Купипупсичек• 07 февраля 2021
Бальные танцы. Как быстро ребенок втягивается?
Поделитесь опытом, как это было у Ваших деток. Сразу ли понравилось ребенку заниматься бальными танцами или какой-то период прошёл перед этим. Ходим третий месяц и у ребёнка ( 6 лет) как-то пропадает интерес. Говорит, что скучно. И я не знаю, что делать. Продолжать водить в надежде, что все-таки втянется или если сейчас не нравится, то уже и не понравится.
из желе я• 07 февраля 2021
Думаю вашей и вправду не интересно может не ее.моя 6 щетка ждет не дождется занятий
Му ма му ма му• 07 февраля 2021
У всех детей сначала период когда нравиться, потом период когда они понимают что это рутина и постоянное мероприятие. Смотрите по эмоциям после занятия, возможно есть необходимость попробовать что-то другое
Советчица Года• 07 февраля 2021
Мой ребенок 7 лет начал ходить на бальные танцы. До этого ходил на карате. Увлекается и быстро остывает. Не вижу проблемы. Если через месяц скажет, что не хочет ходить на танцы, я не буду уговаривать. Считаю, что выбор за ребенком.
Сосиска_Втесте• 07 февраля 2021
Дочери понравилось сразу, в пять лет, благодаря тренеру, молодой активной девушке. А ещё через пять лет тренер поменялся, пришел орущий, жёсткий дядя в возрасте и начались слезы, но уже нравились именно танцы и бросить не было даже мысли. Если бы второй тренер был в самом начале, убежала бы наверное сразу))
Купипупсичек
• 07 февраля 2021
Я просто думаю, что может если подождать первых выступлений, то ребенок поймет для чего это и по другому будет воспринимать танцы.
Купипупсичек
• 07 февраля 2021
А ещё интересно, шестилетних ставят в первый год обучения с детками маленькими или во второй год? Нам сначала сказали, что будут нас дотягивать до деток 6-7 лет, ходили мы на индивы все время, но без групповых занятий, и я сама попросила поставить нас пусть к младшим, но чтобы в группе. С понедельника пойдем в группу первого года обучения. Может я зря конечно настаивала, но мне кажется, что в группе с другими детьми на много интереснее, чем одни индивы с тренером.
Купипупсичек
• 07 февраля 2021
И на сколько я понимаю, это же не помешает нам брать те же 2 индива и догонять свой возраст.
Купипупсичек
• 07 февраля 2021
Ответ дляrybka21
Зачем вам 2 индива в 6 лет?!
И группа это обязательно.
Много вопросов к вашему тренеру.
И группа это обязательно.
Много вопросов к вашему тренеру.
Вот и мне кажется, что если ребенок кроме индивов ничего не видел 3 месяца, то ему стало скучно. Он на последнем занятии девочку встретил тоже на индив ее привели 5тилетнюю, так он так оживился, так обрадовался, что ещё есть дети его возраста, что я не выдержала и попросила поставить его в группу 5тилеток.
я Кукарача• 07 февраля 2021
Попробуйте дотанцевать до турнира, детишки обычно очень вдохновляются медальками, может, загорится)
Ну и группа нужна, конечно, гораздо интереснее в компании
Ответ дляКупипупсичек
Подождите... Это вы спрашивали недавно, когда детей ставят в пару?
Купипупсичек
• 07 февраля 2021
Ответ дляrybka21
Да-да, это я спрашивала. Но так ничего и не изменилось. Два индива в неделю без групповых. В субботу на последнем индиве ( увидев как сын обрадовался просто присутствию девочки его возраста)я уже не выдержала и попросила поставить нас в группу первого года потому, что ну не представляю я бальные танцы только на индивах.
Ответ дляКупипупсичек
У кого вы тренируетесь?
Это ненормальная ситуация. Я вам писала уже в прошлой теме вашей.
Просто жаль вашего мальчишку. У вас в городе есть хорошие профессиональные тренеры, идите к ним.
Купипупсичек
• 07 февраля 2021
Ответ дляrybka21
У кого вы тренируетесь?
С понедельника мы идём на групповые, посмотрю, как сын будет себя чувствовать в коллективе с детками. Может наконец-то все станет на свои места и появится системность занятий. Ну а если снова непойми что будет, то тогда конечно буду менять школу бального танца.
Ответ дляКупипупсичек
Марина и Константин Жук, Анна Попова, Алексей и Людмила Медуница. Это мои рекомендации.
Вы из Сум, я не ошиблась?
Смурфетта• 07 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
100% правда. Наш тренер говорит, что если не ходить на конкурсы, то у ребенка пропадает интерес. А так платья, все нарядное, торжественное, медальки и кубки (это если повыше категории), очень стимулирует детей. Моя пошла 4 года назад, в 6 лет, вот до сих пор танцем, пыхтит, трудно, но ходит-работает. Еще многое от родителей зависит, у детей бывает, что тяжко не получается так все, сразу не пойду, ту надо решить, на сколько объективно ребенок сам себя оценивает. А почему до сих пор не были на конкурсе? Мы проходили 2 месяца и уже сразу пошли в ПК2. В месяц как минимум 2 конкурса ходим, а то и 3-4.
Ответ дляСмурфетта
У автора очень странная ситуация, ребёнок шести лет не ходит на групповые тренировки, его все время ’подтягивают’, как будто его ровесники уже рейтинг танцуют. Так что не в турнирах дело.
Смурфетта• 07 февраля 2021
Ответ дляrybka21
ну это понятно, тренера зарабатываю деньги на них. Это уже поняла еще с прошлой темы, и там тоже ей отвечала, что в пару ставят хоть с первой тренировки. Везде в нормальных танц-школах есть разного уровня группы, начинающие, ПК4-Н-Е и старшие уже которые танцуют по 10 танцев. Но у нас групповые - это обязательно и без вариантов. У нас 4 раза в неделю по часу-полтора, а индивы это каждый решает для себя, надо оно или нет и в каком количестве. У нас обычно 1 индив на 1 танцующий танец (это для пары, в паре танцевать труднее). Сольники могут брать меньше, но это тоже редко.
Ответ дляСмурфетта
Да везде групповые обязательны. Я такое впервые слышу, чтоб ребёнка 6 лет на группу не пускали. Я б уже бежала из того клуба
Белая и пушистая• 09 февраля 2021
Ответ дляrybka21
да еще и мальчик, а, как мы знаем, на мальчиков вечный дефицит. Тут групповые даже не обсуждаются. Да и партнеры нарасхват вечно