Ребята сказали ’ок, тогда верх стен равняем так, что б не было щелей после установки гипсокартонных потолков (мы не везде стены равняли. Частями..)’
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляТриАна
Я так понимаю что стены реально идеально ровные
Аноним Первый• 06 февраля 2021
Ответ дляТриАна
Да, это сложно и не все хотят. Большинство мастеров , как всегда , хочет упростить себе задачу. Красить тоже нужно очень осторожно.
ТриАна• 06 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Отож, а у нас ещё и начинали одни мастера, не сошлись, продолжают другие, платить по второму кругу за неидеально ровные стены, не особо хочется
Elena 1406• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
А я делаю без мужа, честно есть моменты, что пока пойму некоторые нюансы, то они уже это сделают
На то и расчет.
Вам нужно - дать понять им - что жилье Ваше, ремонт- такой, как Вам нужен. И инициатива - это хорошо,конечно, но - пусть разъясняют сначала,аргументируют.
А Вы в блокнотик записывайте, и говорите ,,я подумаю, завтра, послезавтра,через три дня- вернёмся к этому вопросу,,
Советуйтесь с теми, кто понимает- и настаиваете на нужном Вам решении.

Я строила от фундамента до крыши без всяких мужей. Строителям было непросто. Тем, кто делать качественно не хотел, или намахать пытался)))))
Olha Ostroumova• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
Не согласовывая с вами?
Как так?
Scylla• 06 февраля 2021
Вы с ремонтниками сходитесь во мнении. Кто предлагает его клеить?
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляLama_Mama
Не согласовывая с вами?
Как так?
Ну например по поводу того как проверять идеальность стены за ними, я не сразу смогла это понять, и то что они не такие ровные как мне хотелось бы, я поняла уже спустя месяц
r-lida9• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
Есть такое. Мне когда клеили плинтус эти косяки и повылазили. Я штукатурам претензию, а мне говорят, что я не заказывала ровную стену. Я прозрела. В результате огрехи неровной стены в месте со стыковкой с плинтусом видны, но не критично. Оказалось, что самадуравиновата, что плинтус не пластик.
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляElena 1406
На то и расчет.

Спс, вы очень мне помогли
Kameron999• 06 февраля 2021
Багет нужно, у нас в одной комнате модный шпагат, не смотритьтся совсем
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляr-lida9
Вот это чувствую точно также история ждёт меня.
r-lida9• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
А какой потолок делаете?
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляr-lida9
А какой потолок делаете?
Натяжной, ровный без выкрутасов
Elena 1406• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
Спс, вы очень мне помогли
Не за что)
Обращайтесь)
r-lida9• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
Натяжной, ровный без выкрутасов
Я делала натяжной с бесшовным профилем. Там идет прямое примыкание полотна к стене, без багетов и шнурочков. Моя бригада такое от меня узнала, впервые делали, намучились, но сделали. И несмотря на то, что стены выведены не идеально, с потолком косяков нет, а с плинтусом есть
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляr-lida9
Оо, вот это идейка, буду знать, спс)))
r-lida9• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
Оо, вот это идейка, буду знать, спс)))
Вот как это получается
Elena 1406• 06 февраля 2021
Ответ дляr-lida9
Вот как это получается
Красотища!!!
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляr-lida9
Вот как это получается
Супер
Спасибо за информацию))
r-lida9• 06 февраля 2021
Ответ дляАназинья
Супер
Спасибо за информацию))
Не за что! Желаю красивого результата!
yulia.bogomaz• 06 февраля 2021
У нас так
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляyulia.bogomaz
У нас так
Красиво, а плинтуса какие у вас?
автор Аназинья • 06 февраля 2021
Ответ дляyulia.bogomaz
У нас так
А, ещё это покраска или обои у вас?
chornoruk• 06 февраля 2021
Ответ дляHACbKA
у нас багеты высокие только в детской. в остальных комнатах нет багетов. потолки везде крашенные, а стены есть обои однотонные и фактурные, есть краска.
(кусочек на фото видно, недавно выставляла обои)
А у вас потолок так зроблений, просто декор, чи там вентиляція ж?
HACbKA• 06 февраля 2021
Ответ дляchornoruk
нет, это не вентиляция, просто везде сделаны потолки из гипсокартона, опущенные на 10см для встроенных точечных светильников, над окнами ниши для карниза. Под гипсокартоном мин вата для шумоизоляции и все