Зоя Жорівна• 07 февраля 2021

Девочки, как плохо...... просто физически плохо. Развод

Девочки, с мужем все близится к разводу. Я ищу квартиру на покупку, чтобы уйти, но пока не могу найти на свою сумму. Хочу именно в определенном районе жилье, чтобы детям не менять школу ,чтобы недалеко от работы, у детей друзья, репетиторы, тренировки все здесь. это моя ЗОНА комфорта! И квартира мужа, де мы живем уже 14 лет это моя зона комфорта. Все сделано нашими руками. ремонт. техника за свадебные деньги и купленная моей мамой. Лежу сейчас реву, ком в горле, узел уже величиной со спичечный коробок и прям чувствую, как давит когда реву.
К мужу ничего нет. Но я вот не могу себя заставить выехать из квартиры вникуда, как кусок мяса выдираю. Все мое.. родное.. моя кровать, мебель. стены. Если бы купила жилье, то было бы проще.
Добавлю.. я так постоянно во всем. если одна сумка и любимая, с ней и хожу. Джинсы до дыр ношу и т.д. То есть я очень постоянный человек и никогда часто не меняла жилье.
Девочки ,кто такие же по характеру, Как вы пережили развод? Как смогли себя заставить поменять жилье? Что мне делать? Мне кажется я просто тихо умираю. Я так мечтаю, чтобы быстрее найти квартиру .как я хочу и начать новую жизнь.... Мне так страшно(((
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вам в жизни нужны перемены. На принудительной основе.
Кажется, что джинсы 10-летней давности ещё ничего? Купите все равно новые.
Привыкли к обстановке, интерьеру? Хотя бы раз в 5 лет поменяйте какое-то цветное пятно в квартире или сделайте перестановку.
Вы очень легко переходите от стабильности к застою - вот мое сырое мнение.
Это не делает вас плохой, но определяет ’профилактические меры’.
Квартира, к сожалению, - жертва ради свободы. У вас её отбирает мстительный муж.
Ну отбирает - и хрен с ним. Продавайте!
Автор, вот вам вопрос. Кто кого создает: вы - обстановку (гнездо, квартиру) или обстановка - вас?
Я уже давно потеряла себя и превратилась в унылое нечто((((
Я вас понимаю. буду стараться. Просто тяжело карабкаться, очень тяжело. Вот буд то нож в спину воткнули. Я просто хочу развестись с диалогом, по человечески. А я ничего не знаю. Что будет когда подадим заявление? он меня выгоняет, детей нет. Мне бросить детей на время и переехать к маме?? Я запуталась

автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Ох, сочувствую автор. А сильно много не хватает для покупки там, где вы хотите? Сколько это во времени (сколько копить еще надо)?
долго копить. На ту квартиру ,что я упустила мне не хватало 3000 долларов. я их могу занять. просто не успела ее купить. но по такой цене очень релко попадаются. вообще еще примерно 6-7000 надо, а занять могу только 3000(((
Печенюшка• 07 февраля 2021
Обстоятельства вас поставили в такие условия и вы уже их не измените. Но все идёт к лучшему! Поверьте!!! Все в этой жизни только к лучшему!
Мой бывший закрылся в нашей квартире со всеми вещами и документами, мы с ребенком уехали, жили у друзей несколько месяцев, делали дубликаты документов, воевали с ним, чтоб хоть паспорт отдал. Полиция разводила руками. Но в итоге все поделили, вещи через 2 года уже не особо были нужны. Не стоит цепляться за старое )
Вот сейчас переезжаем на ПМж со вторым мужем, дом продали, а ремонт в доме сделали год назад. И все нас спрашивают - как же вы бросите такую красоту, все, что сделали собственными руками? Считаю это советским подходом. Человек - не дерево, и может выбирать любые места для жизни.
Даже если вам было комфортно на старом месте - пришла пора нового.
Будьте счастливы
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
После официального развода отдать ему деньги и остаться в этой квартире. Поговорите так с этим упырем
нет. он не пойдет ни на какие компромиссы( ему пофик. еще кричит что детей делить будет.
Малая еще та• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Да!!! Я буду порхать если найду жилье возле школы детей. Я буду оооочень счастлива. Я и написала что это моя зона комфорта.
Я готова к этому. Но я психологически не готова покупать жилье далеко от школы, но пока что по моим средствам только такие варианты
А если на оставшуюся недостающую сумму взять кредит? Ну расписать его на 5-7-10 лет, что б вам было комфортно выплачивать. Вообще муж конечно козлина, как так выгнать на улицу с детьми? Вы ж уже сколько вместе и дети общие, двое как я понимаю?
polski• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
я написала. часть насобирала, часть мамы
О сейчас Вам напишут, что Вы крысили у мужа))))
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
вместе мы 18 лет. дети общие. детей любит. думала про кредит... но получается что если возьму 5000, то в банк должна отдать 10000((((
Глаголица• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
И вы не идите на компромиссы.говорите не даю добро на продажу,либо деньги бери и выметайся либо я остаюсь тут жить так
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляpolski
та пусть пишут. я так не считаю.

