Глас_Народа• 07 февраля 2021

Вес 130, инсулинорезистентность, диабет, гипертония,просто ад

Есть ли тут кто-то с таким большим весом, расскажите как живёте, как ходите на работу? Как справляетесь с жизненными задачами?
автор Глас_Народа • 07 февраля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Может, Вам он не подходит.
Давно принимаете?
Вообще как давно на диете Вы?
Сколько плаваете в бассейне (в метрах)?
Хожу на аквааэробику и плаваю потом, метров 600-800-1000, когда как, по состоянию.
Сейчас с этими очередями в бассейн и метформином сильно не поплаваешь, бегу в туалет, потом жди в мокром купальнике по полчаса сорок минут своей очереди снова, вот простудилась, не хожу вторую неделю.

Престидижитатор• 07 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Подскажите пожалуйста, как мне можно питаться и что ещё обследовать, что так мало уходит веса
Нужно правильно питаться, достаточно пить воды, умеренная физнагрузка.
1200 - мало.

Конкретно мне эндокринолог рекомендовала строго три приема пищи. Никаких перекусов, даже яблочко нельзя.
Пить достаточно воды.
Но у меня по анализам другая картина. У меня повышен глик. гемоглобин, индекс Хома и уровень глюкозы в крови, а инсулин повышен незначительно. Я весила 97 кг при росте 164.
У Вас высокий инсулин. Вам тоже не стоит часто есть, т.к. каждый прием пищи выбрасывает инсулин.

Еще очень важно, что может давать отеки и мешать сбрасывать вес. Режим дня. Нужно ложиться спать до 23:00, лучше до 22:00. Ночью вырабатывается гормон, отвечающий за расщепление жира. Если ложиться спать поздно, то он не вырабатывается.
Престидижитатор• 07 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Принимала 2 месяца, был перерыв 2 недели, сдавала анализы, потом назначили снова, пью второй месяц. За все время ушло 4 кг, а самочувствие ужасное.
4 кг за 2 месяца или за 3,5 ушло?
4 кг за два месяца - как раз нормально.
За 3,5 - уже маловато.
Престидижитатор• 07 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Возможно, Вам стоит попробовать отменить метформин на пару месяцев, раз Вы не видите от него результатов.
Но узнайте у врача, не факт, что его можно бросать резко.
Аквааэробика 45 минут + потом плаваете около км - это хорошая нагрузка, она должна быть ощутима в плане сбрасывания веса.
Пешком ходите? Хорошо бы в те дни, когда нет бассейна, ходить хотя бы по 5 тыс. шагов, лучше - по 10 тыс.
И важно спать достаточно, ложиться спать вовремя.
Луноликая Вика• 07 февраля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
С диабетом?
Вы вообще сталкивались с этим диагнозом?
и с диабетом много
Карамбулкул• 07 февраля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
1200 - мало.

Пить достаточно воды.

Очень правильно написано.
Я начала худеть со 103 кг, (скинула 10-15 кг за 5 месяцев, сейчас остановилась) воды пила 2 л и больше, если получается, ходьба была по 8-10 тыс шагов. У меня целый букет с жкт... и пришлось самой под себя подбирать продукты, которые хорошо усваивались в то же время это продукты с низким гликемическим индексом, (для того чтобы не повышался инсулин), могу конечно и ошибаться но вроде так. Изучила Таблицы продуктов с гдикемическим индексом. И калорий я должна была наесть 2000! Чтобы у организма не было стресса, и если не добирала калорий то девочки мне писали что у меня идёт голодовка и организм стресует и поэтому «отдавать» килограммы он не будет! Я питалась 5 раз в день, жиры, белки и углеводы были обязательно, все сбалансированно. Поэтому без правильного подхода к питанию никак!
Играю у края• 07 февраля 2021
Я весной записана на резекцию и шунтирование ЖКТ. Сил бороться самостоятельно не осталось, доказывать что смогу сама - больше нет ни сил, ни желания.
Познакомилась уже со многими девушками после этоф операции - жалею, что не знала об этом ранее.
Кина_не_будет• 07 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
За счет того, что понимают, что они толстые потому что много едят, переходят на 1200 ккал в сутки и есть результат
Вы точно не врач!
автор Глас_Народа • 07 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Расскажите пожалуйста подробнее, о цене и где будете делать. Я давно читаю об этой операции, видела в инсте девушку после операции

