Зоя Жорівна• 07 февраля 2021

Девочки, как плохо...... просто физически плохо. Развод

Девочки, с мужем все близится к разводу. Я ищу квартиру на покупку, чтобы уйти, но пока не могу найти на свою сумму. Хочу именно в определенном районе жилье, чтобы детям не менять школу ,чтобы недалеко от работы, у детей друзья, репетиторы, тренировки все здесь. это моя ЗОНА комфорта! И квартира мужа, де мы живем уже 14 лет это моя зона комфорта. Все сделано нашими руками. ремонт. техника за свадебные деньги и купленная моей мамой. Лежу сейчас реву, ком в горле, узел уже величиной со спичечный коробок и прям чувствую, как давит когда реву.
К мужу ничего нет. Но я вот не могу себя заставить выехать из квартиры вникуда, как кусок мяса выдираю. Все мое.. родное.. моя кровать, мебель. стены. Если бы купила жилье, то было бы проще.
Добавлю.. я так постоянно во всем. если одна сумка и любимая, с ней и хожу. Джинсы до дыр ношу и т.д. То есть я очень постоянный человек и никогда часто не меняла жилье.
Девочки ,кто такие же по характеру, Как вы пережили развод? Как смогли себя заставить поменять жилье? Что мне делать? Мне кажется я просто тихо умираю. Я так мечтаю, чтобы быстрее найти квартиру .как я хочу и начать новую жизнь.... Мне так страшно(((
Играю у края• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
отец все дал. Но муж ему теперь отдает долг.
Так и вы в браке на свою квартиру насобирали. И муж выплачивает свою. Вроде, все честно. Какой-то % от дохода каждый берет себе

Запыхалась• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
не знаю как делить.. кричит забирай все. Кухню встроннную забирать???
об этом пока не думаю... еще не знаю какое г с него полезет после подачи заявления. и выгонит сразу или нет. кричал что как только подадим, так и выгонит
дело принципа - продавать за что нибудь,хоть бы и за копейки .Деньги поделить . Ишь.умный какой ,хай господарюет в голых стенах....деятель ....
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляPORKA
Сочувствую вам, я сама недавно прошла через тяжелый разрыв, это очень больно. Во-первых, рекомендую гидазепам на ночь, 250мг. Или корвалол, если нету. Или алкоголь на крайняк. Нельзя, чтобы это перешло в психосоматику, у чувствительных натур и предохранители могут сгореть.
Во-вторых, подумайте о том, чтобы снять квартиру пока не найдете свою идеальную и тогда сможете чуть расслабиться
Спасибо. думала.. снять было бы идально. Но тогда финансово могу не потянуть.
Есть вариант купить квартиру хоть сейчас но в худшем районе недалеко от моей мамы. Но... тогда детям менять очень хорошую школу, мне далеко на работу и все все менять(((( не могу так с детьми поступить. И тоггда они папу будут реже видеть. а так смогут от него и в школу ходить и после школы с ним быть... я до вечера на работе. а он по полгода дома.
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляPORKA
я очень чувствительная(((((( просто жесть. Спасибо
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляpolski
Авьор, так у Вас деньги откуда на жилье?
я написала. часть насобирала, часть мамы
Играю у края• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
конечно его.
Не общая?
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Не общая?
до брака ему родители купили
Птица секретарь• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну это другой вопрос. Не все могут ломать себя в угоду мужчин.
У меня после развода как раз началась жизнь: ухажоры, подарки, путешествия за границу, да вообще в 100 раз лучше стало!
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Представьте, что вы берете шефство над собой.
Ваша Эмоциональная часть пусть на время покорится Разумной и механически выполняет задания.
А теперь аргументы.
Стабильность незаметно может переходить в другой режим - болотный. Чтобы этого не произошло, человеку нужна постоянная регенерация: быта, обстановки, окружения.
Вы сейчас, предполагаю, не любите эту квартирку.
Точнее, ваш страх перед переездом обусловлен не любовью к месту, а зависимостью и моральным опустошением.
Муж высасывал ваши ресурсы, и у вас просто нет сил выбираться из болота.
Так что отключите свое ’люблю-хочу’ и выполните оздоровительные процедуры. Потом, на новом месте, ностальгичненько полистаете альбом.
квартиру эту очень люблю. она мне нравится с моменты покупки мужем. сами в ней делали ремонт. Но вас понимаю. Я стараюсь....

PORKA• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Все наладиться, обещаю. Чем-то придется пожертвовать (привычным местом жительства или встроенной кухней), но вы приобритете свободу. Свободу от морального насилия, зависимости и игнорирования ваших потребностей. Это дорогого стоит
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляТоптунша
Удачи вам, квартира это всего лишь квартира.
большое спасибо.
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
да. все честно. я и хочу просто по человечески разойтись. И если бы он втихоря не покупал и не кричал что на семью нет денег, то может и я бы не стала себе собирать???
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
я хочу чтобы у детей было 2 дома.. а не лишить их дома, разгромив все(((( они же к папе тоже будут приходить
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
я в это верю. пережить бы сам развод....
Губки-уточкой• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Так если он по полгода в рейсе, о может прямо сейчас не стоит разводиться? Подождете полгодика или сколько ему там осталось до следующего рейса, потом полгода спокойной жизни без него. И денег подкопите за это время, и больше времени для поиска своего жилья будет. А пока отстранитесь и живите, как будто его нет.
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляPORKA
Спасибо вам огромное. Я это понимаю. Просто тяжело..
Рожки-да-ножки• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
нет.. даже на время причем в браке по дарственной себе вторую квартиру купил.
Отдайте ему деньги, а эту квартиру пусть вам с детьми оставит !
Короче, надо делать так, как удобно будет в первую очередь детям !

