Глас_Народа• 07 февраля 2021

Вес 130, инсулинорезистентность, диабет, гипертония,просто ад

Есть ли тут кто-то с таким большим весом, расскажите как живёте, как ходите на работу? Как справляетесь с жизненными задачами?
Оловянный_Прагматик• 07 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Инсулин был 84, сахар и гликированный гемоглобин в пределах нормы.
Назначили Сиофор 850 2 раза в день, питание зелёные овощи 150г и нежирное мясо 100 г 2 раза в день, на завтрак яйца и салат. В бассейн хожу 2 раза в неделю уже год.
Если гликированный и сахар в пределах нормы откуда взялся диагноз диабет?

Престидижитатор• 07 февраля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
в фейсбуке есть группа интервальное голодание

там такие как ві стают 70кг и летают от счастья
С диабетом?
Вы вообще сталкивались с этим диагнозом?
Престидижитатор• 07 февраля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Не буду даже спорить, тк с инсулинорезистентностью не сталкивалась, к моей радости.... но знаю что параллельно с группой по правильному питанию есть группа «Диабет» и там люди с таким же диагнозом, общаються..... скидывают по тихонько вес, и советуются, что и как делать. Я так считаю: кто хочет что-то изменить- ищет возможности.... кто не хочет- ищет причины!
Лучше всего слушать своего врача.
Т.к. ситуация даже у двоих людей с диабетом, лишним весом и инсулинорезистентностью может быть разной.
А марафоны, группы могут усугубить проблему.
Каменная Фрося• 07 февраля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Нельзя автору 1200.
Но она упорно не пишет, как питается, я уверена, загвоздка именно в питании.
Почему нельзя??? Только так и худеют
Каменная Фрося• 07 февраля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Она сдохнет на 1200. Куда с ее диагнозом?
Именно с ее диагнозом, иначе она от ожирения сдохнет
Карамбулкул• 07 февраля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Лучше всего слушать своего врача.
Умный, разбирающийся врач- это было бы идеально! Но знаю по себе, обошла 4 гастроэнтерологов.... и ни один не может определить причину и помочь мне... гоняют по кругу, кучу анализов, лекарств, а «воз и ныне там...» если человек пришёл на советчицу, значит ищет альтернативные способы помимо стационарного назначения врачей. Согласна на 100%, все группы по ПП это как дополнение к основному лечению , которое проходит с врачом! Но не все врачи правильно объясняют даже как правильно питаться с таким диагнозом.
Престидижитатор• 07 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Почему нельзя??? Только так и худеют
У неё инсулинорезистентность и большой вес. Ей можно сбрасывать вес только постепенно и очень аккуратно.
1200 хорошо для тех, у кого 60 кг и кто хочет быстро получить 50.
Со стартовым весом 130 так нельзя.
Престидижитатор• 07 февраля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Но ПП нельзя при инсулинорезистентности вообще. ПП держит повышенным инсулин, это быстрый пусть угробить остатки здоровья.
Каменная Фрося• 07 февраля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Со стартовым весом 130 так нельзя.
С чего вы это взяли??? Именно так и худеют, будет есть по 2000 ккал, ничего не будет. Я вам как врач говорю

