Мая твая не панимать• 07 февраля 2021
Садик. Кто прав: я или муж? Как бы вы поступили на моем месте и почему?
Дочери 5,5. В садике третий учебный год, но с Сентября я ее ни разу не повела. Нас хотят исключать хоть и я плачу деньги за садик.
Всех кто не ходит исключают. Дали предупреждение.
Решила с Понедельника ( завтра) начать водить хоть до обеда.
С мужем спорим, он хочет что б я дочь забрала из сада, она три дня походит и три недели дома с температурой и соплями до колен. Мамы водят туда больных детей, реально больных, с температурой и соплями , так как им на работу и их не колышет.
Моя вечно заражается.
Сейчас с Сентября мы дома, к ней ходят подруги, другие дети, на праздники полон дом гостей и все ок. Не болела НИРАЗУ.
А вот дам в сад и все.
У мужа строительный бизнес, он потом бросает работу и ездит с нами по больницам, стоит в очередях и тд. Он пас давать в сад. Ночами встает мерять горячку.
У меня магазин, но там наплыва нет и за магазином смотрим моя мама ( ее магазин рядом)
Я работаю в интернете.
Весной у нас ремонт всего первого этажа, перепланирока стен. Конечно смотаюсь на работу, чем дышать этим всем. Ребенка с собой и пусть смотрит мультики, помогает мне, будет рисовать и учиться перед школой.
А если оставлю в саду то неделями будем дома, в этих ремонтах ( на втором этаже но все же) и тд.
Мне эти болячки совсем не подходят.
И пичкать ребенка не хочу, хотя и говорят что надо иммунитет перед школой.
И сама просто не могу.
Мне до стоматолога надо, ремонт, работа, и тд.
Может забрать ее?
Не получилось качественно изложить мысли, я на нервах после ссоры с мужем.
Что делать?
Последний пункт мне ближе "дала бы, если не будет болеть". То есть,дать, но если за 2-3 дня снова заболеет то забрать из сада совсем
Моя вечно заражается.
А вот дам в сад и все.
Я работаю в интернете.
Мне эти болячки совсем не подходят.
И сама просто не могу.
Может забрать ее?
Что делать?
Результат:
вже голосів:
117 (40.21%)
Сад нужен! не забирать
95 (32.65%)
Забрала бы на месте автора
34 (11.68%)
Дала бы, если не будет болеть
25 (8.59%)
Я в сад и не давала
20 (6.87%)
Я своего забрала из сада
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2021
Нет необходимости водить в сад ребенка, если он не мешает вам работать. И вообще не мешает. Социализация - вы же сами пишете, что ребенок получает общение. Иммунитет - наоборот, ухудшается от частых заболеваний. Какой смысл в садике в вашем случае? Никакого. Я бы учла желание ребенка. Хочет или не хочет?
Неваляшкина• 07 февраля 2021
Ответ дляПуки-куки
Зависит от сада. Мы в частный ходим. У нас абонплата 2000грн даже если ребенок ни разу за месяц не был. Просто за место. Так все дето не ходим, но 6 тыс грн отдаем за 3 мес.
Так у Вас частный,там свой устав,а гос не имеют права.
Мая твая не панимать
• 07 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
поведете как будет готова дочка ,а не как скажут тут .Возможно и в школе будет болеть ,то в 1 классе ничего важного не пропустите .от себя советую Карпаты для ребенка летом ,моя или резко переросла или месяц там помог.Этим летом не повезла и уже болели ((((
Спасибо. Санаторий? А это где?
Мы ездили в Хорватию в позапрошлом и в Одессу в прошлом году.
Но на 10 дней всего, не на месяц.
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это в киеве нельзя без медсестры.
А в зажопинске можно.
Если что- я из зажопинска родом. И только недавно стала киевлянкой)
Так что точно знаю где и как)))
А в зажопинске можно.
Так что точно знаю где и как)))
это мамы зависит а не от зажопинска ,нормальная без анализа крови антибиотик покупать не будет
Неваляшкина• 07 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
я платила все фонды ,что бы ребенок числился .Естественно за питание нет
Какие фонды?
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
все разные и будь он рядом вам бы не пришлось все время одной
Так я и говорю, что при наличии денег - отсутствие папы, возящего в больницу, вообще не замечаешь как проблему.
А у автора прям конец света...
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо. Санаторий? А это где?
Но на 10 дней всего, не на месяц.
нет просто снимите домик и дышите-гуляйте ,тут я могу только за нашу семью сказать -нам пошло на пользу .21 в карпатах и ребенок не болел год
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
У нас в зажопинске не пустые дороги. У каждой семьи по 1-2 машины.
