Мая твая не панимать• 07 февраля 2021

Садик. Кто прав: я или муж? Как бы вы поступили на моем месте и почему?

Дочери 5,5. В садике третий учебный год, но с Сентября я ее ни разу не повела. Нас хотят исключать хоть и я плачу деньги за садик.
Всех кто не ходит исключают. Дали предупреждение.
Решила с Понедельника ( завтра) начать водить хоть до обеда.
С мужем спорим, он хочет что б я дочь забрала из сада, она три дня походит и три недели дома с температурой и соплями до колен. Мамы водят туда больных детей, реально больных, с температурой и соплями , так как им на работу и их не колышет.
Моя вечно заражается.
Сейчас с Сентября мы дома, к ней ходят подруги, другие дети, на праздники полон дом гостей и все ок. Не болела НИРАЗУ.
А вот дам в сад и все.
У мужа строительный бизнес, он потом бросает работу и ездит с нами по больницам, стоит в очередях и тд. Он пас давать в сад. Ночами встает мерять горячку.
У меня магазин, но там наплыва нет и за магазином смотрим моя мама ( ее магазин рядом)
Я работаю в интернете.
Весной у нас ремонт всего первого этажа, перепланирока стен. Конечно смотаюсь на работу, чем дышать этим всем. Ребенка с собой и пусть смотрит мультики, помогает мне, будет рисовать и учиться перед школой.
А если оставлю в саду то неделями будем дома, в этих ремонтах ( на втором этаже но все же) и тд.
Мне эти болячки совсем не подходят.
И пичкать ребенка не хочу, хотя и говорят что надо иммунитет перед школой.
И сама просто не могу.
Мне до стоматолога надо, ремонт, работа, и тд.
Может забрать ее?
Не получилось качественно изложить мысли, я на нервах после ссоры с мужем.
Что делать?

