Сиреневенькая• 07 февраля 2021

Спасибо девочкам, но если твой банк Приват..

Нужен задаток за квартиру. Деньги на депозите. Спасибо тем, кто посоветовал взять кредит под депозит, но.. с пятницы жду звонок от специалиста. С пятницы! Вчера подали заявку в техническую службу по поводу почему не перезванивают. Ждать 24 часа. Чтобы узнать почему не перезванивают!, а потом я так понимаю снова ждать когда позвонят. Всё сделано для того, чтобы клиент не смог забрать свои деньги. А когда-то я писала, что депозит это разумное решение при квартирных кражах.
автор Сиреневенькая • 07 февраля 2021
Ответ дляКофр для ноги
Автор, я Вам уже писала в прошлой теме, поставить бронь на квартиру, если Вы на 100 % уверены , что это квартира Вашей мечты и надежный застройщик ! При наличии 100000 евро, 4000 грн не думаю, что для Вас большие деньги , даже если сгорят. А завтра утром идете в отделение Привата . Успокойтесь. Меньше здесь пишите ) ну очень много здесь неадекватнов и просто завистливых баб (( я как про застройщика спросила, так мне одна дура, доказывала , что я его рекламирую . Тоже обращалась ко - тетя ((
Просто я уже мысленно прощаюсь с тем, что застройщик пойдёт мне на уступки (у меня сумма первоначального взноса меньше нужной) если бы сразу дала деньги как это и было в задумке, было бы больше шансов. А так просто мысленно и вербально прощаюсь( а про зависть да, всякую там грамотность, и т.д. пишут от неимения денег или того, что на деньги других людей можно было бы купить.)
НичеНипанимаю• 07 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я работаю в банке и точно знаю, что депозит по заяве пожно вернуть но при этом утерять проценты. Звоните на горячую линию и жалуйтесь.
Кредит под депозит это заставной кредит вашим депозитом.
А если что случиться, то ваши денежки тютю
Кем вы работаете? Уборщиком? Слово договор вам что то говорит? Это документ такой в котором правила и обязательства прописаны.
автор Сиреневенькая • 07 февраля 2021
Ответ дляКофр для ноги
Было бы стотыщ евро, я бы 10 купила)) а не ждала ответ банка(
Мотористка• 07 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну так а проценты это что, по вашему? Это плата вам от банка, который пользует ваш депозит в своих нуждах. И нельзя так просто его взять и забрать в один момент. Даже с текущего счёта снять сумму больше чем 50 тысяч гривен - нужно заказывать. Звонить на горячую линию и заказывать выдачу. На следующий день приходить за налом. Банкоматы трясти тоже не поможет - есть лимит на снятие и на выдачу.
можно снятьи 100 тыс без звонка, в любом отделении привата, в кассе, я так снимала уже, даже банкомат выдаст 50 тыс, но разными суммами.
Кофр для ноги• 07 февраля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вы хотите сразу оплатить 100 % квартиры? На какой стадии стройка ? Даже если мне дадут 20% скидки на квартиру , я не проплачу 100 %. Вы же понимаете, что трудности со сдачей дома могут возникнуть в любой момент. Но это чисто мое отношение к новостроям в нашей стране
Ламзак_сдутый• 07 февраля 2021
Ответ дляМотористка
В кассе обычно нет таких сумм) я регулярно снимаю, примерно раз в неделю.
Мотористка• 07 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
понятно, наверное зависит от города или точки...но мне давали без записи всегда.приват..от 200 тыс проблема
НичеНипанимаю• 07 февраля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вы помните все что читали 5 лет назад. Серьёзно?
Вы прикалываетесь? То что касается денег конечно помню, это же очень важно можно досрочно разорвать или нельзя, есть автопролонгация или нет, если есть то в каких днях считается в рабочих или календарных, я на машину собирала, и когда поняла что подходит час Ч переоформляла на тот что можно разторгнуть, в Привате это легче легчего он-лайн сделать, летом досрочно снимала за три дня.
ВыФсеВрете• 07 февраля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Ага. 0.01% просто вишенка на торте.
Почему под такой процент? Не было предложений повыгоднее?
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Просто девочки здесь очень много разной фигни пишут, а другие такие же девочки ведутся.
Миллионы раз писала здесь о том, что где-то с 2014 года досрочное снятие депозита - это зачастую анриал. Нет практически таких депозитов уже.
А вот ещё в 2013 я досрочно снимала деньги, да.
Договор надо читать !
Есть разные условия, и всё это прописывается в договоре !

