Заикальница• 08 февраля 2021
Нужен коллективный разум: ЖК Вудстория или ЖК София Нова?
Девочки, очень хочу узнать взгляд "со стороны". Появилась возможность купить двухкомнатную квартиру (вернее, вложиться в строительство). Бюджет ограничен, по деньгам подходит 2 абсолютно разных ЖК:
1. Вудстория (возле Парка Партизанской Славы). Плюсы: пешая доступность до метро, близость парка, квартиры с отделкой, хорошая планировка, доступная цена. Минусы: многоэтажная застройка (25 этажей), очень примитивное обустройство дворов, не самая комфортная пешеходная дорога к метро.
2. София Нова (в Новоселках). Плюсы: автономное отопление, закрытый двор, дома 10-ти этажные . Минусы: квартиры без отделки, дороже стоимость кв.м., пригород, а не Киев, к метро маршрутка (или 30 минут ходьбы).
П.с. работаем удаленно, ребенок планируется.
Результат:
вже голосів:
24 (46.15%)
Вудстория
16 (30.77%)
Посмотреть результат
9 (17.31%)
София Нова
3 (5.77%)
Свой вариант
Чумачечая Весна• 08 февраля 2021
Проголосовала за аудиторию потому что в целом нравится тот район. Но там до метро чесать минут 20 кстати.
Заикальница
• 08 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А стоимость кВ м с отделкой дешевле чем без у Мартынова?
Да, существенно, почти на 200 долларов на 1 кв.м.
Заикальница
• 08 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибо. Там запахи от Бортнической станции не ощущаются?
Заикальница
• 08 февраля 2021
Ответ дляНа перекуре
автономное отопление это огроооомный плюс!
Согласна, в Киеве квартир с автономкой пока не встречала.
ПультОт_БМВ• 08 февраля 2021
Ответ дляКопуша
я живу возле метро Выставковый и в Новоселках мне очень нравится. Там рукой подать до озер и леса, в селе чистенько, есть супермаркеты. Где будет лучше не подскажу, другой район не знаю
На перекуре• 08 февраля 2021
Ответ дляКопуша
у мартынова хорошая недвижка, и инфраструктуру он старается обеспечить (школы и садики)
Уходя дверю не хлопать• 08 февраля 2021
Живу в ЖК София от Мартынова (Соф Борщаговка) в целом застройщиком и качеством дома довольна, но считаю если Киевская прописка +цена за кВ м дешевле с отделкой, то отдам свой голос за Вудсторию.
И вроде там парк рядом, воздух чище
Чумачечая Весна• 08 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Я жила на Полесской (это старый раенчик чуть в глубь), жила на Урловской (это Осокорки) нигде не чувствовала запахов от бортничей. Я их даже в ьортничпх, когда в гости к подруге заезжаю, не чувствую. Я сама думаю о квартире там. Меня смущает не слышно ли звуков от депо.
На перекуре• 08 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И вроде там парк рядом, воздух чище
а что дает киевская прописка?
Чумачечая Весна• 08 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Нету пешей доступности. Там глухомань. Безлюдно. И идти далеко
Та вроде обещают там маршрутку пустить. Идти там действительно стрёмно. Даже днём. В темноте не пошла бы ни за какие деньги. Там нужна машина.
Пукимончиг• 08 февраля 2021
Тут можно онлайн за вудсторией наблюдать.
Мы с нашим бюджетом выбрали Навигатор... Это Киев, место интересное но мы знаем на что идём. Какиеб красивые дома не были в области, но я думаю о будущем как детям добираться в универы школы итд итп.
Заикальница
• 08 февраля 2021
Ответ дляНа перекуре
Читала, что стоимость школы около 8-9 тыс. грн в месяц - не дешево.
ТрубоДурочка• 08 февраля 2021
Ответ дляНа перекуре
а что дает киевская прописка?
Только ЧСВ и номера АА
Ms. Любмая жена• 08 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор же пишет про пешую доступность.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 февраля 2021
В Вудстории очень низкие потолки. Место такое себе. Что там с сетями? Уже все нормально подключили?
Уходя дверю не хлопать• 08 февраля 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Только ЧСВ и номера АА
Конечно) Вы правы! 😜
Заикальница
• 08 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Спасибо. От Софии до метро Вытавочные центр ехать 15 минут (по крайней мере, пока и цена не дороже киевской маршрутки), но, боюсь, отдаленность от цивилизации будет ощущаться.
Заикальница
• 08 февраля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Это не Атлант, в Вудстории стандартные 2.70 м.
Уходя дверю не хлопать• 08 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Судя по нашему ЖК, то и Софии Новой скоро будет мини городок со своей инфраструктурой.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 февраля 2021
Ответ дляКопуша
При чем тут Атлант? Мы были в Вудстории, смотрели квартиру
Пукимончиг• 08 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Лично моё мнение такое. Я двумя руками за область тишину и спокойствие, но только тогда когда моим детям будет 22+(если учиться будут в универе). И когда нет привязки к офису с 9-18 к примеру в Киеве... Тогда спокойно можно жить в области. Что я могу сказать, у меня есть знакомые 45+, дети у них взрослые. И они счастливо живут в районе петровского квартала .
Заикальница
• 08 февраля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Просмотрела на сайте - высота потолка 2,64 см. Для меня это нормально. Как Вам место?
Чебуравлик• 08 февраля 2021
Ответ дляНа перекуре
Вы же уточняйте, что садики и школы платные, притом цена 9000, и садик около того
Пукимончиг• 08 февраля 2021
Если вудстория идёт с ремонтом то ремонт там на 2+ из 12. В навигаторе кто купил панельку жалуются и многие переделывают. Хотя люди знали на что шли когда покупали квартиру в Киеве за 640 долларов квадратный метр))) Эконом вариант. Мы ждём монолит без ремонта))) Посмотрим что там будет. Удачного Вам выбора!