ТрамвайGirl• 07 февраля 2021

Как бы вы отреагировали, если б к вам пожить приехала племянница 20 лет?

Понимаете, я не то, что не доверяю мужу, но мне реально как-то не по себе.
У нас 4х комнатная квартира, один ребёнок, 3 года, нам под 40...Место есть, вроде как.
Но, блин, понятное дело, что девушка красивая и молодая, а мужу 40 скоро-самый возраст про седину в бороду...
Родственники просят пожить ей у нас до начала поступления, пока, типа, поработает.
А я не могу никому озвучить причину почему меня это напрягает, ни им, ни мужу...Стыдно. Да, я почему-то напрягаюсь от того, что у меня будет жить молодая девочка(((
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Что то фильм вспомнился, Белое солнце пустыни.
- Гюльчатай, назначаю тебя старшей по общежитию.
- Господин назначил меня любимой
женой!!!
Точно)))
Виннипуховна• 08 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Кстати,а почему племяннице 20 лет,моя поступать будет в этом году-17 лет! Автор-вы тролль))?
ой сейчас эта молодожь только учится и учится по что раз. им сейчас лишь бы не работать а постоянно учится и поступать-читай дурака валять на второе третье высшее..
Борода• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Потому что я живу не в мире розовых пони. Я и так, считаю, достаточно поздно повзрослела морально, что ли. Ещё в 30 мне казалось реально, что:’ мойнетакой’ и семьи знакомых крепкие.
Нет, муж мне лично повод не давал, но, я наблюдала очень некрасивые картины у пар, которые мне казалось идеальными.
все правильно ,автор .
У кого критического мышления нет, те и не рассматривают никаких вариантов ,ни измен,ни воровства ,ни скандалов ( А потом ,как гром среди ясного неба,и куча тем на советчице ’ я для него,для нее , а они , ах-ах как так можно...!!’
Да можно и не такое бывает.Мы отвечаем за свои поступки, а вот как поведут себя остальные мы не можем знать.

Как говорит мой муж -Никому нельзя верить,даже себе! Захочешь пу*нуть и обосре*ся!
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляБорода
все правильно ,автор .

