Левый Локоть• 16 декабря 2013
Загранпаспорт и проездной для ребенка
В марте заканчивается действие загранпаспорта.
Планирую приехать перед новым годом в Украину на 10-14 дней .
Мне выдадут новый паспорт , надо ждать пока не истечет срок в старом ?
И реально получить его перед отъездом 9/01 , если подам доки 25-27/12 ?
И еще вопрос о проездном для ребенка.
Могу ли я подать согласие отца , которое нотариально заверенное в России? А потом его перевести на украинский и также нотариально заверить ?
Пробовала по телефону узнать , к сожалению они такой инфо не дают , то есть никакой не дают , говорят надо приехать. Говорю что мне надо проехать 2000 км к вам чтобы спросить , а они бросили трубку ( ( ((.
ВсеЧетко• 16 декабря 2013
Паспорт-то выдадут.Только Вы не успеете его получить, мне так кажется. Насчет разрешения на ребенка не знаю.
ВсеЧетко• 16 декабря 2013
Ответ дляalexg
попробуйте позвонить ДП Документ они находятся правда в Киеве, но делают очень быстро- я подавала за 280 грн сделали за неделю..
Новый год, Рождество...
Левый Локоть
• 16 декабря 2013
Спасибо девочки, попробую позвонить.
Мне с проездными тоже надо решить срочно.
Отец детей не может выехать с России, и вот не знаю что и делать((.
На дольше тоже остаться не могу, ибо школа.
уже новые правила
на ребенка тоже надо делать паспорт
Нужно оформить нотариальную доверенность (погуглите есть шаблоны) от двух родителей на то, чтоб сделать паспорт. В Украине сделаете нотариально-заверенный перевод.
Делать нужно только через спец.канторы за денюжку и то не факт, что успеете.
’В соответствии со ст. 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах, ратифицированной в Украине Законом Украины №240/94—ВР от 10.11.1994 г., доверенность, удостоверенная нотариусом Российской Федерации (далее — РФ) в порядке и форме, предусмотренных действующим законодательством РФ, принимается на территории Украины без какого-нибудь специального удостоверения.’
на ребенка тоже надо делать паспорт
Ольга Пастухова• 16 декабря 2013
в данный момент паспорта выдают минимум через десять рабочих дней после подачи документов. так что выне успеете получить паспорт с связи с праздниками!
Левый Локоть
• 16 декабря 2013
Я думаю об этом давно)), но вот только не могу ни раньше, ни позже. У детей школы, а во время окончания срока действия паспорта - Олимпиада, надо работать)).
Мне говорили что за 1000 грн возможно за 3 дня. Посмотрим. Если не получится - наверное прийдется задержатся
Левый Локоть
• 16 декабря 2013
Ответ дляFirefox
уже новые правила
на ребенка тоже надо делать паспорт
ой спасибо!!! прям гора с плеч
Левый Локоть
• 18 декабря 2013
Ответ дляFirefox
с собой лучше иметь также нотариально заверенную копию паспорта мужа, ну и фотки ребенка (требования погуглить) и оригинал свидельства о рождении.
свидетельство украинское?
два украинских, а одно российское.
Спасибо за подсказки!
Может вы в курсе (просто нет интернета все время под рукой, и времени пока нет):
у меня младший ребенок без гражданства (я украинка, а папа россиянин).
Мне впишут ее в паспорт? ей же наверное не дадут загран (свидетельство украинское)?
Или надеяться можно?
Спасибо за подсказки!
Или надеяться можно?