Последний пункт мне ближе "дала бы, если не будет болеть". То есть,дать, но если за 2-3 дня снова заболеет то забрать из сада совсем
Результат:
вже голосів: 291
117 (40.21%) Сад нужен! не забирать
95 (32.65%) Забрала бы на месте автора
34 (11.68%) Дала бы, если не будет болеть
25 (8.59%) Я в сад и не давала
20 (6.87%) Я своего забрала из сада
Дерево береза• 07 февраля 2021
Так заберите с сада , если вас дома хорошо а в саду плохо.
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Девчонки, будьте добрее, очень прошу. Не пишите мне с этими фейспалмами и издевательским тоном.
Я на пределе
Да забейте, тут факт что вы не водите больного ребёнка в сад и у мужа бизнес уже делает вас предметом ненависти)))
АБВГДэшница• 07 февраля 2021
У мужа бизнес, у вас магазин, а на частный сад не хватает? Я всегда с соплями водила, с тех пор как перестала истерить по любой сопле, а это случилось когда детям 3 года исполнилось. Сопли лечила вечерами. К 5 годам я забыла о болячках. А те мамы которые пришли в школу сразу, постоянно дома оставляли то с горлом, то с соплями. Я от них и узнавала, что в классе ходят вирусы. У моим максимум горло поболит пару дней или сопля полезет.
Выступаю Я.• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо, я попробую. НО склоняюсь посмотреть, если через три дня она болеет то я сдаюсь..
Пусть водят мамы которым некуда деваться. А мне проще когда она со мной и здоровая
Забирайте. Нафіг мучити дитину і себе.
Ковбой Хагис• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Вы в зажопинске как я?
Да?
Я в пгт живу, у нас водят. И в мой сад и в другой водит кума
Да хоть в хренопинске. Не сочиняйте..в вашем зажопинске три человека в группе. Аж два сада в зажопинске? Уже не зажопинске э
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
частный сад есть не везде
Вся такая растыкая• 07 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Добрый вечер! А какие именно даёте? Просто джерело или с буквой? По 1 капле на кг?
Добрый!
Джерело Пи для профилактики. И если вдруг приболеет - просто Джерело. Но, вот например,закончилось Пи и есть обычное - перед выходом в садик после каникул, локдауна - даю просто Джерело, тоже работает. Да, по 1й Капле на кг примерно. 2-3 раза в день с водой, чаем
АБВГДэшница• 07 февраля 2021
Я водила в частный сад. У нас правило в саду было: насморк и температура до 38.5 не являются показанием для не посещения. Только инфекционные болезни и выше 38.5. Но я и с 37 не вела. Если 37 утром то гарантированно будет 39 к обеду
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Спокойно, если водит в семье только муж, а он на работе и вынужден её пропускать потому что постоянно возит дочку по больницам. В итоге мама дома, папа пропускает, а ребёнок болеет постоянно. На кой тот сад нужен
Муж, имея строительный бизнес, не может купить жене машину?
Дерево береза• 07 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
а смысл платить и не ходить? зачем вам сад?
Сам не гам і другому не дам
автор Мая твая не панимать • 07 февраля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я просто не понимаю, как ’строительный бизнес’ и ’маршрутки ’ могут в одном предложении употребляться)
Они как бы из разных миров)))
Блин, ну так выразилась. У него не масштабный строительный бизнес.
Строительная фирма деревянных домов.
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
не может , не хочет ,она боится водить -вариантов много .
Инфотуфелька• 07 февраля 2021
В школу тоже не пойдёте?
Там тоже дети с соплями.
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
В школу тоже не пойдёте?
Там тоже дети с соплями.
там класса с 2-3 больных самих дома оставляют и звонят им ,с пятилетками так нельзя.
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Строительная фирма деревянных домов.
Почему он не купит вам машину?
НеГолосую• 07 февраля 2021
Автор,дочка белела все ясли,но потом я ее перевала в группу где мало детей и она ходила сначала до обеда,потом оставалась на весь день!я начала давать орешки,мёд,малина перетертая с сахаром,клюквенный морс сама делала,я поменяла полностью лечение,убрала эти все иммунно стимуляторы,противовирусное и всю хрень в этом роде!наша лечение морская соль,делали дренажные массажи,много пить и температуру я сбиваю когда 39,до этого тёплый душ!попробуйте до обеда
АБВГДэшница• 07 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
частный сад есть не везде
Да и такое есть, а там где есть люди жалеют деньги или забит под завязку. Но в гос я бы не водила. Мне года в яслях хватило так, что я еще лет 5 вспоминала и содрогалась. Не знаю, что там за хрень такая едкая, но при 6 детях в группе с моими, мы все так переболели с ноября по март включительно,что и на улице не были. Лихорадка, бронхит, лихорадка, ацетон, лихорадка, бронхит. П-ц просто. И больница как вишенка на торте.
Выступаю Я.• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Вже починати думати?
Буду вирішувати пролеми по мірі виникнення
Віддавайте до школи в 7,5. До того часу вдома, гуртки, розвивалки, підготовка до школи, спорт. Ви маєте можливість.
Буде можливо хворіти в 1кл. Але це не залежить від того чи дасте зараз в садок. Імунітет в тих постійних інфекціях не виробиться, а заробите ще й хроніку. Мої хворіли весь садок і весь перший та половину 2кл. Школую. Не треба було садку ні дня.
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
ненавижу сад и себя, за то что водила туда дочку .Одно зло там и ведь тоже как и автор могла спокойно держать ее дома
Ответ дляИдууу--уууу блин
Купил жене машину.
НЕ умею водить. Учусь два года, сама боюсь садится. Стоит Рав 4.
Сколько еще отбиваться и оправдываться нужно что б перейти к обсуждению ситуации а не проверке меня на троллизм?
LarsonPeterson• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
на хоелру вам тот сад, у меня трое детей, всех сами с мужем воспитываем и развиваем.
Ответ дляИдууу--уууу блин
Почему он не купит вам машину?
У меня есть машина.
Выступаю Я.• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Такие что кроме строительного бизнеса у меня еще и поселок без таксистов. И водить авто не умею.
Капец!
От навчіться. Замість того щоб з хворим дитям вдома сидіти.
Ход конём• 07 февраля 2021
Я что-то не поняла? Чего вас исключают, если ребенок более часто и есть справки? Если есть документ подтверждающий, что болеете, не могут вас из сада выгнать. Или иди к к заведующей и пишите заявление на 2-3 месяца с сохранением места. У меня дети болели часто и заявление писала и не ходили как-то почти три месяца. Болели.
Выступаю Я.• 07 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
В приватний також хвор их водять. Ще й ліки з собою дають)
Весёлая морковка• 07 февраля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
И где это больных детей водят? С открытия сада после карантина не видела такого.....и теперь представьте, что она сейчас иммунитет не сформирует и в школу пойдет, что будете делать?
А как формируется иммунитет?
АБВГДэшница• 07 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Я на работу планировала выйти. Думала иммунитет привыкнет. Ага, привык. Сама заработала осложнения на всю жизнь и их антибиотиками накормила прилично еще и на бабки попала в Добробуте тк государственная больница сказала нет ацетона, а через час 5+ и тем-ра 40. Пришлось вести в сад с неудобным графиком и забыть о работе
Сумчатая кошка• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Забыла результат
Простите
У меня трое. И я про сад никогда не думала.
Почему вы хотите водить, вообще для меня загадка.
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Купил жене машину.
Ну зачем вы так (((теперь еще и машина у вас есть .Вообще заклюют тети злые сейчас
Шкала Радости• 07 февраля 2021
Осг, нафиг ребенку тот сад, если вы можете оставлять ее дома?
Том более ребенок болеет постоянно.