Спасибо!
Виннипуховна• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Ну и? Я об этом открыто и писала в комментариях, что в 40 на 20 не выглядеть никак.
ну так и ваш мужик тоже чай не юноша. он и на улице малолеток видет но женился то на вас. почему у вас такие подозрения к нему? я конечно против пускать человека в семью, но только потому что это глупо-зачем жить с по сути чужим человеком? но вас именно муж смущает значит знаете за ним грешок
ЧакрыНеРаскрылись• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Діло ваше, але Ви себе реально накрутили. Якщо з сестрою погані стосунки, то племінниця не винна і нічого вам не зробила.
Якщо вона нормальна вихована дівчина, то я б пустила пожити на певний період. Може з нею ви нормально будете ладнати і спілкуватися краще, чим з сестрою
И_В_офигительных_штанах• 08 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
ой, тут такой боед пишут, смешно читать теток переживающих за своего старого мужа и уверенны что он еще на расхват я уверена еще и у автора муж не красавец и не олигарх-обычный средний мужик...и автор сама прекрасно понимает что девочке молодой он и нафик не нужен. просто она понимает что муж будет постоянно видеь молодую и постаревшую жену, будет стравнивать и сравнение далеко не в пользу автора. вот этого автор и боится больше всего
Прям с языка сняли
Рву и мечу• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Кстати, да.
Меня, причём, этими лишними комнатами начали шпынять ещё на этапе покупки(тогда ребенка не было) ЗАЧЕМ ВАМ ДВОИМ столько, лучше б родне помогла.
Ого заявочки , а родня вам теж багато допомагала?
Нас жінка мого дядька теж чихвостила причужих людях ’ зачем вам 3 квартиры , купили бы 1 большую’ коли я на її претензії що не запрошую їх в гості відповіла що мало місця в квартирі( живемо в 2к))
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Грешок, я, скорее, за собой знаю, в комментариях писала.
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Она мне абсолютно чужая...
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
ЧакрыНеРаскрылись• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Она мне абсолютно чужая...
Жаль вас.
ДлинноНожка• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Я опекать никого не планировала точно,зачем мне это, своего ребенка хватает.
Ну а меня опекали. Чтоб на работе не обманули, чтоб с парнями не общалась, ’не теми’.
Я супер-пупер• 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Для какого праздника пускать ? Чтоб бы что?
Она уже не вихована, отмораживаясь полностью от ситуации.
Воспитанные так себя не ведут.
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Жаль вас.
Почему? У меня есть друзья, духовное родство часто гораздо ближе кровного.
Виннипуховна• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
я не читала все 28 страниц, увы. но я конечно за то чтоб вы сказали категорическое нет племяннице- она вам хоть и родная но извините это не ребенок 12 лет, а взрослая личность с которой надо уживатся и подстраиватся под нее..да и вообще это ненормально я считаю. пусть комнату вскладчину снимают как все студенты. но разобратся вам в себе и в муже надо, что вы так его подозреваете..в конце концов и на улмце полно наглых девиц -можно за пивом выйти и изменить за гаражами( образно говорю)
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А зачем это автору? Вот чтобы что? Она не страдает от отсутствия общения с племянницей, девушка в доме будет ее сильно напрягать. Но тут начинают рассказывать о необходимости психолога, сулят приятное общение... вот реально аргументы ни о чем. Если на чаши весов положить душевный комфорт и семью, а на другую общение с племяницей, что весомее?
Просто звязда• 08 февраля 2021
Я в юності двічі по місяцю жила у друзів батьків. І хоча я була дуже приваблива, і в обидвох сім‘ях не найвірніші чоловіки, але до мене ставилися, як до рідної дочки. Пройшло багато років, але я і досі при зустрічах їм дякую за допомогу.
ЧакрыНеРаскрылись• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Це ви зараз так думаєте, повірте.
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Потому что видела несколько очень некрасивых историй у, казалось бы, крепких пар
Матрёна• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Ну, мне уже написали, я -дер..мо и не ценю близких(
Родственники и похуже напишут если племянница отошьете))
Кстати. А что она так рано приезжает. Поступают летом вроде ж?
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Пока приживется, типа, найдет работу, а там, как получится.
Рву и мечу• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Автор , не читала всю тему , але моя директор каже що якщо їй не зручно відмовляти прямо, то вона завжди все валить на чоловіка ’ Мой муж категорически против, я бы вам не отказала, но извините с мужем из-за этого ссориться не буду ’ Ну ви зрозуміли))
ЧакрыНеРаскрылись• 08 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Племінниця це теж сім, я.
Може дитині автора теж колись доведеться попросити якоїсь допомоги і їй відмовлять.
Це зараз добре, що просять її, але життя міняється.
Гл. Амурная• 08 февраля 2021
Плохо я отреагировала и просто не пустила. Все обиделись, но меня волновала моя жизнь, а не их обиды. Мне было самой 22, лишняя комната была, но ’я у вас поживу два годика, может что себе найду’ не вписывалось в мое представление о моей жизни. А в вашем случае я бы просто сказала нет и никому ничего не объясняла бы. Это ваш дом, ваша жизнь, пусть снимает и живет, квартир и комнат море сдают сейчас.
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Це ви зараз так думаєте, повірте.
Почему? Я с этим человеком особо и не общалась, с чего у меня должны возникнуть с ней близкие отношения? На основании, что она дочь моей сестры, которая, как я подозреваю, вообще меня ненавидит?
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
Спасибо.
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Племінниця це теж сім, я.
Нет. Семья автора это муж и дети, племянница это просто родственница. Автору уже не помогают и ее уже ни во что не ставят. Рушить свою жизнь ради призрачной будущей помощи? Тут была куча примеров ’ благодарных’ родственников.
Матрёна• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
В общем если не навсегда, то как минимум на ооочень долго.
Она должна найти работу что б за съем платить?
Виннипуховна• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
щас с роботой туго вообще, это все у нее затянется, будет сидеть днями дрома в интернете палить вам электоенергию. я бы тоже не принимала, одно дело ребенка лет 7-12, меня просили так как она с маленького городка показать ей Киев, театры, ТЦ, но взрослого сформировашегося человека, извините...меня бы напрягало это