Аноним• 24 октября 2012
Дайте рецепт вкусного торта-суфле
neformalo4ka• 24 октября 2012
Ответ дляiolanta88
делала на ДР дочери по этому рецепту,оч вкусно
дали ссылку на один торт
спасибо за подтверждение того что вкусный, а то немного переживаю за такое кол-во шоколада
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляiolanta88
а какой белый шоколад вы использовали и какие сливки? у меня шоколад свернулся как масло
olga_gorenko• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
добавьте в шоколад сливки и слив масло, тогда не свернется
neformalo4ka• 24 октября 2012
Ответ дляolga_gorenko
Девочки, а из чего вы бортик делали?
автор рекомендует использовать плотный файл, наверное так и сделаю, потому как пока ничего другого не придумала
victoria_lebed• 26 октября 2012
Делюсь ссылочкой на МЕГАсупервкусный торт, настоящее птичье молоко. Все, кто пробовал, оставались в диком восторге, делала уже раз пять его) и причем готовится быстро, максимум пару часов + время на застывание.
neformalo4ka• 26 октября 2012
Ответ дляiolanta88
Из плотного файла,резала его по длине,но честно говоря мне не понравилось это!Лучше брать картон и обматывать его пищевой пленкой
делаю торт ’Три шоколада’. Муж купил белый шоколад Свиточ с кокосом (другого не нашел), ушел шоколад в мусорку, вместе с маслом(( жду, пористый Рошен, сейчас приедет. Свиточ превратился в пластилиновый шар и не хотел смешиваться с маслом, с двумя предыдущими слоями, никаких проблем
neformalo4ka• 27 октября 2012
Ответ дляiolanta88
iolanta88, у Вас проблем не было с белым шоколадом? У меня свернулся и во второй раз, не так сильно, как в первый, все же пустила его в дело. Завтра варить белую глазурь, я уже боюсь
Как Вы ее варили?
olga_gorenko• 28 октября 2012
Позавчера сделал этот тортик ’Три шоколада’, девочки правы, вкус нереальный. Муж, сказал, что это самое вкусное из того что я делала раньше. В шоколад нужно добавлять сливки, тогда не свернется. Налить пару стол. ложек сливок, туда шоколад и на баню водяную и не ’ковырять’ его в процессе таяния (совет Ю.Высоцкой), вымешивать в однородную массу нужно, когда он основательно подтаял. Попробуйте этот тортик обязательно.
я кстати не доглядела и взяла Рошен брют с орешками, мне понравилось, такая изюминка в торте. И думаю он будет не менее вкусным, если слой с молочным шоколадом исключить.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляolga_gorenko
надо попробовать. он очень вкусный, но у меня получилось только 2 слоя. попробую добавить сливок
Ответ дляАноним
У меня проблема была немного иная,очень низкие шары,но это из-за большой формы,а так все ок!
Что б шоколад не сворачивался в него нужно добавить немного сливок
olga_gorenko• 29 октября 2012
Ответ дляiolanta88
я тоже делала в большой форме, каждый шар получился чуть больше 1 см, но для меня это не проблема )))