Да, я блондинка!• 07 февраля 2021

У кошки слезится один глаз. Какие капли купить?

Уже месяц слезится, жидкость красноватая. Второй глаз в норме. Аппетит и игривость тоже в норме. Надо везти к вету или купить капли? Знаю только Ципровет, но они пекучие. Пишу здесь на форуме, потому что кошка ужасно переносит дорогу и клиники - от стресса обгаживается и рыгает ((
Пффф 100%• 07 февраля 2021
К ветеринару. Вызовите его на дом или свяжитесь по мейлу. Возьмите фото и покажите специалисту.

Пффф 100%• 07 февраля 2021
Можно же зайти в клинику без кошки и спросить, чем помочь животному, показав фото и описав симптоматику.
автор Да, я блондинка! • 07 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
Спасибо. Слезится не круглосуточно, поэтому точно надо будет показать фото.
Я_и_моя_собака• 07 февраля 2021
Пару дней попробуйте заваркой промыть , если лучше не будет к врачу
Надувная пыль• 07 февраля 2021
купить тетрациклиновую мозь глазную и мазать утром и вечером. Можно человеческую. НО не аналог!!! и не флоксал.
И конечно к врачу, это похоже ринотрахеит. Нужно еще лечение.
Бутербродница• 07 февраля 2021
Вызовите врача на дом. Причин, по которым слезится глаз, очень много. Попробуйте промыть глазик слабым раствором фурацилина. В глаз его не заливайте только, аккуратно, по краю века ватным диском пройдитесь
Пффф 100%• 07 февраля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Выздоравливайте. Не болейте

Ответ дляНадувная пыль
О. Ринотрахеит. В 2019 году она чихала с соплями и кашляла. Глаза не слезились. В клинике назначили антибиотики и иммуномодуляторы. 10 дней возила колоть, но кашель перестал только спустя пару месяцев. Вот и думаю, не зря ли ее истязали тогда антибиотиками? Сейчас повезу - снова назначат. А у нее хроническая форма. Правда, глаз начал течь только в этом году.
Ответ дляБутербродница
Спасибо
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Заваркой, наверное, будет слабовато
Почемучечка• 07 февраля 2021
К врачу. Но если пока не получается то почитайте (хотя бы чтоб ничего лишнего и не того не сделать) группу ветеринарные вопросы в Фб и канал/блог’дети фауна’. Но надо все индивидуально смотреть.
Здоровья кошечке!
Надувная пыль• 07 февраля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
ну там целая теория о том зачем во время ринотрахеита АБ. Не знаю нужно ли, но у меня тоже такая же история за плечами.
Ринотрахеит подавляет л-лизин (если я не ошибаюсь), это бад. Вот его надо добыть, лучше ветеринарный и продавать месяц, потом пару мес перерыв и снова месяц.
В теории, если вот счас только лечить глаза, то могут начаться и сопли и кашель.
Надувная пыль• 07 февраля 2021
и с каплями осторожно. Мне чуть голову не оторвали в клинике за то что я не теми каплями лечить начала. Сказали только мазь. Загуглите, она вроде не дефицит.
Почемучечка• 07 февраля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Автор, без назначения врача это не делайте - все же серьёзные препараты.
И не слушайте страшилки про ринотрахеит. А то Вам тут заочно диагнозов наставят.
И да, по фото ветеринар не возьмёт на себя ответственность что-то назначать серьёзное.
А то что обделывается по дороге - это у многих так. Если есть возможность в вашем месте проживания, то вызовете на дом.
Почемучечка• 07 февраля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Если вы в частном секторе и она из дома выходит, то конечно вообще лотерея. Может и травма быть
Почемучечка• 07 февраля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Поищите инфо на странице илиьубе дети фауны. Там наверняка есть инфо. Ещё у него на ютуб часто прямые эфиры - можно вопрос задать. Ну и так - есть платная консультация вроде
Ответ дляПочемучечка
Нет, она домашняя, на улицу не выходит
Ответ дляПффф 100%
Нашла несколько врачей с выездом по Киеву. Написала одной, сбросила фото. Жду
Ответ дляНадувная пыль
Тетрациклин не жжет глаз?

katya-lucky• 07 февраля 2021
Не занимайтесь самолечением, особенно по советам кидстрафа.
Текущий глаз может быть и герпес (ринотрахеит), и хламидиоз, и микоплазма. И травма +севшая бактериалка. И забитый слезной канал.
В идеале посетить офтальмолога
Пошаманю• 07 февраля 2021
ципрофарм отлично помогают