Играю у края• 08 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
От 60т грн в регионе и до 100 в Киеве.
Я буду в Шалимова, рассчитываю тысяч на 80-90, но окончательную цену говорят только после операции.
автор Глас_Народа • 08 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
От 60т грн в регионе и до 100 в Киеве.
Я тоже в Киеве, не знала что там делают операцию. Видела только обериг 90 тысяч. Но конечно все зависит от врача. Вы будете делать мини гастрик бай пасс или запускать шарик в желудок? В Турции тоже 60 тысяч
Играю у края• 08 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
А где в Турции 60т? Я только за 10т дол находила там.
В Киеве не в одном месте, но отзывы есть у меня толкьо на Шалимова, моя знакомая оперировалась с год тому. Очень сильно похудела и ИР ушла вообще.
Мне будут уменьшать желудок + делать шунтирование. Я у 4 врачей была, все сказали кроме одного что при преддиабете и ИР необходимо именно шунтирование, так как оно исключает работ ЖКТ в том месте, где всасываются углеводы - именно там начинаются наши проблемы. Если выключить этот участок , происходит всасывание не всего объема пищи, о есть прием витаминов пожизненный. Но зато и углеводы почти не попадают, уходит ИР и следом сахара высокие.
Замыленная• 08 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Инсулин был 84, сахар и гликированный гемоглобин в пределах нормы.
Назначили Сиофор 850 2 раза в день, питание зелёные овощи 150г и нежирное мясо 100 г 2 раза в день, на завтрак яйца и салат. В бассейн хожу 2 раза в неделю уже год.
какой гликированный гемоглобин? сахар крови через час после еды?
AF.Анна• 18 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Диету кто составлял?
Вы у эндокринолога были?
Я по диете, которую эндокринолог подсказала, сбросила 8 кг за 3 мес., без особенных усилий.
Тоже инсулинорезистентность, но у меня пока преддиабет.
Напишите, что едите и как, какие физнагрузки.
Вам сейчас можно или плавание, или ходьба, и ходить хотя бы 10 тыс. шагов в день.
Вы можете подсказать какая диета?
Престидижитатор• 19 июня 2021
Ответ дляAF.Анна
Вы можете подсказать какая диета?
Если во вторник напомните, напишу. На вьіходньіх времени не будет.
автор Глас_Народа • 19 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
И мне пожалуйста, дела обстоят плюс минус также
AF.Анна• 22 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Здравствуйте! Я напоминаю про диету)
Престидижитатор• 22 июня 2021
Ответ дляAF.Анна
Здравствуйте! Я напоминаю про диету)
Здравствуйте. Все-таки, конечно, нужно у врача скорректировать.
Напишу конкретно по моему случаю (я сдавала анализы, не только на глюкозу в крови, но и на инсулин, глик. гемоглобин, индекс Хома и еще что-то, все не вспомню уже).
Мне врач сказала, что в моем случае строго 3 приема пищи должно быть. Никаких перекусов, даже кусочек морковки нельзя. Т.к. поднимается инсулин сразу, а это вредно. Категорический запрет на сладкие напитки, любые.
Запрет на сахар. Сахар есть во многих продуктах, я читала на упаковках состав. В том же батоне сахар есть, а в Украинском, например, его нет. Еще очень нежелательно печенье (даже то, которое без сахара, т.к. там маргарин, который в моем случае совершенно лишний). Сказала, что если уж мне сильно приспичит печенье, то испечь самой и на сливочном масле.
Фрукты, овощи - можно все, кроме винограда, но без фанатизма. Не отдельно, а вместе с приемом пищи. Т.е. те же яблоки, например, можно сразу перед или сразу после еды, кому как нравится.
Есть неспешно, с удовольствием, порция среднего размера.
Нежелательно копченое.
Желательно употреблять продукты с низким гликемическим индексом. Это просто гуглится, там список большой.
Пить чистую воду.
Я еще использовала воду для перекуса - если есть хотелось, но было рано, выпивала примерно 100-200 мл, без спешки тоже.
Обязательно добавить физнагрузки в комфортном темпе (я ходила в школу за детьми пешком, и часто обратно тоже, это примерно 30-40 минут в день, и плавала в бассейне 2-3 раза в неделю).
автор Глас_Народа • 22 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Нежелательно копченое.
Пить чистую воду.
Это интересно, спасибо большое, а расписывали Вам питание? Что Вы ели? В каком режиме? Как боролись с желанием перекусить, когда пили кофе?

AF.Анна• 22 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Нежелательно копченое.
Пить чистую воду.
Спасибо! У Вас наверное инсулинорезистентность, она и у меня. Ем 3 раза, но без сладкого аж трусит, не могу отказаться. Буду себя сдерживать)
Престидижитатор• 22 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
По продуктам ничего мне не расписывали, я ела привычные мне продукты.
Неожиданно обнаружилось, что если пить воду, то есть хочется меньше, и без сладкого нет желания перекусить.
Кофе я не люблю, поэтому не пью.
Чай давно пью без сахара, но чаю мне не хотелось.
Я ела утром кашу молочную (мы всегда так завтракаем), но без сахара.
Днем могла съесть пачку творога, или кусок мяса с салатом, или яйца с салатом. И вечером тоже.
Я вообще ем что попало, и тут тоже не напрягалась.
Самым сложным мне было не есть сахар, это сложно первую неделю, потом легче. Еще недели через две сладкого не хочется.
Престидижитатор• 22 июня 2021
Ответ дляAF.Анна
У меня не наверное, у меня точно инсулинорезистентность.
Без сладкого именно трусило, как алкоголика без 100 грамм. В буквальном смысле, руки тряслись. Я та еще сладкоежка.
Но переждать неделю - и жизнь наладилась.
Еще важное правило - сладкого в доме быть не должно, иначе сдержаться очень трудно.
Во всяком случае, мне.
автор Глас_Народа • 22 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Кофе я не люблю, поэтому не пью.
Спасибо Вам огромное, а Вы пили Сиофор? мне тоже плохо без сахара, хоть сахар и нормальный, а вот инсулин и индекс Хома высокие, инсулин вон вообще с катушек слетел -88
Престидижитатор• 22 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
На здоровье :)
Мне назначили Метформин. У меня не в норме индекс Хома и глик. гемоглобин, чуть вьіше нормьі уровень глюкозьі. Но инсулин в норме пока.
Но я пока не пила, надеюсь снизить вес без него.
И тогда есть шанс, что улучшатся анализьі.