Зоя Жорівна• 07 февраля 2021
Девочки, как плохо...... просто физически плохо. Развод
Девочки, с мужем все близится к разводу. Я ищу квартиру на покупку, чтобы уйти, но пока не могу найти на свою сумму. Хочу именно в определенном районе жилье, чтобы детям не менять школу ,чтобы недалеко от работы, у детей друзья, репетиторы, тренировки все здесь. это моя ЗОНА комфорта! И квартира мужа, де мы живем уже 14 лет это моя зона комфорта. Все сделано нашими руками. ремонт. техника за свадебные деньги и купленная моей мамой. Лежу сейчас реву, ком в горле, узел уже величиной со спичечный коробок и прям чувствую, как давит когда реву.
К мужу ничего нет. Но я вот не могу себя заставить выехать из квартиры вникуда, как кусок мяса выдираю. Все мое.. родное.. моя кровать, мебель. стены. Если бы купила жилье, то было бы проще.
Добавлю.. я так постоянно во всем. если одна сумка и любимая, с ней и хожу. Джинсы до дыр ношу и т.д. То есть я очень постоянный человек и никогда часто не меняла жилье.
Девочки ,кто такие же по характеру, Как вы пережили развод? Как смогли себя заставить поменять жилье? Что мне делать? Мне кажется я просто тихо умираю. Я так мечтаю, чтобы быстрее найти квартиру .как я хочу и начать новую жизнь.... Мне так страшно(((
Настасья Пицун• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
он никогда на это не пойдет. Я не знаю почему я такая зависимая.
я его просила ,чтобы просто разрешил нам тут жить.. квартиру отдавать не надо. а сам переехал. тем более он моряк, и по полгода его нет дома. Но он не из тез мужчин. он последнюю кровь выптет(((
Пожлайте мне пожалуйста купить скорее квартиру в моем районе

у меня просто истерика с утра

Так он вас с детьми выгоняет на улицу? Почему не обеспечивает вас жильём? В суд подавали?
Борода• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Я не считаю ,что дети должны страдать из за того, мама с папой дураки. У них тут комфортная жизнь и хороший район. хорошие друзья и окружение у меня рядом работа. Это зона комфорта.
Дети не должны видеть мать в слезах полдня! Я понимаю, о чем Вы пишите. Моим в такой период было важно не видеть моих слез. Особенно старшему. В том же взрасте был. Мы ходили в кино, пекли торты, купили ему крутой-крутой велик и телефон, о котором он мечтал. Младшего я таскала на все хотелки и развивашки. С папой их поддерживаю норм.отношения ради детей же. А реветь можно в подушку ночами. Если силы останутся)))
Дверной_Проем• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
держитесь..... я когда он уезжает в рейс, то дамой лечу. а когда он дома то на работе задерживаюсь((( до сих пор лежу в постели. не могу ничего делать ,когда он дома
Автор, чтобы вам тут не писали не держитесь за этого человека. Он жлоб по жизни ( четыре тысячи давать в месяц, прожить с детьми) и квартиру эту вам не отдаст. Но, вы должны продумать вопрос и не покупать квартиру в браке.
Моряк - с печки бряк, блин. Какая у него зарплата, что он такой понтовитый жлоб?
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
вот... второй вопрос. со вчера об этом думаю. Мы с ним решили идти подавать в конце месяца. Но я хочу подать сама ,чтобы он был ответчиком. мне так психологически легче. Так что думаю пойти и подать раньше. документы уже спрятала..
Тут проблема в том, что вам человек гадок и неприятен, но вы ’мыканье’.
Мы решили, мы пойдем... Автор, посмотрите: вы даже в таких вопросах застряли.
Пересмотрите понятия ’привязана к одному месту’, ’люблю квартиру’.
За ними, скорее всего, стоит нерешительность и некая аморфность.
Копать вам долго и много, но результат порадует.
JuliaGluhenko• 07 февраля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А навіщо себе ламати, мудрі жінки ламають чоловіків в угоду собі, але так, що ті й не здогадуються про це.
Зачем вообще кого-то ломать,если существуют компромиссы?
JuliaGluhenko• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна

у меня просто истерика с утра

Будьте счастливы в новом доме
.
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы прикрываетесь детьми.
Да, вот такая банальная формулировка.
Дети достаточно гибкие и мобильные создания. Но они чутко улавливают эмоции родителей.
Они подсознательно понимают, счастлива ли, спокойна ли мать, может ли она быть для них эмоциональной опорой.
Так что сделайте детям уравновешенную мать, а не квартиру в привычном районе.
Да, вот такая банальная формулировка.
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо большое!!!
Меня сейчас тут заклюют, но последнее время я выкарабкиваюсь только за счет того ,что решилась на измену. Мне свидания дают прилив сил карабкаться дальше. Ну и мужчина немного помогает финансово приблизить мою цель.
Я слабая очень. Росла без отца. Мне тяжело одной карабкаться(((( потому решилась на измену. так легче
Мужчина женат?
Аннуитет• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна

у меня просто истерика с утра

Одесса?
Снежнакомка• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна

у меня просто истерика с утра

у меня тоже ситуация...муж бросил нас с детьми но правда с голой ж...й , и вот уже после развода я узнала о огромных долгах, которые он хочет повесить на меня, а у нас с детьми и жилья нет и возможности купить тоже, и то я не реву и я рада что такое дерьмо нас покинуло, живем как на пороховой бочке каждый день, а у вас автор не все так плохо раз можете себе квартиру купить, я б на вашем месте открыла бутылочку шампанского , свободная жизнь начинается ))))))))
Снежнакомка• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
не знаю как делить.. кричит забирай все. Кухню встроннную забирать???
об этом пока не думаю... еще не знаю какое г с него полезет после подачи заявления. и выгонит сразу или нет. кричал что как только подадим, так и выгонит
а что он хочет вообще? зачем ему развод если он все равно плавает по 6 мес, может у него белочка временная?
Снежнакомка• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
да. все верно. Я хочу развода. Я не хочу с ним жить. Но мне очень тяжело справиться морально с неопределенностью и переездом. Тем более пока некуда переезжать(((
ой, сходите к психотерапевту и вам помогут справиться
Ясамаякрасивая)• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
знаю об этом конечно. на маму оформлю
Автор, имейте в виду.
Депозиты тоже считаются совместно нажитым.
Так что если у вас депозиты, снимите их ДО подачи заявления на развод.
Стетоскопуло• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
да. папа его купил. ему подарил. а он теперь уже 8 лет папе долг за ту квартиру отдает... я узнала позже
Сначала развод, потом покупка квартиры, иначе после развода ваша квартира напополам
Зоя Жорівна
• 07 февраля 2021
Ответ дляpolski
Ну вот автор к маме пойдет, а муж детям расскажет что мать гуляет с мужиками....Нет нужно просто показать ему, что ей все равно, что она сильная )
да. все верно. это не игрушки.. Любое мое действие он перевернет против меня. надо мне просто икать квартиру и подавать на развод. будь что будет
Зоя Жорівна
• 07 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
До конкретных действий с вашей стороны, он воспринимает происходящее, как фарс с вашей стороны и пытается вас «повоспитывать»
Как только он останется один на один со своим мыслями, начнёт понимать, что такой тактикой он ничего не добился - т.е. будет развод, до него начнёт доходить вся серьёзность ситуации.
Ну, а пока - вы дома и никуда не денетесь ... он так думает
Он уже понимает, что не фарс. Так как офигел ,когда узнал ,что у меня есть деньги на квартиру....
Зоя Жорівна
• 07 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну, если до такого опускаться, то автор тоже полгода может детям такую же ерунду про папу рассказывать ...
Вопрос зачем травмировать детей ?
он вмешивает детей((((( походу будет играть по грязному
Зоя Жорівна
• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
я знаю - я очень нерешительная и аморфная. я и не отрицаю. стараюсь выкорабкаться.... пытаюсь.
насчет ’мы - нет, нас давно нет. Просто был у нас конфликт и я сказала, что хочу развода. Он спросил - когда. я и ответила ,что в конце месяца .чтобы опять же выкроить время на поиск квартиры. На самом деле зарплата у меня не слишком большая. Потому и тяну время - сейчас хоть кормит и одевает детей. пока у меня нет квартиры я сама все не потяну финансово.
Зоя Жорівна
• 07 февраля 2021
Ответ дляJuliaGluhenko
Будьте счастливы в новом доме
.
Спасибо!!!
Зоя Жорівна
• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы прикрываетесь детьми.
Да, вот такая банальная формулировка.
Я в детстве поменяла 4 школы. вместе с ними оставляла друзей. Я очень хочу чтобы дети учились в этой гимназии. тем более она лучшая в городе( и экологически этот район лучше.
Зоя Жорівна
• 07 февраля 2021
Ответ дляСнежнакомка
открою обязательно, когда разведусь. а Вам скорейшего решения всех проблем!!!!
Зоя Жорівна
• 07 февраля 2021
Ответ дляСнежнакомка
он хочет финансово разделить все семейные траты. хочет секса, хочет чтобы я была хорошей женой.
я не хочу быть с ним. а финансово сейчас не могу давать ему столько денег. Это основная причина накала сейчас.
Добрый Йиннот• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Поищите, значит, новую квартиру в этом районе.
Представьте, что вы решаете задачу.
Как в школе - про яблоки и огурцы.
В школе вы ведь не плакали и не страдали, когда представляли изъятие яблок из корзины.
Вот и сейчас: определите границы потребностей (идеальные и компромиссные) и начинайте искать способы удовлетворения.
Например:
Идеально - чтобы остаться в этой квартире и не менять гимназию.
Достижимо? Нет.
Ок, следующий уровень: что нужно сделать, чтобы остаться возле гимназии?
Правильно: поискать квартиру в ближайшем радиусе.
Представьте, что вы решаете задачу.
Как в школе - про яблоки и огурцы.
Например:
Достижимо? Нет.
Печенюшка• 07 февраля 2021
Быстро не пройдёт. Два года у меня. И то, сейчас Вас прочитала и слёзы навернулись...(((
маминаБубочка• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вапще я автор не такая как вы. Как перекоти поле пофиг где мне обитать лишь бы вода,плита,кровать и чисто. Мне только странно что вы свои вещи из его квартиры забрать не хотите.
маминаБубочка• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
муж уже в курсе того ,что есть деньги и я ищу квартиру на покупку. Часть денег это моей мамы - она продала дачу. остальное я насобирала, когда узнала что он купил себе. Сразу скажу. хоть он и моряк, но особо деньгами не баловал. в месяц 4000 грн на расходы ну мог еще детям одежду купить. это когда в рейсе. Так что по праву я собирала на свое жилье ,когда поняла ,что мне с таким человеком не по пути.
у него и отец такой.... люди без совести и достоинства, без каких либо семейных ценностей.
Вы хоть жилье свое правильно оформите. Ато ходит ваш песни поет и квартиру мысленно еще одну имеет.
маминаБубочка• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Соц служба и жалобы. Не шутки это детей трогать.
Верочка 100%• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна

у меня просто истерика с утра

вы просто счастливейший человек.если бы у меня была возможность купить однушку старую в хрущевке на краю города-я бы была самой счастливой!прожила в мужа доме 27 лет,и мне некуда уходить,денег нет вообще.он съехал на съем после развода-стыдно детей выгонять,но они уже взрослые как будут жить своей жизнью он меня выпрет,и пойду я в свою девичью комнатку к маме..
Зоя Жорівна
• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Представьте, что вы решаете задачу.
Как в школе - про яблоки и огурцы.
Например:
Достижимо? Нет.
Представьте, что вы решаете задачу.
Как в школе - про яблоки и огурцы.
Например:
Достижимо? Нет.
этим же я и занимаюсь...... Просто немного расклеилась