Если договор строго на определённый срок, а потом такие, как автор, начинают заламывать руки - то причём тут банк и его «не желание», если это условие, там и процент поди выше, чем по договору без срочному. Но кому это интересно
автор Сиреневенькая • 07 февраля 2021
Ответ дляКофр для ноги
Стадия первый дом в жк, стены. 50% но оговаривали чуть меньшую сумму.
автор Сиреневенькая • 07 февраля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Некоторые банки вообще отказались от валютных депозитов.
Мотористка• 07 февраля 2021
Ответ дляСиреневенькая
я вас сейчас добью..св ваших 0.01 % банк еще оплачивает налог государству..думаю вы это навряд учли
Морковна• 07 февраля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Почему тогда оператор делала заявку на вопрос почему не перезвонили?
потому что сотрудники поддержки не занимаются отсебятиной. Они действуют согласно протокола. Есть определенный алгоритм действий при обращении клиентов. У вас же подружка работает в поддержке, у нее спросите как они работают.
Маша хороша• 07 февраля 2021
Ответ дляМотористка
Да, у кого-то это 1 зп, что дальше?
У вас?
Маша хороша• 07 февраля 2021
Ответ дляМотористка
не перекручивайте слова) такие люди существую с такой зп и выше. вы на улице когда впоследний раз были? на машинах и не дешевых ездит молодежь по 25 лет, тут даже кидали фото где люди покупают квартиры в новострое всем до 30 лет на вид. у нас есть обеспеченные люди, в 40 + лет вообще странно не иметь сбережений на такую сумму, это я к тому что автор таки не граммотная, деньги заработала, куда-то впихнула, как забрать не знает. Автор удмает ради нее приват будет рабоать в выходные? или приват виноват, что она не позаботилась о своем депозите? банку реально все равно на ее проблемы и это нормально.
Конечно, существуют. Вы к ним не относитесь. Судя по уровню ваших комментов, вам и 1000 никто не даст
автор Сиреневенькая • 07 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Это точно)
Маша хороша• 07 февраля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Ну тут почитать, у всех миллионы, а по факту у всех друзей в Киеве зп 12-35 тыс. И ничего за душой.
35 это ещё очень хорошо
Маша хороша• 07 февраля 2021
Ответ дляМотористка
такие зп не только на этих должностях)))
подумайте немного какая может быть зп у ceo в айти компании))у руководителя отделом продаж в ЖК и тд..
Явно не 30 тыс баксов. Это единичные случаи. Вы далеко от реальности.
Маша хороша• 07 февраля 2021
Ответ дляМотористка
нет, это финансово граммотный человек, который думает, что банк платить процент за депозит просто так. да автор, можно закопать 5 монеток и вырастет денежное дерево, главное не забыть сказать ’рекс - пекс - фекс’
мне 25 лет, у меня нет образования экономиста, но йолки палки, не знать как и почему так работает банк это стыд. из нищеты Украина не вылезет никогда
Теперь понятно, почему такие глупости пишете
Маша хороша• 07 февраля 2021
Ответ дляМотористка
да и езжу в кирриловку раз в два года))тетя,вы подумайте почему я писала выше о том что сейчас молодежб ездит на дорогих машинах и покупает квартиры) не в 90 х уже давно)
Завидуйте молча. Вы понятия не имеете в зарабатывании денег. Комменты как у глупого подростка
Маша хороша• 07 февраля 2021
Ответ дляКофр для ноги
А что за застройщик?
Маша хороша• 07 февраля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Много денег надо? Воспользоваться кредитным лимитом не вариант?
Маша хороша• 07 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Можно все читать, но не все понимать. Я не первый год держу деньги на депозите, но о какой кнопке речь в Привате, не поняла. А ещё не всегда, далеко не всегда банковские работники акцентируют важные моменты.
автор Сиреневенькая • 07 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
2500 дол. Там большие проценты.
Маша хороша• 07 февраля 2021
Ответ дляСиреневенькая
2500 дол. Там большие проценты.
Понимаю,что поздно пить боржоми, но: почему, планируя покупку квартиры, вы ранее не поменяли депозитный договор на такой, что можно разорвать досрочно?
Мотористка• 07 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Да) я тоже кладу деньги на депозит и не читаю договор , плачу от зависти , конечно, живу на детские, мне вообще слово депозит страшно читать
НичеНипанимаю• 07 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Не знание законов не освобождает от их исполнения, если ты выбрал договор без досрочного снятия, то даже в суде будет сложно его расторгнуть без уважительных причин, например серьезной болезни, я не поняла в таких случаях не прокатывает.
Это как с вождением машины, если ты сел за руль, рассказывать что ты не знал что значит это знак не поможет
Маша хороша• 07 февраля 2021
Ответ дляМотористка
Что вы там в 25 можете класть и в чем шарить?
Мотористка• 07 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Да, я ж и пишу у меня трое детей и я живу на детские
Эйджизм наше все)