Сосулька• 08 февраля 2021
Чем облегчить боль и прискорить заживление ожога?
Дочь опеклась горячим маслом, диаметр 4 см примерно.
Болит.
Бегу домой.
Чем облегчить и прискорить заживление?
Болит.
Бегу домой.
Чем облегчить и прискорить заживление?
Морожена_курка• 08 февраля 2021
ибупрофен и не трогать
сразу нужно было пену пантенол
теперь уже ничего
сразу нужно было пену пантенол
теперь уже ничего
Сосулька
• 08 февраля 2021
Ответ дляМорожена_курка
ибупрофен и не трогать
сразу нужно было пену пантенол
теперь уже ничего
сразу нужно было пену пантенол
теперь уже ничего
Она в холодной воде подержала.
Тут надолго• 08 февраля 2021
Ответ дляСосулька
Что это за полосы,? Волдыри?
Автор, к доктору. В травматологию не занимайтесь самолечением.
Сусановна• 08 февраля 2021
Смесь: анальгин, димедрол, лидокаин 2%,гидрокортизон,все по 1 ампуле,плюс ложка спирта или водки и таблетку фурацилина на 100 гр кипяченой воды и все смешать . На бинтик сверху прикладивать как будет высыхать опять мочить и прикладывать.
Ответ дляСусановна
Алкоголь. На ожог.
Тамбовский мел• 08 февраля 2021
Сразу на ожег если яйцо сейчас намазать или сырой картофель, то дальнейшее заживление будет намного легче. Ничего что уже успела подержать в воде.
Дальше можно мазать уже пантестином (это пантенол с мирамистином) от ожегов. И спасатель первый день можно.
Но яйцо реально спасало очень. Прям лучше заживает после него.
Сосулька
• 08 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
О белке слышала.
Ромашка_Бегемотовна• 08 февраля 2021
Опикун - гель, в пакете, накладывается на рану без кремов, идеально снимает боль и заживляет. От пантенола сильно печет и толку нет.
Сосулька
• 08 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
О белке слышала, что супер, но не рискну
Тамбовский мел• 08 февраля 2021
Ответ дляСосулька
О белке слышала.
Да, лучше белок без желтка, если есть силы разделить. Но если бывало сильные ожеги на полноги или полруки, то поливали яйцом, не разделяя.
Тамбовский мел• 08 февраля 2021
Ответ дляСосулька
Зря. Красиво заживает потом. Девочка же. Пока доедете и боль снимет и защитит.
Сосулька
• 08 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Алкоголь. На ожог.
Устати, при сильных ожогах алкоголь локализирует некроз тканей.
Сосулька
• 08 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Его сразу,вроде, надо. Уже пол часа прошло..
БолеИменее• 08 февраля 2021
Ответ дляСосулька
Вот фото.
Вживую пока не видела.
Быстро холодную воду со льдом, никаких мазей!!!!! И никакого пантенола, иначе только усугубите ожог!! И показать врачу, ожоговое отделение возле органного зала.
Пс врач
Сосулька
• 08 февраля 2021
Ответ дляБолеИменее
Пс врач
В холодную воду она сразу.
Возле органного зала? Я не в Киеве.
Но удивило, так как органный зал от нас в 10 мин ходьбы.
Возле органного зала? Я не в Киеве.
БолеИменее• 08 февраля 2021
Ответ дляСосулька
В холодную воду она сразу.
Возле органного зала? Я не в Киеве.
Сорри, я чего то решила, что вы в днепре, писала про днепр
Сосулька
• 08 февраля 2021
Ответ дляБолеИменее
))
Тамбовский мел• 08 февраля 2021
Ответ дляСосулька
Полчаса недолго. Но уж там наверное вы доехали и разобрались. Пусть заживает легко и аккуратно!