polski• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
он не идет на компромиссы вообще. даже на диалог не идет. просто живут и трепет нервы, улыбается и выгоняет, то говорит что давай налаживать и т.д. сейчас договорились, что разводимся и все. больше он ни на какие темы не говорит.... когда меня выгонит тоже не говорит. но я думаю что с легкостью вынесет мои вещи после подачи заявления
Как я Вас понимаю, а у мамы Вы пожить не можете?
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Подасте, коли купите квартиру та підготуєте. І МОВЧІТЬ , поки сама не переїдете. Ви і так йому даремно розтріпали про те що гроші маєте.
Малая еще та• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Он не имеет права вас выгнать из дома даже после развода даже если это его жилье, вы имеете право проживать с несовершеннолетними детьми там, где живут дети, вызывайте полицию если выгонять начнёт!
рукиЖимолости• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Детям сколько лет? Почему бы и не оставить их папе на время, если он нормальный отец? Будете на связи с ними, а жить у мамы. Потом он свалит в рейс, а вы к тому времени решите вопрос с жильем
Глаголица• 07 февраля 2021
Смотри как удобно у него. Уже квартиру он втихаря купил,ему идти есть куда. А ты с детьми иди куда хочешь. Поговорите с его родителями внуки ж все таки. Отдать дети и пусть делает дарственную на вас
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляpolski
могу конечно. но мама тоже непростой человек.. будет говорить во сколько спать ложить и т.д. авторитарная очень. Но проблема в другом - тогда или детей ему оставлять на время, или их из гимназии забирать. они не хотят менять шолу и я не хочу их лишать их привычной жизни ((((
в крайнем случае одна уйду к маме.... буду с ним видеться. просто других вариантов, пока я не куплю жилье, я не вижу
Малая еще та• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну и что, зато будете небольшую сумму в месяц платить и жить там где хочется жить.
Глаголица• 07 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
Да,так и есть ,если дети прописаны,то хрен он продаст или выгонит
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Купите. Не переживайте. Не припиняйте пошуки. Зараз перед ним не афішуйте, не дратуйте, не розказуйте нічого. Навіть після покупки, поки не переїдете. Ідеально щоб він був в рейсі в цей час. Надійно тримайте свої гроші та всі дркументи свої, дітей. Переїдете, відразу на аліменти, розлучення подавайте.
Спасибо!! Я так и планировала и надеялась что успею пока он в рейсе((( намечтала.... а он пришел вот недавно. И все. Я просто тухну(((
Глаголица• 07 февраля 2021
Автор,у него наверное женщина уже есть. Кто-то ж советует вот так поступать

автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Не будет у вас никого развода !
Ни вы, ни он этого не хотите
Успокаивайтесь и миритесь
будет. я его ненавижу уже. он мерзок для меня
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Дітям скільки? З ким хочуть жити? Не маленькі ж вже?
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Це просто квартира. Все в ваших руках. Ви собі ще краще все зробите. І головне упир не буде з вас енергію висмоктувати. Жодна квартира цьогт не варта
спасибо, миленькие
с утра не могу. реву, щитовидка болит.
С вами пообщалась и немного успокоилась.
Спасибо ВСЕМ большое
Малая еще та• 07 февраля 2021
Детей он не заберёт, детей отдают матери, практически всегда, тем более он в рейсы уходит, вообще никто ему не отдаст детей и если они уже школьники то их голос с кем ребёнок хочет жить будет учитываться, а если уже 14, то там вообще уже ребёнок сам решает.
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Я вам там ниже уже написала - не хочет он развода, отсюда эта игра на нервах и песни ...

Не терзайте себя, думайте, как лучше выйти из такой ситуации - сейчас самое время расставить новые приоритеты, установить новые правила, у вас все карты на руках !
Берите его, пока тёпленький
он не хочет развода. но мне все равно. я не могу быть с ним. он мне омерзителен во всем. слишком много накопилось нехороших поступков с его стороны.
и он слишком прагматичный и мстительный. его отец от родного сына хотел официально отказаться за то, что не оправдал его ожиданий. от брата моего мужа. В это семье нет семейных ценностей. пережуют и выплюнут. хотя думаю что он меня еще любит. но это не важно. Я его не люблю
Рожки-да-ножки• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Угу ...
Вас бы уже не было там, посмотрите - начнёт мириться с вами, и всё забудете
Я сейчас не пытаюсь вас тролить, просто со стороны виднее ...

Если оба хотят развода, и терпеть друг друга не могут - быстро решают кто и где будет жить, и разбегаются... А так и недвижимость есть, и деньги - а вы всё в одной квартире топчитесь
polski• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор все будет хорощо, думайте о том, что чем болбше Вы тухните , тем больше он лучше себя чувствует....дождитесь следующего рейса его и действуйте, покупайте кварьиру на маму оформляйте, потом вывозите все что хотите из кварьиры вашей общей.....просто все мужики пугают чтт детей отсудят...Но прийдет служба опеки , у Вас заботливая мама и уютный дом, а у него он моряк .....Не заберет ор у вас дптей суд всегда на стороне матери ))))
polski• 07 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
100% я бы еще детей невыписывала из квартиры мужа )))
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Будьте счастливы
Спасибо огромное!!! И вам здоровья и счастья!!!
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Потерпіть до наступного рейсу. Не піднімайте щараз тему розводу. Просто живіть собі як живете. Не ведіться на провокації , скандали його взагалі. Продовжуйте тихо шукати .
автор Зоя Жорівна • 07 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
на какую продажу??? нам нечего делить((