Ему проще выехать...
Решайте с ним этот вопрос, а не тяните всё на себе, будьте умнее - надо искать компромисс, а не мучаться так !
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
так и живу последние три года.... но уже накалилось до предела все.
Малая еще та• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, я думаю, что вам реально так плохо, потому что вы в одном пространстве с этим человеком. Вот я почему то представила как вы переехали в Новое жилье возле школы детей и уверена, что вы будете счастливы на второй день уже. Просто жить с тем, с кем во всех смыслах тяжело и поэтому вам плохо. Я сейчас с мужем в ссоре и все идёт к разводу и вот когда он на весь день уезжает у меня очень хорошее настроение, а когда он дома то мне плохо физически. И с абьюзером я жила, у них нет эмпатии

Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вам в жизни нужны перемены. На принудительной основе.
Кажется, что джинсы 10-летней давности ещё ничего? Купите все равно новые.
Привыкли к обстановке, интерьеру? Хотя бы раз в 5 лет поменяйте какое-то цветное пятно в квартире или сделайте перестановку.
Вы очень легко переходите от стабильности к застою - вот мое сырое мнение.
Это не делает вас плохой, но определяет ’профилактические меры’.
Квартира, к сожалению, - жертва ради свободы. У вас её отбирает мстительный муж.
Ну отбирает - и хрен с ним. Продавайте!
Автор, вот вам вопрос. Кто кого создает: вы - обстановку (гнездо, квартиру) или обстановка - вас?
рукиЖимолости• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
нет. он человек без эмпатии. он будет кровь пить. у него все хорошо.... ходит песни с утра поет
Это показуха, он вас дразнит, троллить. Ему тоже обидно.
Тоже показывайте хорошее настроение
Губки-уточкой• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Ох, сочувствую автор. А сильно много не хватает для покупки там, где вы хотите? Сколько это во времени (сколько копить еще надо)?
Глаголица• 07 февраля 2021
После официального развода отдать ему деньги и остаться в этой квартире. Поговорите так с этим упырем
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
из за квартиры. из за неизвестности. из за страха не вынести это все. мужа больше не люблю и жить с ним не хочу. Если бы у меня было жилье, то давно бы ушла. Но вот мне просто безумно тяжело уйти вникула. Я надеялась что до Нового года куплю.... и все пока никак(((
Купите. Не переживайте. Не припиняйте пошуки. Зараз перед ним не афішуйте, не дратуйте, не розказуйте нічого. Навіть після покупки, поки не переїдете. Ідеально щоб він був в рейсі в цей час. Надійно тримайте свої гроші та всі дркументи свої, дітей. Переїдете, відразу на аліменти, розлучення подавайте.
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки

Ему проще выехать...
он не идет на компромиссы вообще. даже на диалог не идет. просто живут и трепет нервы, улыбается и выгоняет, то говорит что давай налаживать и т.д. сейчас договорились, что разводимся и все. больше он ни на какие темы не говорит.... когда меня выгонит тоже не говорит. но я думаю что с легкостью вынесет мои вещи после подачи заявления
Рожки-да-ножки• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
он никогда на это не пойдет. Я не знаю почему я такая зависимая.
я его просила ,чтобы просто разрешил нам тут жить.. квартиру отдавать не надо. а сам переехал. тем более он моряк, и по полгода его нет дома. Но он не из тез мужчин. он последнюю кровь выптет(((
Пожлайте мне пожалуйста купить скорее квартиру в моем районе
у меня просто истерика с утра
Не будет у вас никого развода !
Ни вы, ни он этого не хотите
Успокаивайтесь и миритесь
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
Да!!! Я буду порхать если найду жилье возле школы детей. Я буду оооочень счастлива. Я и написала что это моя зона комфорта.
Я готова к этому. Но я психологически не готова покупать жилье далеко от школы, но пока что по моим средствам только такие варианты
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Це просто квартира. Все в ваших руках. Ви собі ще краще все зробите. І головне упир не буде з вас енергію висмоктувати. Жодна квартира цьогт не варта
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
держитесь..... я когда он уезжает в рейс, то дамой лечу. а когда он дома то на работе задерживаюсь((( до сих пор лежу в постели. не могу ничего делать ,когда он дома
Рожки-да-ножки• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Я вам там ниже уже написала - не хочет он развода, отсюда эта игра на нервах и песни ...

Не терзайте себя, думайте, как лучше выйти из такой ситуации - сейчас самое время расставить новые приоритеты, установить новые правила, у вас все карты на руках !
Берите его, пока тёпленький