Отнюдь не пустые.
Это в киеве не пустые дороги! А в зажопинске пустые...
.
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Какие фонды?
тогда 150 грн в фонд группы и 50 в фонд сада ,но моя уже в 5 классе ,давно это было
Неваляшкина• 07 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Как фонды родительскому комитету влияют на отчисление из сада?
Мая твая не панимать
• 07 февраля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Троллите.Не имеют права Вас из сада исключить.Какое предупреждение?
Не троллю.
Это правда
Я могу открыться, могу рассказать по каким темам меня знают и пазл у всех сложится. Но и за свои психи стыдно, и негатива много слишком. Не знаю стоит ли .. Вроде ответы для меня я и так нашла в этой теме. Девочкам спасибо, кто писал конструктив. Та и вообще спасибо всем
Это правда
Повелительница лампочек• 07 февраля 2021
Скажу вам так: все это херня надо в саду переболеть. И врачи мне это подтверждали.
До 7 лет иммунитет слабее, чем после 7.
Придет в школу и будет весь класс болеть первый год. Потому что новая среда- коллектив. У нас болели все, что садиковские, что не садиковские первый класс.
А вот до 7 лет ваша задача не залечить. Попросите до апреля , например, оттянуть. В апреле сходите в сад несколько дней, посмотрите.
Сейчас в период холодный нафиг туда идти (
До 7 лет иммунитет слабее, чем после 7.
Милашка-оторвашка• 07 февраля 2021
Мой болел первые полгода в саду - у меня ехала крыша. Три года я бы не выдержала) Есть возможность не водить - не водите. А вот вопросом с машиной я бы занялась вплотную на вашем месте:)
Неваляшкина• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Не троллю.
Это правда
Вы хоть читали по каким причинам по закону могут отчислить из сада?У Вас же гос?Вам лапшу навешали на уши.
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Ни один нормальный доктор при орз даже без анализов антибиотик не назначит.
А рентген - тем более...
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляНеваляшкина
нас не угрожали выгнать ,просили периодически писать заявление ,что ввиду постоянных болезней забираю ребенка на лечение ,а фонды платила ,что бы видели ,что заинтересована вернуться .пока платила место было за нами ,все рк докладывал выше .
Я б такое не носила, но продаю• 07 февраля 2021
Так вы и в школу будете ходить 3 дня и месяц лечиться
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
А рентген - тем более...
так и я о чем ?что все равно нужно каждый раз в больницу ехать ,а не как сказали за 300 грн на дом педиатра вызывать и все
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Зачем каждый раз ехать в больницу?
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Зачем каждый раз ехать в больницу?
а анализы как сдать ?вы издиваетесь?
Просто красавица• 07 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
По совету педиатра даю капли Джерело детям перед садиком и первую неделю походов. Не болеет уже третий ребенок на этой схеме.
Я бы водила. А вместо мужа - бегите такси, если что
вам помогает - моему как болел без джерела. так и с ним
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
а анализы как сдать ?вы издиваетесь?
ИздИваюсь...
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляПросто красавица
нам как воды покапал то джерело было
Неваляшкина• 07 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Фонды никак не влияют на место в саду.Ну Вы даёте.
Я Главная• 07 февраля 2021
Автор, вы же сами уже приняли решение. Забирайте ребенка из сада, он вам не нужен.
Я была в похожей ситуации, тоже так держалась за сад, когда нас хотели отчислить. Держала ребенка 3-4 недели дома, выводила на 3-5 дней и все по-новому...Почти каждый раз назначался антибиотик. Но это были ясли, а у нас $ ипотека. Я мечтала выйти на работу. Как итог - ребенок заболел мононуклеозом. После этого из сада забрала. Восстановили иммунитет и отдала в группу по подготовке к школе. Там было и развитие, и общение со сверстниками, и 3-4часа свободного времени для меня.
В школе ребенок болел, но уже не так сильно как до 5 лет. За год пропускал занятия 4-5 раз от 1 до 2 недель.
Этим летом по рекомендации врача сделали прививку Превенар 13. За полгода болел 1 раз 1 неделю.
Подумайте на счет прививки. Очень рекомендую!
Губы_зубы• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо, я попробую. НО склоняюсь посмотреть, если через три дня она болеет то я сдаюсь..
Пусть водят мамы которым некуда деваться. А мне проще когда она со мной и здоровая
Сейчас из-за пандемии в сад не принимают откровенно больных детей
Вся такая растыкая• 07 февраля 2021
Ответ дляПросто красавица
Ясное дело, все уникальны
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
ИздИваюсь...
пиздравляю, пусть каждая опечатка доставляет вам столько радости