Карамбулкул• 07 февраля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ок, какой Вы видите выход из ситуации? Пить таблетки, которые назначил врач и сидеть ровно на попе и дальше набирать вес? Нужны легкие щадящие физнагрузки, начинать хотя бы с простой ходьбы от 5 тыс шагов....и так дальше, диета подобранное сугубо под автора!
Престидижитатор• 07 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Вы эндокринолог?
Каменная Фрося• 07 февраля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Вы эндокринолог?
А вы считаете, что ожирением занимается тооько эндокринолог? Если что, у меня все пациентки успешно худеют, но двоим за все годы понадоьилась помощь психиатра, сами они не справились, думаю, это случай автора
автор Глас_Народа • 07 февраля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Да, Вы правы, была у троих врачей, про питание мало говорят, рассказы про исключи сладкое, картошку, майонез - я это и так не ем, сладкое не люблю вообще, картошку и майонез, хлеб давно не ем и не люблю. Люблю салаты огурцы+помидоры+лук+фета+ оливковое масло или куриное филе+ перец+ оливковое масло+огурцы, гречку, булгур, паровые рыбные котлеты.
Но вопрос в том, что при таком весе я надеялась что он после лечения будет сходить с меня быстрее, а нет, кило туда назад, отеки, устала сил нет.
автор Глас_Народа • 07 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
За счёт чего они активно худеют?
Престидижитатор• 07 февраля 2021
Ответ дляКарамбулкул
От таблеток вес не уходит.
Я вообще пока таблетки не пью, т.к. они - крайняя мера.
Диета, правильная кратность приемов пищи, достаточное количество воды в перерывах или за 15 минут до еды.
Физнагрузки не легкие, но щадящие. Автор ходит в бассейн, еще бы хорошо узнать, сколько и как она там плавает. Плавание хорошо помогает.
5 тыс. шагов маловато. Но для начала неплохо.
И меня смущает рацион автора. Если она его соблюдает, у нее может быть нехватка калорий. И это плохо.
Автор принимает метформин. Его категорически нельзя при калорийности меньше 1000.
Но автора в теме вообще нет.
Без усилий с ее стороны ни врач, ни мы ей не поможем.
Каменная Фрося• 07 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
За счёт чего они активно худеют?
За счет того, что понимают, что они толстые потому что много едят, переходят на 1200 ккал в сутки и есть результат
автор Глас_Народа • 07 февраля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
От таблеток вес не уходит.
Но автора в теме вообще нет.
От Метформина я не могу из дому выйти, на неделе выходить на работу в офис, а я в туалет бегаю с поносом 4-8 раз в день, как я смогу работать(((
Каменная Фрося• 07 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Кстати, сиофор гепатотоксичен, нельзя его долго, а лучше вообще не пить, худейте и сахар упадет
автор Глас_Народа • 07 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Ну хорошо, я сижу уже 3,5 месяца на марафонском меню, чувствую себя ужасно, похудела со 134 на 130. Там не больше 1200 каллорий. При этом весь день бегаю в туалет от Метформина. Почему только 4 кг? На 1200 каллориях?

Каменная Фрося• 07 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Автор, вам нужно к психиатру обратиться, ресльная помощь будет
автор Глас_Народа • 07 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Разницу между сахаром и инсулином не видите, для врача странно)))
Каменная Фрося• 07 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
4 кг- в месяц - это оптимальный вариант, метформин отменяйте
Каменная Фрося• 07 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Инсулин выраб на сахар, просто сахар легче контролировать
автор Глас_Народа • 07 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Вам самой надо к психиатру. Не можете понять, что читаете.
Каменная Фрося• 07 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Вы главное поймите- 130 - оч большой вес, вы сами не справляетесь, и про психиатра я серьезно
автор Глас_Народа • 07 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Психиатр поможет не обсераться от Метформина? Уже так поясню, раз не доходит.
И 4 кг за 3,5 месяца, на 1200 каллориях это не норма.
Но нет толкового врача и по вам видно что это проблема найти думающего специалиста, который бы мог объяснить в чем проблема, и что ещё проверить.
Престидижитатор• 07 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Ну уж явно не лор и не гинеколог.
Знаю, что кардиолог может назначить диету, если у пациента нет эндокринологических проблем.
Но это тоже будет не 1200, т.к. сбрасывать больше 2 кг в месяц для сердца вредно очень.
автор Глас_Народа • 07 февраля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ну уж явно не лор и не гинеколог.
Подскажите пожалуйста, как мне можно питаться и что ещё обследовать, что так мало уходит веса
Престидижитатор• 07 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Может, Вам он не подходит.
Давно принимаете?
Вообще как давно на диете Вы?
Сколько плаваете в бассейне (в метрах)?
автор Глас_Народа • 07 февраля 2021
Принимала 2 месяца, был перерыв 2 недели, сдавала анализы, потом назначили снова, пью второй месяц. За все время ушло 4 кг, а самочувствие ужасное.