Винник• 08 февраля 2021

Сколько % от зарплаты

должны стоять часы наручные?
Присмотрела часы наручные Майкл Корс, цена 6500. Моя зп 14-18 к в месяц. Часы очень нравятся, другие не хочу, но вот могу ли я себе позволить пол зп потратить на часы? Жалко как то. И то сразу оплачивать не хочу, разбила бы на три платежа.
И вот думаю стоит ли такие траты совершать? Или купить за 1000 ? Или без часов ходить(
Скажите, сколько % от зп должны стоять часы? Телефон?
Результат:
вже голосів: 53
40 (75.47%) Купить
13 (24.53%) Не купить
Аль_де_Барановна• 08 февраля 2021
))) автор, ну каждый поступает так как считает правильно.
Кому-то покупка нужна просто для функционала, кому-то произвести впечатление....поэтому сказать какой % з.пл. должны стоить часы сложно.. имхо
viter33• 08 февраля 2021
У кожного свої пріоритети
Дехто телефони бере в кредит на рік чи більше ))
Якщо душа дуже бажає і це не масові покупки - то годинник за 6,5 при з/п 15 вважаю допустимим (якщо годинник не щороку купується))).
МойНеТакой• 08 февраля 2021
Ахах 😁 вы думаете, есть какая-то определенная модель расчета % стоимости гаджетов в соответствии с ЗП?
Я могу только долго сказать - если на часы/телефон вам приходится брать кредит, то поумерьте свои желания.
А если можете купить его с зп и остаётся ещё на ежемесячные затраты, то не сдерживайте себя
автор Винник • 08 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Мне очень нравятся, впечатления производить вообще нет желания
120-120-120 (не худею)• 08 февраля 2021
Я бы не купила) Но у меня другие приоритеты, вот реализую то, что задумал, тогда может быть.
забиякина• 08 февраля 2021
Нет понятия ’должны стоить’
Есть та сумма, которую вы готовы отдать за вещь.
автор Винник • 08 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я могу купить одним платежем, но предпочитаю разбивать на части, а остальное откладывать, так ведь проще и копить и большие покупки не так бьют по бюджету. Но все же меня смущает стоимость. Не много ли это для часов
автор Винник • 08 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Нет понятия ’должны стоить’
Вот меня и терзают сомнения готова ли я(((
автор Винник • 08 февраля 2021
Ответ дляviter33
У кожного свої пріоритети
Я свои прошлые касио за 500 грн носила 5 лет)))
viter33• 08 февраля 2021
Ответ дляВинник
Якщо не критично для бюджету і ’душа бажає свята’ - то не бачу проблем витратити 6,5 за годинник, який носитимете 5 наступних років ))
Курочка• 08 февраля 2021
Вам уже правильно написали - всё зависит от вашего личного желания.
У меня зп в разы больше, чем у вас, но часы - свотч за 2к.
Это мой максимум на данный момент, не представляю, зачем мне часы дороже.
МойНеТакой• 08 февраля 2021
Ответ дляВинник
Иногда нужно позволять себе свои хотелки.
Можно и отложить понемногу с нескольких зп.
А можно и сразу купить и сказать себе ’ Вот, Наташа, это тебе подарок на 8 февраля! Сегодня отличный день для такого подарка’.
Я так себе покупаю подарки и потом ещё очень долго хожу счастливая.
Так начала покупать себе дорогой парфюм. А раньше всегда думала ’ и Орифлейм ничего, пахнет да и пахнет’.
Если эти часы вам принесут радость, то не скупитесь для себя.
буреЛОМКА• 08 февраля 2021
Зарплата мизерная, но если вам очень хочется, то можно. Если не придется потом краюху хлеба догрызать
Малая еще та• 08 февраля 2021
Часы айкл корс я видела по 100 долларов на каком то ин. сайте. У нас они же от 8 до 14 тыс. Так что, Автор, ищите на ин. сайтах)
забиякина• 08 февраля 2021
Ответ дляВинник
Так то совершенно другой вопрос.
Готовы ли вы финансово бахнуть ползарплаты почти на девайс.
Малая еще та• 08 февраля 2021
У меня кстати зарплата Меньше, но покупаю себе и Майкл корс, и другие хотели
Дама_из_рекламы• 08 февраля 2021
Автор, купите!!! Это не три ваши зп, а всего лишь половина. Не купите -деньги уйдут в никуда и часов не будете. А так выкрутитесь !
Менее Более• 08 февраля 2021
Не нужно, чтоб часы стояли. А то от них тогда проку нет.
МойНеТакой• 08 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Вот вот, согласна полностью. Все равно деньги потратятся
автор Винник • 08 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
Вы молодец, а я не могу(
автор Винник • 08 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Спасибо))
автор Винник • 08 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Так то совершенно другой вопрос.
Вот не знаю
ПлюшкамиБалуюсь• 08 февраля 2021
у меня зп меньше но майкл курс купила. Брала по акции на : пм вышли 2800
Дама_из_рекламы• 08 февраля 2021
Ответ дляВинник
Вы молодец, а я не могу(
Почему??в чем сложность потратить деньги ?? Деньги любят движение! Ну реально подумайте , вы ж не кредит на них берёте .
автор Винник • 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Что такое пм? Где брали по акции?
У них цены от 3500, сегодня смотрела
автор Винник • 08 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Вот стиралку бы и за 12 купила, а часы это ж вроде не такая и нужная вещь, эх
автор Винник • 08 февраля 2021
https://shafa.ua/women/aksessuary/ukrasheniya-i-ch...
Вот нашла на шафе, но это же не оригинал
Дама_из_рекламы• 08 февраля 2021
Ответ дляВинник
Да не важно, нужная или нет, главное что вы ее хотите . Все. Для чего работать , зарабатывать, тратить свою жизнь На работу и при этом трусится купить часы за пол зарплаты ? Думаю, что с голоду не помрете, если купите эти часы, зато радости на миллион
ПлюшкамиБалуюсь• 09 февраля 2021
Ответ дляВинник
Что такое пм? Где брали по акции?
У них цены от 3500, сегодня смотрела
сайт 6пм
автор Винник • 09 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
сайт 6пм
Спасибо, нок сожалению там нет тех часов, что я хочу