Дюймовочка• 06 февраля 2021
Браки. Обратила внимание
Я не верующая, не отношусь ни к одной религии, воспитание постсовковое и не искренних метаний никогда в мое семье не было.
Это обо мне.
Детям мои 19-25. У обоих есть масса (не один-два примера) пар, поженившихся очень рано, и на своей (!) первой любви.
ВСЕ эти браки на данный момент благополучные.
ВСЕ они - между религиозными. Это и евреи, и протестанты, и православные...
Все они нашли пару в своей общине.
Все они реально - ну знаем их со школы-универа - подходят друг другу и между ними замечательные отношения. Ну вот словно именно про таких говорят "бог-паруе".
У сына были длительные отношения, очень неспокойные, проблемные, только недавно расстались, и по-моему слава богу.
У дочки не было собственно их вообще, встречается с кем-то пару недель-месяц, понимает что не ее и расстается. Сердце не было сражено ни разу, вот так чтоб без памяти влюбиться и не смотреть на недостатки...
И не оставляет меня мысль, что не совпадение это. Наши давние друзья (сейчас живут в Америке) тоже подтверждают этот опыт, они настолько подходят друг другу, что внешне, что как-то по темпераменту, по манерам. привычкам, на них банально было приятно смотреть. Они первые друг у друга во всех смыслах. Вместе с 18 лет... Я не могу себе представить рядом с ними кого-то другого....
Ну вот совпадение это, или все-же нет? А как-же секс обязательный перед замужеством? А тест-драйв, а привычки бытовые проверить?
Вот не знаю я.
Пысы, дочка написала в Телеграмме только что, подружка выходит замуж, ей 18 еще, парень сын пастора, на год иди два старше, встречаются с лета, первая любовь..
Это обо мне.
Все они нашли пару в своей общине.
Вот не знаю я.
ЛеньГуглить_правда• 06 февраля 2021
Вывод! Если есть моралтные устои и норм воспитание - все ок будет в жизни
Виннипуховна• 06 февраля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
+10000
Согласна.
Именно так. Моральные устои.
Согласна.
Именно так. Моральные устои.
Экспертиза• 06 февраля 2021
Ну, вот не факт, что кто-то из них в 30 не влюбится в другого. Не факт, что всю жизнь проживут вместе.
Чужие отношения - дремучий лес.
Дюймовочка
• 06 февраля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
думаете это следствие воспитания?
Не знаю.
Там обычные дети, поверьте, со своими сложностями и характерами...
Не знаю.
ОноВамнадо• 06 февраля 2021
Я жалею что в 18 не вышла, достойнее МЧ после этого не встречала (прошло 10 лет.)
Бабушка моя права жениться надо в 18-20
Дюймовочка
• 06 февраля 2021
Ответ дляannetta888
Автор, у каждого своя судьба
ну я к понятию судьба отношусь довольно скептически
annetta888• 06 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
У каждого своя жизнь. Я в этом плане жизнь=судьба
Дюймовочка
• 06 февраля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Чужие отношения - дремучий лес.
да, и я бы так наверное говорила о других примерах. Но знаю наших друзей, общались очень тесно, и знаю через какие сложности их помотало, когда эмигрировали. и тут, со здоровьем детей были проблемы. Насколько друг у друга они пора и поддержка...
Аноним с кешбеком• 06 февраля 2021
Прожила с человеком очень подходящим во всех отношениях 7 лет, расстались. Не ругались, не ссорились, принимали друг друга с недостатками, интересы были общие, работа в схожих сферах ещё и внешне очень похожи. Теперь не верю во всю эту чепуху
Дюймовочка
• 06 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Бабушка моя права жениться надо в 18-20
ну у вашей бабушки аргументы могли быть совсем из другой оперы и другими проблемами вызванный. И я как раз рада что за первого не вышла
Веселая моль• 06 февраля 2021
сорри, я не поняла, вы связываете надежность брака с религиозностью?
Дюймовочка
• 06 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик
Значит не по судьбе всем в 18 найти подходящего партнера.
почему такой серьезный перевес в ’везении’ в этом верующим?
Экспертиза• 06 февраля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
А чего расстались?
Дюймовочка
• 06 февраля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
так почему же он в прошлом?
Мама фифти цента• 06 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Бабушка моя права жениться надо в 18-20
Во времена бабушки - да,других развлечений не было,кроме свадеб
Аноним с кешбеком• 06 февраля 2021
Ответ дляЭкспертиза
А чего расстались?
Ушёл в свободное плавание. Ну или к новой пассии, не знаю.
Дюймовочка
• 06 февраля 2021
Ответ дляВеселая моль
надежность это все же дело времени.
Я скорее о том как рано у них получается встретить своего (на данный момент) человека
Дюймовочка
• 06 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
да и зависимость от мужа и в физ плане и материальном была максимальной
Аноним с кешбеком• 06 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
так почему же он в прошлом?
Ну потому что принял решение расстаться, я удерживать не стала. Сказал, принял решение
Дюймовочка
• 06 февраля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
а... Это грустно, и главное непредсказуемо
Чебурастик• 06 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Не знаю. Может ценности внутри семьи схожие. Но я считаю, что люди одинаковых комплексов сходяться.
Аноним с кешбеком• 06 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Ну я тоже так думала, теперь стараюсь жить дальше, что ж теперь, жизнь не заканчивается. Обидно что реально очень подходили друг другу, а он такое учудил
Мама фифти цента• 06 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
надежность это все же дело времени.
Да,очень рано) Сестра вышла в 17,в 25 было четверо детей.Надеюсь,дочке того же желаете? Потом,как оказалось,кроме как молиться и качаться,муж - протестант делать ничего не собирается.Жили на пенсию деда - шахтера - атеиста.Большей суши,чем эта тема тут не читала
Дюймовочка
• 06 февраля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
давно?
Потому что у меня пример перед глазами, в семье подруги. Как возвращаются обратно, рожают второго ребенка, и действительно отношения восстанавливаются. Хотя мне казалось раньше что такое невозможно..
Веселая моль• 06 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
надежность это все же дело времени.
думаю, это у них получается так же как и у остальных. против статистики не попрешь же.
но вероятно религиозное воспитание помогает им лучше ужиться друг с другом
Дюймовочка
• 06 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
жесть.
Но я думаю и поступок вашей сестры и ваша категоричность в суждениях - одного поля ягоды)